Велопробег Уссурийск - Артем 07.04.18

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении  XIII Ежегодного мемориального велопробега, посвященного памяти погибших в локальных войнах.

1. Цели и задачи

Целями проведения XIII Ежегодного мемориального велопробега, посвященного памяти погибших в локальных войнах  (далее Велопробега) являются:

  • развития и популяризациивелосипедного спорта в Приморском крае;
  • дань памяти воинам, погибшим в локальных войнах;
  • пропаганда активного здорового образа жизни среди населения края;
  • проверка морально-волевых качеств участников;
  • обмен опытом между спортсменами и тренерами края.

2. Место и сроки проведения Велопробега

Велопробег проводится по маршруту: мемориальный комплекс «Вечный огонь» города Уссурийска – кладбище города Артема. Выезд из города по улицам Краснознаменная, Владивостокское шоссе, Московской, Шевченко. Протяженность маршрута 82 км 700 м, набор высоты 913 м по вертикали.  Дата проведения 07 апреля 2018 г. Старт Велопробега в 12.00.

3. Организаторы соревнований

Велопробег проводится при поддержке Общественной палаты и Администрации Уссурийского городского округа, Федерации велоспорта-ВМХ, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-трека, велоспорта-шоссе Уссурийского городского округа. Непосредственное руководство и организацию проведения Велопробега осуществляет Президент Федерации Андреев Александр Степанович. Контактная информация: тел.: +7 (914) 971-53-64, e-mail: [email protected]

4. Участники соревнований

К Велопробегу допускаются спортсмены Приморского края, ДВФО и других регионов, способные проехать дистанцию Велопробега со средней скоростью 18-23 км/ч, имеющие удовлетворительное состояние здоровья и представившие предварительную заявку на участие. Для участия в Велопробеге велосипед должен быть в исправном состоянии. Установка на велосипед флагов и плакатов ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Возраст спортсменов на «Семейный заезд» (первые 3 км) ограничен, допуск с 7 лет и с письменного согласия родителей (Форма № 1, заполняется перед стартом на регистрации). На полную дистанцию Уссурийск-Артем (82 км) допускаются участники с 17 лет. Количество участников согласно предварительной регистрации.

К старту на «Семейный заезд» также допускаются спортсмены, желающие пробежать эту дистанцию (3 км), а также  дистанцию от места старта и до микрорайона «Радужный» (13 км).

Для всех участников Велопробега строго обязательно соблюдение Правил дорожного движения РФ, дополнительное обращение внимания к выполнению законных требований и регулировочно-распределительных действий сотрудников ГИБДД.

Перед началом движения участникам организаторами доводятся нормы и требования к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения РФ.

Индивидуальная защита (шлем) обязательна.

5. Программа соревнований

07 апреля 2018 года:
08:00 – (для жителей Владивостока) сбор участников в городе Владивостоке (под Некрасовским путепроводом)
09:00 – отъезд в город Уссурийск.
10:00-11:10 – регистрация участников Велопробега (мемориальный комплекс «Вечный огонь» города Уссурийска).
11:10-11:20 – сбор лиц, участвующих в организации Велопробега, для инструктажа.
11:20-11:30 – построение участников Велопробега, доведение основных моментов по маршруту движения, инструктаж по технике безопасности при движении на велосипедах в колоне (город Уссурийск, мемориальный комплекс «Вечный огонь»).
11:30 – 11:45 - митинг, посвященный памяти воинов, погибших в локальных войнах (город Уссурийск, мемориальный комплекс «Вечный огонь»).
12:00 – общее построение в месте старта, торжественный старт участников «Семейного заезда» и спортсменов-бегунов.
12:05 – Общий старт участников Велопробега.

