Фестиваль отчетов о походах 27.01.24

Фестиваль отчетов о пройденных походах 27.01.2024

СТК «Green Tour» приглашают ВСЕХ желающих на ФЕСТИВАЛЬ ОТЧЕТОВ О ПОХОДАХ который пройдет 27.01.2024 в г.Владивосток, ул. Луговая 69 в СТК «Гринтур»

ФЕСТИВАЛЬ ОТЧЕТОВ о походах, это уникальная возможность УЧАСТНИКАМ похода: показать и рассказать о своих путешествиях, а всем остальным посмотреть, послушать, задать вопросы и пообщаться за чашкой чая с путешественниками!

Фестиваль проводится с целью продвижения активного образа жизни, популяризации различных видов туризма, популяризации туризма в качестве спорта, отдыха и интереснейшего способа исследования окружающего мира.

Время каждого выступления до 30 минут (фото или видео + устный рассказ)

С нас все оборудование, а с вас настроение и аплодисменты!

Фестиваль отчетов – отличный повод для личного общения между различными людьми, группами туристов и туристскими клубами, обмена информацией, мнениями и впечатлениями о маршрутах и планирование новых походов. 

В программе мероприятия:

  • презентация отчетов о пройденных походах с помощью микрофона и проектора;
  • обсуждение походов, обмен опытом, обсуждение походных планов
  • общение, чай, кофе, сладости (приносите вкусняшки, сало и тортики с собой )

Администратор фестиваля: Евгения, Whats App 89146662806

ВНИМАНИЕ!:

  • Фестиваль проводится только один день, 27 января 2024г, с 15-00 до 22-00,
  • Календарь выступлений (список походов и лекторов) будет публиковаться на сайте Гринтура turizm.primkray.ru  по мере очередности рассмотрения заявок от претендентов

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Фестиваля отчетов о пройденных туристских походах

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Фестиваль проводится с целью продвижения активного образа жизни, популяризации различных видов туризма, популяризации туризма в качестве спорта отдыха и интереснейшего способа исследования окружающего мира.

1.2. Задачами фестиваля являются:

  • создание повода для личного общения между различными группами туристов и туристическими клубами, обмен информацией, мнениями и впечатлениями о маршрутах.
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • развитие спортивного туризма в Приморском крае;
  • привлечение в туризм новых людей;

 

2. ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ

2.1. Организатор Фестиваля отчетов о походах: Приморская краевая общественная организация СТК «Гринтур» 

2.2. Материальное и техническое обеспечение за счет средств организатора фестиваля.

2.3. Для помощи в организации фестиваля могут привлекаться силы и средства со стороны и по личной договоренности организаторов.

2.4 Зрители и Лекторы фестиваля приносят с собой сладости к чаепитию в перерывах (торты, конфеты, плюшки, пряники, вафли и чай, кофе, термоса, торбочки и сало… и т.д.).

2.5 Спонсорам и туристам, желающим материально помочь в организации фестиваля, аренде помещения, призов участникам и зрителям и др… необходимо связаться с председателем СТК "Гринтур": Шкрябиным Владимиром по  телефону 89147058370

2.6 Администратор фестиваля: Адаменко Евгения, телефон 89146662806 

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

3.1. Фестиваль проводится только 27 января 2024 г  с 15 до 22 часов час

3.2. Адрес проведения Фестиваля: Владивосток, Луговая 69, СТК «Гринтур» (вход рядом со Сбербанком)

4. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:

4.1. К участию в Фестивале в качестве ЗРИТЕЛЯ допускается любой желающий, которому хватит сидячих мест в зале, стоячими и лежачими местами зал не оборудован. Ограничение 70 чел.

4.2 К участию в Фестивале в качестве ЛЕКТОРА допускается лица, подавшие заявку не позднее 20.01.2024 г. с целью рассказа о своем пройденном походе. Лектором, до указанного срока представляется аннотация и фотографии выступления в оргкомитет. Список выступающих формируется по мере подачи заявок. Количество выставляемых отчетов о походах ограничено = 10. Оргкомитет, вправе отказать в выступлении Лектору, без объяснения причин.

4.3. Во время проведения Фестиваля, также можно подать заявку на участие, Оргкомитет добавит участника в конец списка выступающих, при наличии свободного времени для выступления.

4.4. ЛЕКТОРАМ обязательно заранее связаться с организаторами и предоставить информацию о  походе: имя, фамилию, телефон  для связи, обозначить тему доклада, регион проведения и количество дней похода.

4.5 Администратор фестиваля укажет адрес для предоставления материалов выступления. К письму нужно прикрепить архив форматом RAR или ZIP либо указать ссылку на файлообменник с материалами выступления (фотографии, видео, схемы марштутов и т.д.) отправить все не позднее 20.01.2024г.

Пример письма:
Тема письма: 
Фестиваль отчетов 2024
Тело письма: Иван Петров — тел. 1-222-333-44-55.

Тут можно указать причастность к какому-либо туристическому клубу или организации.

Хочу представить отчет трехсот шестидесяти пяти дневного похода на гору Облачная и спуск по реке Уссури на катамаранах четверка, двойка и железном тазике.

