Итоги сезона 2019 года

21 декабря 2019 г. в Москве состоялось подведение итогов Чемпионата России по спортивному туризму, в том числе «маршрут пешеходный» Из 27 групп, участвующих в пешеходном маршруте в абсолютном зачете:

Первое место, заняла группа из Свердловской области, с походом по Алтаю под руководством Самборского В.И., набрав 122,36 баллов за поход.

Второе место группа из Санкт-Петербурга с походом по Верхнеангарскому хребту под руководством Лазарева В.Ф., набрав 118,27 баллов.

Третье место группа из г. Москва, с походом по хребту Черского, под руководством Бочкова К.С. набрав 110,64 балла.

Команда из Приморья заняла 6 место в абсолютном зачете и 2 место среди походов 5 категории сложности, набрав 82,82 балла. Владивостокские спортсмены из турклуба «Гринтур» Тя-Шен-Тин Руслан, Лукьяненко Николай, Лутковский Владислав, Клименко Ярослав, под руководством Шкрябина Владимира прошли пешком более 200 километров по хребту Сихотэ-Алинь. Все свое снаряжение и еду туристы несли с собой, вес рюкзаков составил более 30 килограмм. Вес питания на человека в день составлял 0,57 кг. За время пути туристы преодолели несколько траверсов горных хребтов, и взошли на множество видовых вершин, перепад высот за поход составил более 20 километров.

_________________________________________________________________________________________________________________________

С 1 февраля по 23.02.2020 в Белоруссии состоялся Чемпионат мира по спортивному туризму (спортивные туристские походы – группа дисциплин «маршрут») в котором команда Приморской федерации спортивного туризма заняла 3 место среди походов 5 категории сложности, набрав 77,38 баллов. Владивостокские спортсмены из турклуба «Гринтур» Тя-Шен-Тин Руслан, Лукьяненко Николай, Лутковский Владислав, Клименко Ярослав, под руководством  Шкрябина Владимира прошли пешком 227 километров по снегу и кедровому стланику затратив на поход 18 дней. Все свое снаряжение и еду туристы несли с собой, вес рюкзаков на старте был от 28 до 32 килограмм. Вес сухого питания на одного человека в день составлял 570 грамм, а воду плавили из снега. За время пути туристы преодолели несколько траверсов горных хребтов, три перевала и взошли на 14 вершин, в том числе горы Высокая и Тройная, суммарный набор высоты за поход составил 11 километров.

Второе место заняла группа из 7 человек Федерации спортивного туризма объединение туристов Москвы под руководством Бычкова Константина, набрав 104,00 балла за поход

Первое место заняли 9 спортсменов России,   из Региональной спортивной федерации спортивного туризма Санкт-Петербурга, под руководством Лазарева Владимира, набрав 108,88 баллов за поход.

Имея у себя в активе качественную подготовку спортсменов, хорошо схоженную группу, качественное снаряжение, и огромное желание, турклуб «Гринтур» уже начал подготовку к следующим походам, в ходе которых наши спортсмены намереваются выиграть Чемпионат Приморского края, занять лидирующие позиции в Чемпионате России 2020 года и занять призовые места на Чемпионате мира 2021 года, осталось только найти средства ;)

   

Комментарии


Аватар Green

Ссылки по теме:

  1. Международная федерация спортивного туризма http://mfst.info/ru/
  2. Положение о Чемпионате мира по спортивным походам (маршрутам)

http://mfst.info/wp-content/uploads/2020/01/Rules_WorldCup2020_routes.pdf

  1. Протокол Чемпионата мира среди пешеходных маршрутов 5 категории сложности http://rtss.by/images/competitions/2020_chm_p5.pdf
  2. Технический отчет о походе http://turizm.primkray.ru/trek/velikoman
  3. Видеоролик о походе http://turizm.primkray.ru/video/velikoman-trek
  4. Фотографии с похода http://turizm.primkray.ru/galleries/velikoman-foto

Аватар Green

Положение, и результаты ЧР на сайте чемпионат.фстр.рф.

Протокол Чемпионата России по переходным маршрутам (форма 7) http://www.tssr.ru/files/materials/2233/ChR2019_pesh_f7.pdf?itog

 Протокол Чемпионата России по переходным маршрутам (форма 9)

http://www.tssr.ru/files/materials/2233/ChR2019_pesh_f9.pdf?itog

Состав Судейской коллегии http://www.tssr.ru/files/materials/2233/ChR2019_pesh_sk.pdf

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,