Этапы маршрута:

  1. Мемориальный комплекс «Вечный огонь» - до АЗС "НК Уссури", ул. Владивостокское шоссе, д. 145 (3 км) – финиш «Семейного заезда» и спортсменов-бегунов;
  2. АЗС "НК Уссури", ул. Владивостокское шоссе, д. 145 – микрорайон «Радужный» (10 км) – движение участников бегом и на велосипедах, финиш спортсменов-бегунов;
  3. Микрорайон «Радужный» – кафе «Веселый Роджер» (9,81 км) – движение на велосипедах, остановка возле кафе для сбора участников велопробега;
  4. Кафе «Веселый Роджер» – закусочная «Минутка», нп Мирный (30,05 км) – движение по маршруту на велосипедах до пункта питания, сбор участников;
  5. Закусочная «Минутка», нп Мирный -  поворот с автодороги А-370 на поселок Новый Надежденского района - движение на велосипедах, остановка для сбора участников велопробега (11 км);
  6. Поворот с автодороги А-370 на поселок Новый Надежденского района -  автозаправка на въезде в г. Артем - движение на велосипедах, остановка на автозаправке для сбора участников велопробега (12,2);
  7. Автозаправка на въезде в г. Артем -  Артем, автозаправка на повороте на кладбище (5,79 км) – движение на велосипедах по городу Артему, остановка для сбора участников и старта заезда на скорость.
  8. Артем, автозаправка на повороте на кладбище -  въезд на кладбище города Артема (0,93 км) – скоростной заезд в гору на призы организаторов, финиш Велопробега.
  9. 17:30-18:00 – финиш участников, торжественное возложение цветов. Посадка в автобусы, погрузка велосипедов и отправка участников.

6. Страхование участников

Участники Велопробега должны быть застрахованы. Если спортсмен на момент предварительной регистрации уже застрахован, то страховую компанию, номер и дату страхового полиса он указывает в форме предварительной заявки (Форма № 2 прилагается). Страховой полис необходимо будет предъявить перед стартом на регистрации. Не застрахованный участник в заявке дополнительно указывается гражданство, серия и номер паспорта, домашний адрес. Предварительное страхование таких участников будет осуществляться организаторами мероприятия до дня проведения Велопробега. Стоимость страховки включена в организационный сбор (п. 8). На старте спортсмены страховаться не будут.

7. Награждение

Участникам Велопробега будут вручены памятные номера. Первых три финишировавших участника на скоростном заезде в гору будут награждены призами от организаторов Велопробега. Также будут отмечены призами самый возрастной и самый молодой участники. Участникам, завершившим дистанцию полностью, будут вручены памятные медали.

8. Условия финансирования

Расходы, связанные с организацией и проведением Велопробега, будут производиться за счет средств организаторов и организационного сбора денежных средств с участников. Организационный сбор предусмотрен для участников, стартующих на полную дистанцию, и составляет 350 рублей. В случае предварительной регистрации сбор составляет 250 рублей и перечисляется на карту Сбербанка № 5336690018583700 на имя организатора Александра Степановича Андреева. В текстовом сообщении при переводе указывается фамилия и инициалы, номер телефона зарегистрированного.

Будет обеспечена доставка участников из города Владивостока к месту старта, сопровождение по маршруту Велопробега и с финиша до города Владивостока и Уссурийска, медицинское сопровождение. Обеспечение безопасности дорожного движения и соблюдение Правил дорожного движения РФ участниками Велопробега будет производиться силами сотрудников подразделений ГИБДД Приморского края по территориальным зонам ответственности по маршруту движения колоны.

9. Заявки на участие

Предварительные заявки (Форма № 2) на участие в Велопробеге направляются в электронном виде в срок до 26 марта 2018 года, по адресу: [email protected], тел. +7 (914) 971-53-64.   

Для допуска к  участию в Велопробеге перед стартом необходимо предъявить паспорт для удостоверения личности и определения возраста участников.

#велопробегкуц2018

Комментарии


Аватар Green

Мы в троем собираемся принять участие в велопробеге, кто к нам присоедениться? кто как собирается добираться? если на автобусе организаторов, то надо заранее заявляться, что бы попасть в список..


