ВЫПИСКА из протокола Совета ПФСТ

ВЫПИСКА из протокола Совета ПФСТ От 21 декабря 2016 года

Присутствовали Шкурыгин,  Кравцов, Цымбал, Купчик, Тювеев -  по скайпу.

*Решения о положении по Приморскому барсу
- Предложено  поручить данный вопрос Шкрябину и  дополнительно проработать этот вопрос с пешеходной комиссии.

*О присвоении разрядов
-Вся информация вывешена на официальных сайтах, исполнительной власти. Решено навести порядок в механизмом подачи документов, а именно сбор необходимых документов осуществляют руководители СТК, либо тренера команд,  участники которых выполнили нормативы. Документы на представление на 1 спортивный разряд в ДФКиС Приморского края – предоставляет  председатель ПФСТ, документы на представление на 2 и 3 спортивный разряд в  УРФКиМС г. Владивостока  - предоставляют председатель ПФСТ и председатель ГФСТ. Хождение прочих лиц  не допускается.

*По судейской работе
-Рассмотрен реестр учета работы судей 1 категории на 2015-2016 год. Судьям выполнившим квалификационные требования на подтверждение первой квалификационных категории по виду спорта "спортивный туризм" и желающим пройти переаттестацию предоставить в судейскую коллегию в срок до 10 января 2017 года необходимые документы. Председателю коллегии судей в срок до 20 января систематизировать предоставленные документы и подготовить документы на рассмотрение документы в ДФКиС. До 25 декабря 2016 года уведомить  о решении по данному вопросу заинтересованных лиц, Поручить Шкурыгину подготовить реестр работы судей 2 и 3 категории за период 2015-2016 годы, на основании которого уведомить руководителей спортивных организации, осуществляющих учет своих судейских кадров о необходимости пронести  переаттестацию своих судейских кадров, и предоставления необходимых для этого документов. Утвердить периодичность собраний судейской коллегии 1 раз в квартал. Дату и место собрания назначает председатель коллегии судей, метод оповещения – всеми доступными средствами, в том числе и через сайт ПФСТ. Список нового состава коллегии судей будет сформирован после нового года, после подачи документов на переаттестацию в ДФиС

*О приеме новых членов в состав ПФСТ
- В результате обсуждения  было решено рассмотреть заявления клубов «Баджальские клуши»   «Стилет-Лидер-Спас»   по существу через год их самостоятельной работы. Остальным отказать. Уведомить заинтересованных лиц, что отсутствие коллектива в составе ПФСТ не является препятствием для участия  в мероприятиях по спортивному туризму проводимых ПФСТ, а так же не является препятствием для выполнения нормативов и получения спортивных разрядов  участниками данных коллективов.

*По учебным мероприятиям
-Все семинары, учебные мероприятия, курсы по подготовке/переподготовке должны проводиться в соответствии с утвержденным общим календарным планом мероприятий ПФСТ.  Чтобы не повторять ситуацию и неожиданным желанием проводить семинары предложено подумать о планируемых мероприятиях  на 2017 год и предоставить для дальнейшего утверждения. В случае внесения дополнений, необходимые изменения календарного плана должны быть сделаны не позднее чем за 3 месяца до начала мероприятия, все необходимые для согласования документы должны быть предоставлены не позднее указанного срока.

*По спортивным мероприятиям
- Календарный план спортивных мероприятий на 2017  утвержден, но будет вывешен на сайте ДФиС Календарный план 2016 года в основном выполнен, из запланированного не было проведено одно мероприятие – МЭГ, остальные проведены. Отчеты кроме 419 мероприятия (чемпионат и первенство ПК /дистанции водные – отв. Купчик) сданы. Справки , протоколы выданы. Представления на разряды оформлены, соответствующие бумаги в  УРФКиМС г. Владивостока   и ДФиС ПК отданы.

*По учету кадров
-Обязать СТК навести порядок с учетом своих кадров (судейских и  спортивно-туристических и т.п.), для чего разработать паспорт коллективного члена ПФСТ и форму реестра – ответственный  Купчик. Уведомить всех членов ПФСТ о необходимости ежегодно предоставлять списки лиц зарегистрированных в их коллективах с указанием квалификации (судейской, инструкторской, административной и т.п.) форма списка будет с учетом требований статей закона о защите персональных данных.

*По присвоению инструкторов и организаторов спортивного туризма
-Присвоение организаторов спортивного туризма, инструкторов спортивного туризма должно происходить в соответствии с требованиями минспорта, если мы к ним относимся. Есть четкое положение о системе подготовки кадров в спортивном туризме. Кроме того, подготовка (переподготовка, повышение квалификации) должна проводиться с учетом требований к данной деятельности, а именно должна быть лицензия на образовательную деятельность. Без данной лицензии, без последствий и легитимно мы может готовить лишь участников спортивных походов. Решено к апрелю провести семинар организаторов спортивного туризма , а при наличию заинтересованных лиц выйти в Москву или Новосибирск для решения вопроса о присвоении квалификации инструктор лицам выполнившим необходимые условия.

*О необходимости внести изменения в положение о сборной ПК по спортивному туризму.
- Документов на основании которых можно приять решение на Совет предоставлено не было, вопрос рассмотреть по существу при наличии оснований, но нужно учитывать что мы действуем в рамках положения о спортивных сборных командах Приморского края утвержденного постановлением администрации Приморского края.

Секретарь Совета Шкурыгин

Теги: 

Комментарии



Вова, спасибо за возможность ознакомления с официальным протоколом Совета ПФСТ. 


Аватар Green

Это НЕ ПРОТОКОЛ, это выписка из протокола, а это разные вещи!



Всё равно спасибо.

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,