Ссылка на материалы доклада: https://www.my_cloud.com/bla_bla/

4.5 Заявка на участие в Фестиваль считается одобренной, если вам пришел ответ от администратора, а тема вашего отчета появилась в Списке. Список тем выступлений и лекторов будет публиковаться на сайте Гринтура ( turizm.primkray.ru )  по мере очередности рассмотрения заявок от претендентов.

4.6. Если участник не предоставил ссылку на материалы своего доклада в заявке, такой участник не вносится в список выступающих.

4.7. Заявки для рассказа об участиях в ПВД и спортивно-туристских мероприятиях протяженностью до трех дней не принимаются. Исключение будет в случае, если общее число участников Фестиваля составит менее 10 человек.

4.8. Вход и выход в зал проведения фестиваля– бесплатный, но ограничен количеством посадочных мест.

4.9. Желающие принять участие в общении за чаепитием несут с собой плюшки, тортики и конфеты, чай, сахар. Стремление похвастаться выпечкой собственного приготовления приветствуется!

5.  ТРЕБОВАНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ К МЕДИАМАТЕРИАЛАМ И ДОКЛАДАМ

5.1. Доклады должны быть краткими и интересными. Поэтому их стоит готовить заранее, чтобы в 30 минут уложить самые яркие моменты путешествия.

5.2. Фотографии лучше всего предоставлять в формате jpeg или в виде презентации Power Point. Для выступления необходимо отобрать только нужные фото хорошего качества и резкости. Рекомендуется переименовать их в порядке, соответствующем докладу. И разместить на носителе в одной папке под вашей фамилией.

5.3. По прибытию на фестиваль участникам рекомендуется заранее проверить наличие материалов доклада на оборудовании клуба. Время, потраченное на решение технических вопросов по вине докладчика, вычитается из времени доклада!

5.4. В случае сопровождения выступления видеороликами, они должны быть представлены в общеупотребительных цифровых форматах (например mpeg2, mpeg4, WebM, avi и т.д.), сжаты широко используемыми кодеками (например H264, H265, DivX и т. д.) и проверены на воспроизведение в проигрывателе VLC на десктопе, ноутбуке или телефоне.

6. ПРОГРАММА И ПРОВЕДЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

6.1. Фестиваль состоится, если заявится больше 5-ти докладчиков. При заявках на выступление более 12 Лекторов, даты фестиваля продлятся, по согласованию с организаторами.

6.2. Программа фестиваля на 27.01.2024

14-00 Вход в зал, бронирование мест, общение туристов, чаепитие, проверка оборудования

14-50 рассаживаемся по местам, согласно купленных билетов :)

14-55 Вступительное слово, начало Фестиваля отчетов о походах.

15-00 Детский морской поход под парусом. Чернавин Александр+Карнаух Оксана 25 мин +5 мин ответы на вопросы из зала

15-30 Вдоль озера Байкал. Борисова Галина 25 мин +5 мин ответы на вопросы из зала

16-00  Удивительная Киргизия, поход по хребту Ала-Тоо Волков Сергей25 мин +5 мин ответы на вопросы из зала 

16-30 В объятиях двух зим и одного лета (Камчатка и Алтай) Ляхова Елена25 мин +5 мин ответы на вопросы из зала 

17-00  Перерыв 30 минут, общение туристов, чаепитие, проверка оборудования

17-30 Поход на внершины Мяо-Чан, Чалба, Маглой Лукьяненко Николай 25 мин +5 мин ответы на вопросы из зала 

18-00 Восхождение на Эльбрус Сопов Влад 25 мин +5 мин ответы на вопросы из зала

18-30 Сплав на каяках по реке Китой Малащенков Дмитрий  25 мин +5 мин ответы на вопросы из зала

19-00 На велосипеде по Патагонии Дарья Кондакова 25 мин +5 мин ответы на вопросы из зала

19-30  Перерыв 30 минут, общение туристов, чаепитие, проверка оборудования

20-00 Выступление 9 Лектора 25 мин +5 мин ответы на вопросы из зала

20-30 Выступление 10 Лектора 25 мин +5 мин ответы на вопросы из зала

21-00 Выступление 11 Лектора 25 мин +5 мин ответы на вопросы из зала

21-30 Выступление 12 Лектора 25 мин +5 мин ответы на вопросы из зала

22-00  Отключение оборудования, уборка помещения от последствий фестиваля

6.3. Время доклада с демонстраций фотографий и видеоматериалов 25 минут мах. Еще 5 минут докладчик может отвечать на вопросы из зала, если такие возникнут.

6.4. Ход мероприятия контролирует Администратор фестиваля, он назначается Активом СТК Гринтур. Задачи Администратора: сбор заявок, составления списка и очередности докладчиков, скачивание и проверка медиафайлов, контроль хода мероприятия, решение технических вопросов, уведомление присутствующих о начале докладов и перерывов, представление Лекторов и т.д.

6.6. Если требуется, Администратор может назначить себе помощников, чтобы распределить обязанности по организации и ведению фестиваля.

6.7. Все спорные ситуации решаются по ходу мероприятия на усмотрение Администратора фестиваля.

Прочтение данного положения предрасполагает к участию в Фестивале отчетов по походам!

Организатор Фестиваля отчетов о походах спортивно-туристский клуб Гринтур

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,