Аватар Green

Списокв автобус 07.04.18 г в 8-00 под мостом на Некерасовской и в 9-30 в Артеме (возле церкви):

  Список  
  посадки в автобусы из Владивостока  
N
п/п
ФИО Город
1 Бессонов Илья Валерьевич Владивосток
2 Блиндяев Виктор Андреевич Владивосток
3 Борисов Никита Юрьевич Владивосток
4 Викторманов Максим Владивосток
5 Висиковський Илья Витальевич Владивосток
6 Голубцов Николай Сергеевич Владивосток
7 Горбатенко Сергей Федорович Владивосток
8 Давыдова Светлана Петровна Владивосток
9 Данилов Максим Юрьевич Владивосток
10 Демиденко Марк Владимирович Владивосток
11 Денисов Игорь Андреевич Владивосток
12 Денисова Екатерина Евгеньевна Владивосток
13 Дзех Мария Викторовна Владивосток
14 Дорошенко Роман Игоревич Владивосток
15 Дубов Виталий Константинович Владивосток
16 Дубова Юлия Сергеевна  Владивосток
17 Ельцов Андрей Леонидович Владивосток
18 Ершова Анна Владимировна Владивосток
19 Живов Николай Алексеевич Владивосток
20 Журова Виктория Юрьевна Владивосток
21 Иванько Евгений Валериевич Владивосток
22 Кагановская Ирина Николаевна Владивосток
23 Кагановский Александр Александрович Владивосток
24 Калошин Вячеслав Петрович  Владивосток
25 Ким Анастасия Валерьевна Владивосток
26 Ким Юрий Владимирович Владивосток
27 Кокоулин Владимир Геннадьевич  Владивосток
28 Коростылёва Алевтина Олеговна Владивосток
29 Крылов Алексей Сергеевич Владивосток
30 Крылова Анна Александровна Владивосток
31 Купцов Юрий Валерьевич Владивосток
32 Кутасов Максим Леонидович Владивосток
33 Левченко Евгений Леонидович Артём
34 Леонтьва Евгения Владивосток
35 Лепетюха Александр Евгеньевич Владивосток
36 Лукьяненко Николай Михайлович Владивосток
37 Лукьяненко Татьяна Анатольевна Владивосток
38 Маевская Марина Анатольевна Владивосток
39 Маевский Евгений Владисллавович Владивосток
40 Малов Антон Александрович Владивосток
41 Машурин Дмитрий Владимирович Владивосток
42 Мельяновский Юрий Владимирович Владивосток
43 Миклухин  Андрей Викторович Владивосток
44 Нефедова Екатерина Владивосток
45 Нечепуренко Дмитрий Юрьевич Владивосток
46 Панежина Мария Николаевна Владивосток
47 Паутов Евгений Юрьевич Владивосток
48 Пащенко Екатерина Николаевна Владивосток
49 Песня Екатерина Игоревна Владивосток
50 Руденко Эдуард Петрович Владивосток
51 Рулёв Денис Сергеевич Владивосток
52 Симанчук Алексей Александрович Владивосток
53 Снежкова Лилия Игоревна Владивосток
54 Стороженко Наталья Владимировна Владивосток
55 Сысуев Максим Николаевич Владивосток
56 Тен Андрей Александрович Владивосток
57 Торопов Дмитрий Игоревич Владивосток
58 Тя-Шен-Тин Руслан Сергеевич Владивосток
59 Чарыкова Мария Владимировна Владивосток
60 Шакиров Руслан Зуфарович Владивосток
61 Шкрябин Владимир Викторович Владивосток
62 Щербинин Андрей Викторович Владивосток
63 Ясинков Денис Тимофеевич Владивосток
64    
65    
66    
67    
68    
69    
70   посадки в автобусы из Артема
71    
72 Аксеныч Семен Русланович Артем
73 Аптуков Виктор Александрович Артем
74 Ардашев Дмитрий Олегович Артем
75 Астахов Константин Семенович Артём
76 Будникова Олеся Артем
77 Головин Максим Викторович Артем
78 Гриценко Евгений Артем
79 Калиниченко Наталья Артем
80 Костенко Давид Филиппович Артём
81 Кузнецова Евгения Сергеевна Артём
82 Кулагина Ольга Владимировна Артем
83 Ляшко Алексей Анатольевич Артём
84 Лопухин Алексей Николаевич Артём
85 Ляшко Дмитрий Анатольевич Артём
86 Рябчикова Александра Артем
87 Смольников Валерий Евгеньевич Артем
88 Трофимова Александра Алексеевна Артем
89 Шостак Андрей Олегович Артем
90 Щетинин Виктор Николаевич Артём


Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,