БОНОПО на г. Сестра

Дата события: 
2-4 ноября 2018 г.

Руководитель: Дмитрий Коренев.

Участники: 9 человек.

Вечером, 2 ноября, стартовал наш поход по маршруту: г. Владивосток - с. Лазо - скала Камень Брат - г. Горелая Сопка (1471 м, радиально) - г. Сестра (1671 м) - с. Лазо - г. Владивосток

Первая ночевку организовали сразу по приезду, в трех км по тропе вдоль ручья от таблички «Национальный парк «Зов тигра».

В субботу, вкусно позавтракав, собрали лагерь, набрали воды и двинули по маршруту. Строгий рукпох точно отмерял темп 30/10, пока мы не добрались до останца «Чаша». Великолепный вид на Зубы дракона, вершину г. Сестры и невысокий хребтик с останцами разных форм, по которому следующим днем мы спускались, не оставил равнодушных.

В ход пошли перекусы. День ясный. Поднявшись на хребет, тянущийся от г. Малой Сестры до г. Горелая Сопка, поставили лагерь в небольшое седловине перед скалой Камень-Брат среди деревьев, пообедали и пошли на г. Горелую Сопку. Проводили закат. Возвращались тесной кучкой, еще около часа нас сопровождала красная полоса заката.

Утро воскресенья началось со встречи рассвета, солнце рождалось красным куполом. Завтрак, сбор лагеря. Вышли дальше на маршрут. По пути дошли до останца, с которого лежал путь по хребту вниз, скинули рюкзаки и пошли дальше. Погода в этот день была ветреной, дымкой затянут весь горизонт. На вершине сделали совместное фото, мужчины полакомились майонезом, отдохнули. Спустились к ручью к 17:00 и на уютной поляне и устроили свой долгожданный обед. Пошли дальше до границы нацпарка и еще около 3 км по дороге в сторону с. Лазо, к 21:00 часу поставили лагерь у ручья. Ночью шел дождь.

Утром завтрак, сбор лагеря и выход на дорогу в с. Лазо. К часу дня пришли к машинам.

 

 

 

Голосование: 
0
Голосов пока нет

Комментарии


Аватар 1ive

не понятно: воды занесли на хребет столько, что хватило на сутки или..? карта маршрута?



Насколько я понял, воду набирали в роднике на хребте. На ДВ-топо, кстати, обозначен родник. И вовсе не на Лазаре, где мы искали

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,