Я шагаю по Земле 2.12.23

ПЯТНАДЦАТЫЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТУРИСТСКИХ И ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ «Я шагаю по Земле…»

г. Владивосток 2023 г.

Дата проведения: 2 декабря 2023, начало в 12:00

Место проведения фестиваля - Владивостокский городской Дворец детского творчества, Океанский проспект 43

Программа: видео конкурс, фотовыставка, встречи с интересными людьми.

Цели и задачи Фестиваль проводится с целью:  пропаганды туризма, спорта и здорового образа жизни;  привлечения молодежи, детей и взрослых к туризму и активному отдыху, фото, видеотворчеству;  повышения мастерства участников фестиваля в съемке фото и видео материалов.

Организаторы фестиваля Фестиваль проводится компанией Примальп. Под руководством - Кириной Татьяны. Директор фестиваля – Пак Александра.

Участники фестиваля К участию в фестивале любительского кино приглашаются путешественники, туристы, спортсмены, любители активного отдыха на природе, спортивные клубы и организации Дальневосточного региона.

Тематика фильмов К конкурсу допускаются любительские фильмы:  о путешествиях  сплавах  восхождениях  на лыжную, мото-, вело-, сноубордическую тематику  фильмы о рыбалке и охоте  о красивейших местах нашей планеты  фильмы о детско-юношеском туризме  о приключениях  о спорте в outdoor и т.д.

Фильмы на конкурсе оцениваются в следующих категориях:  Категория «Ролик» (до 5 минут)  Категория «Короткие фильмы» (от 8 до 12 минут)

Номинации

 Лучший фильм о зиме (лыжи, сноуборд, зимние приключения и др.)

 Лучший фильм на колесах (авто, мото, вело и др.)

 Лучший фильм на воде и под водой

 Лучший фильм о горах и пещерах

 Лучший фильм о воздушных видах спорта

 Самый смешной фильм

 Самый трудный путь

 

Победители в номинациях и категориях видео конкурса определяются уполномоченным жюри фестиваля. Просим принять во внимание, что уполномоченное жюри будет подбираться организаторами фестиваля из разных областей (профессиональная съемка, руководители спортивных мероприятий и компаний, выдающиеся спортсмены), поэтому оцениваться будет не только качество видеосъемки, но и в целом сюжет, юмор, красота и сложность маршрутов.

Данный фестиваль делается друзьями и для друзей, основная его цель — это общение. После прохождения фестиваля все фильмы будут выложены на канале «Я шагаю по Земле» в Youtube https://www.youtube.com/channel/UCSj1gKJVMZBNomuMMuamskw

Награждение Видео работы, занявшие 1, 2 и 3 места в категориях «Ролик» и «Короткие фильмы» будут награждены дипломами, памятными и ценными призами. Фильмы занявшие 1 место в своей номинации будут награждены дипломами и ценными призами.

Все участники получат грамоты об участии. Требования к предоставляемому материалу

Фильмы предоставляются вместе с заполненной заявкой, в которой должна быть ссылка для скачивания видео. Заявка отправляетсяв двух форматах: сканом с подписью автора и в формате word для копирования информации. Фильмы должны иметь титры, содержащие название, имена авторов и звуковое сопровождение. Желательный формат не хуже FullHD, разрешение 1920х1080, кодек MP4, звук 256 кб/с) На фотовыставку предоставляются отдельные фотографии, постеры, стенды с указанием авторства. Принимаются как цветные, так и черно-белые работы, напечатанные и подготовленные к экспозиции.

Предоставленные материалы будут использованы Оргкомитетом для работы со средствами массовой информации и издания электронного Отчета по Фестивалю. Фото и видеоматериалы остаются в архиве Фестиваля. В целях популяризации Фестиваля, Оргкомитет оставляет за собой право использовать фрагменты из фильмов и фотографий. По всем возникающим вопросам (экспозиция, зал, формат, свет) обращаться в оргкомитет.

Заявку (Приложение 1) подавать до 20 ноября 2023г

Видеофильмы присылать до 20 ноября 2023 года в оргкомитет по адресу: На электронную почту [email protected] Все вопросы по телефону +7 (423) 222-0-200, [email protected] Пак Александра

Вся официальная информация на сайте www.primalp.com

Возможно заочное участие в фестивале без присутствия автора. Показ фильмов В рамках конкурсного просмотра будут продемонстрированы только лучшие фильмы фестиваля. Все видеоработы будут просмотрены и оценены коллегиальным жюри и включены в электронный отчет фестиваля, на странице фестиваля после его окончания. Помимо конкурса, участники могут предоставлять фильмы-визитки клуба. Организаторы постараются включить в фестиваль максимально возможное количество фильмов. Фотовыставка В фойе в течении всего фестиваля будет проходить фотовыставка на тему туризма и путешествий. В выставке принимают участие спортивно-туристические клубы, организации и частные лица. Выставка не преследует коммерческих целей.

Заявки на участие в фотовыставке подавать до 20 ноября 2023г.

Программа мероприятия

2 декабря 2023 11.00 – Открытие фотовыставки в фойе кино-концертного зала;

12.00 – 17.30 показ фильмов, с перерывами на фотовыставку и ярмарку, награждение;

17.30 – закрытие фестиваля.

Контактная информация Все вопросы по участию: Пак Александра +7(423)222-0-200 с 10.00 до 19.00 по будням.

Приложение 1 Заявка на участие в Пятнадцатом Дальневосточном фестивале туристических и приключенческих фильмов «Я шагаю по Земле…» 1. Ф.И.О. / название клуба (организации) 2. Название фильма 3. Продолжительность: (с точностью до секунд). 4. Район съемки, дата съемки 5. Аннотация подробная (будет использована для ведущих фестиваля и публикаций) 6. Контактная информация: (адрес,телефон, e-mail) 7. Ссылка на фильм с возможностью скачивания: 8. Название всех использованных в фильме музыкальных треков и исполнителей. C положением ознакомлен и согласен. Даю разрешение на использование моих персональных данных, а так же на использование предоставляемого материала на сцене, на странице сайта, на канале фестиваля и для рекламных целей фестиваля. ______________________ / / Дата Подпись

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,