Приморские Струны – 2023

15, 16 и 17 сентября 2023 года в пригороде Владивостока, на южной оконечности острова Русского, на берегу пролива Старка будет проходить 46-й Дальневосточный региональный Фестиваль Авторской Песни «Приморские Струны – 2023».

Фестиваль этого года мы посвятили – Детям. Девиз фестиваля: «Дети - наше будущее». Фестиваль проходит в условиях туристического лагеря.

Формат песен: Авторская Песня. Музыкальный формат: живая акустическая гитара.

Без джеков, минусовок и фонограмм. Просто – живая гитара и – живой голос.

В ансамблях допускается использование любых музыкальных инструментов. В связи с тем, что из-за короновируса, предыдущие 3 года наш Фестиваль проходил в центре Владивостока в виде Фестиваля-концерта, взрослый конкурс мы в этом году не проводим. Вместо него для взрослых будет дополнительный конкурс песен о Детях и про Детей.

Как обычно, в ходе фестиваля проводим детский фестиваль «Синий краб». Номинации «Синего краба»: Исполнитель, Автор, Автор-Исполнитель, Дуэты и Ансамбли. Возраст участников: 5 – 16 лет. Детям обязательное условие – проживание в палатках на территории фестиваля.

Для тех, кому конкурсы не интересны – есть вечерние Гостевые концерты, которые начинаются после 9-ти вечера.

Приглашаем на фестиваль всех поющих людей Приморья и его окрестностей, в чьём репертуаре есть живые и интересные песни. Авторская песня – это ведь – песня о – Главном. Открыл для себя человек – какую-то Истину, записал, зарифмовал, добавил не очень сложную музыку – получилась песня. Приехал к друзьям, спел – поделился своим - Открытием. Так рождались песни Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Юрия Визбора… Так пишет песни сейчас наш Директор – Людмила Жердзинская. Если открыл – действительно – кусочек Истины, песня разлетается влёт, живёт 10-сятки лет и надолго переживает своего – Автора.

Дворовые песни, песни обиженных на жизнь людей, и песни про банки, склянки, рваные галоши – не привозите. Фестиваль - это Праздник песни, а не её – похороны. Ну, и, конечно же, приглашаем тех, кто Любит Авторскую песню – слушать. Я сам из таких. Ведь это именно для нас трудятся на сцене все эти Авторы и Исполнители. Ведь именно из нашей благодарности черпают они – своё вдохновение. Хорошее Море, Хорошая Песня, Уютный костёр на всю ночь. Что ещё нужно перегруженному проблемами человеку, чтобы отдохнуть – Душой. Воды пресной, правда там нет, но думаю для туристов, бросить в багажник авто несколько канистр с водой – не проблема.

Как до нас добраться? Для имеющих авто, просто заезжаете на Русский остров и едите, едите и едите. Мимо Кампуса, мимо Экипажной, Шигино, Подножья и Воеводы, мимо паромной переправы на остров Попов и ещё метров 100-о. Кто знает остров или имеет навигатор, может проехать и короче, свернув напрямки. Для не имеющих авто, есть автобус № 29, отходящий от Торгового Центра «Изумруд» в центре города. Ходит раз в час по расписанию. Сели, и до самого конца, до бухты «Воевода». Дальше – 9 километров пешком или на попутках. Приезжайте, Ждём Вас…

Организатор «Приморских Струн» Александр Кравченко

Подробности можно узнать, просто набрав с поисковике «Приморские Струны»

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,