Помагалка в публикации на сайте отчетов

Всем привет!

По просьбам читателей, которые очень хотят стать писателями, но почему то не могут разобраться с навигацией и кнопками публикую ПОМОГАЛКУ :)

Надеюсь пошаговые инструкции помогут Вам достичь цели!

Итак первое - для того что бы опубликовать что либо, будь то новость, блог, фотка  или отчет о походе, нужно прежде всего быть пользователем сайта turizm.primkray.ru, а для этого надо зарегистрироваться :

Если у вас нет учетной записи то создать ее(1) если есть то ввести логин (2) и пароль(3)

* к сожалению сейчас аккаунт не регистрируется автоматически по емайл, а необходимо ручное включение :) поэтому пишите-звоните, я включу ваш аккаунт :) извините за неудобства!)

Если у вас было , но вы забыли, и с помощью сайта не удалось востановить пароль или логин, пишите мне(на почту, на телефон, вацап и тд) я помогу!

(Вот здесь инструкция для "Гринтуров" http://turizm.primkray.ru/blog/chlenam-i-aktivu-grintura-posvyashchaetsya )

После того как зарегистрировались в меню пользователя появиться несколько добавочных пунктов, нам нужен один из них: "ДОБАВИТЬ СОДЕРЖИМОЕ"

после того как нажмете на  "ДОБАВИТЬ СОДЕРЖИМОЕ" вывалится список из нескольких пунктов: выбирайте то что вам нужно!  Или в нужном разделе сайта (к примеру Пройденные тропы) найти ссылку "Добавить" и нажать на нее. Мы рассмотрим пример с добавлением отчета о пройденном походе (1), нажимаем "ПРОЙДЕННЫЕ ТРОПЫ"

после нажатия  "ПРОЙДЕННЫЕ ТРОПЫ" перед вами появиться окно создания и редактирования новой странички:

в которой мы заполняем графы(1) название или слоган нашего похода, допустим "Путешествие на Читинзу" или там "Как я сходил на Пидан", ну или "Цветные камни Замков"

В графе дата события (2) набираем дату похода 20-21.05.2015, (тогда оно попадет в верхнюю часть описаний пройденных походов) или 10-17.02.1999, тогда описание попадет в раздел пройденных походов но к 1999 году (т.е. не в верхней части страницы!)

Написание даты в любом виде :) 1 мая 1917г, 25.06.72, или март 2008

Далее... для того что бы на страничке с Пройденными тропами: http://turizm.primkray.ru/trek или главной http://turizm.primkray.ru/ справа ОТОБРАЖАЛАСЬ некая ФОТКА, ее нужно загрузить в  "ПРЕВЬЮ"! Для этого выбираем нужный файл (картинку-фотку)у себя на компе (4) и нажимаем "загрузить" (5)

Если вы кроме текста описания похода который написали в (3) хотите добавить еще и документ из"М.Офис" то надо загрузить его в (6)и(7) это обычно протоколы соревнований, или уже написанный в ворде отчет, который лениво "переписывать" заново.

Для загрузки фотографий есть несколько способов, все рассмотривать не буду :) только простейший: Внимательно (!!!) читаем текст подсказки (8) выбираем файлы фоток и загружаем их. (все загруженные фотографии будут тогда галлереей чуть ниже загруженного (написанного) вами текста (3). К фотографиям можно добавить сразу названия или комментарии (8)

ЕСЛИ! вам нужно вставить фотографии В ТЕКСТ (3) то это надо делать когда пишите (публикуете) текст:

для этого ставим маркер, туда куда надо вставить картинку, нажимаем на "иконку" картинки, выбираем вкладку "загрузить", нажимаем "выбрать файл" и выбираем у себя на компе нужную картинку...

ИЛИ указать картинку у себя на компе нажав (13) затем "загрузить файл"

Причем можно вставить ссылку на уже размещенную где то фотографию (12) задать ее (картинки) ширину в тексте (3) (обычно от 300 до 1200 пикс) и сохранить (15)

Загруженный файл будет в таблице выделен как например вот этот 005: щелкаем на нем два раза и сохраняем (15)

после этого нужная нам картинка нужного размера стоит в том месте текста где нам надо :)

Итак продолжаем, название загружено, дата загружена, текст и фотки в тексте тоже, при необходимости фотогалерея загружена, осталось сохранить все..

забивавем "теги", это что бы потом проще было искать ваш отчет на сайте.. ну там если "поход на Читинзу", то пишем- Читинза, если поход на Пидан, пишем -Пидан...

нажимаем "СОХРАНИТЬ" (11) и отчет предстает вот в таком виде с надписью "Материал ждет одобрения модератора":

вы его можете радактировать или еще что то делать нажав "Изменить", затем снова сохраняя (11)

Любой из модераторов увидев "не опубликованное" просмотрит его, нажмет (10) "публикация" и ваша статья появиться перед всеми.

Да, еще!, есть небольшая задержка между "публикацией" и появлением "НА Главной" странице, это кэширование - сделано для снижения нагрузки на сайт, чтобы сайт работал быстрее и не "тупил" ..так что не пугайтесь!:) в "Последних публикациях она появится сразу.

Если что-то не получается спрашивайте, мы вам всегда поможем! До встречи на зеленых тропах Приморья!

Хороших походов! Отличных впечатлений! Интересных статей!

Зеленый

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,