МульТИГРИНАЯ гонка-2012

Аватар Green
Форумы: 

«МульТИГРИНАЯ гонка-2012»

Положение

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

– Пропаганда и популяризация здорового образа жизни;
– Развитие экстремальных видов спорта, популяризация приключенческих гонок;
– Формирование спортивной квалификации и мастерства;
– Реализация морально-волевых качеств и предельных возможностей участников;
– Обмен опытом между спортсменами и тренерами.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Гонка проводится 12-13 мая 2010 года в районе пос. Корфовский Хабаровского муни-ципального района. Время и место старта – 13 мая, 8.00, от пожарного водоема «КРПС»; предварительное «погружение в легенду», выдача карт и озвучивание заданий этапов – на том же месте, 12 мая с 18.00 до 19.00, либо 13 мая с 7.00 до 8.00

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Организация, проводящая соревнования: СТК «Тигрис». Главный судья – Горохов Кирилл, 8(909)856-6232. Вопросы, уточнения, предложения, предвари-тельные заявки – направлять по указанным контактам

4. УЧАСТНИКИ, ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены старше 17 лет (согласно удосто-веряющего документа), имеющие необходимое для гонки, а также проживания в полевых условиях снаряжение, имеющие медицинский допуск (предоставляется справка) и привитые от энцефалита (предоставляется справка).
Гонка пройдет в 2-х группах – мужские двойки, а также женские и смешанные двой-ки. При наличии менее трех заявленных команд в какой либо из групп группы объединяют-ся.
Формат гонки – «нон-стоп»; КВ - 12 часов; гонка может содержать элементы энкаун-тера (подэтапы-сюрпризы). Дистанция имеет форму «восьмерки»; точка старта является одновременно точкой финиша и точкой оставления «заброски», которой команда имеет право воспользоваться только после полного прохождения вело- и водного этапа.

Этапы соревнования:
- велосипедный этап – от 20 км и более, в зависимости от маршрута движения, выбранного командой согласно легенды, перепад высот до 250 м; включает элементы ориентирования по карте и с использованием GPS с поиском КП (подтверждение – фотоснимок спортсмена с двумя велосипедами на фоне КП), перемещения по лесу и иному осложненному рельефу.
- водный этап вписан в велоэтап и включает в себя преодоление двух водной преград до 40 м каждая; 1) первая - с использованием командной веревки для перетаскивания велосипедов через озеро, которые переправляются в отрыве от спортсменов (оба спортсмена находятся на берегу в момент переправы велосипедов), с использованием командных плавсредств, либо без таковых; 2) вторая представляет собой переправу вброд с велосипедами над головой в пределах обозначенных «створов».
- клаймбинг с использованием двух зажимов; 50 м – неделимая между участниками длина; мужские команды проходят 3х50 м, смешанные и женские – 2х50м. Веревка, личное сна-ряжение и процесс навешивания – командные, точки навески – судейские.
- трекинг – от 12 км, перепад высот до 1000 м; включает элементы ориентирования по карте и GPS с поиском КП (подтверждение – фотоснимок спортсмена с двумя велосипедами на фоне КП), подэтап-сюрприз.

Команда, вышедшая последней в точку заброски получает «сюрприз» в виде засчиты-вания ей этапа клаймбинга без прохождения (для стимулирования к продолжению борьбы).

Команда вправе отказаться от выполнения части заданий этапа (с назначением штрафного времени в 2 часа за каждое невыполненное или неверно выполненное задание), либо отдельных этапов (с назначением штрафного времени в 6 часов за каждый этап).

Команды вправе оказывать помощь друг другу посредством «телефонных консульта-ций». Ответственность за содержание «консультаций» несет команда-«консультант».

Обязательное снаряжение для гонки:
- работающий на данной территории сотовый телефон
- велосипед, каска, перчатки, ремнабор
- GPS навигатор
- цифровой фотоаппарат с кабелем для ПК
- веревка спортивная не менее 55 м; снаряжение для переправы и клаймбинга (системы-зажимы-карабины-проч. – «по усмотрению команды)
- командное «плавсредство» для велосипедов (не обязательное)
- 200 руб. на «дорожные расходы» на команду.

5. ЗАЯВКИ

Предварительные заявки на участие подаются до 1 мая Главному судье по указанным выше контактам.
Именные заявки с удостоверяющим личность документом, страховым полисом ОМС, мед. справками (клещ и допуск) сдаются на месте старта сразу после «погружения в легенду» 7 мая.

6. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ.

Все расходы по командированию, питанию, проживанию несут командирующие организации.
Стартовый взнос – 300 рублей с команды (без учета «дорожных расходов»).

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители определяются по времени прохождения дистанции (при условии непре-вышенного ПКВ) с учетом штрафного времени за невыполненные задания (этапы). ПКВ = снятие.
Победители гонок награждаются медалями и ценными призами от спонсоров (при наличии таковых), победители и призеры соревнований – грамотами (дипломами).

Настоящее положение является вызовом на соревнования.
ГОНКА СОСТОИТСЯ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ!


Аватар Green

Как мне помнится в прошлом году там столько сгущенки было, что Квазикака закопал часть, все что не смог унести.. и в этом году собрался снова ехать ;)
Я его поддерживаю, но пока не знаю поеду ли..непонятно как добираться и как уезжать...что бы уложится в выходные может на машине? кто собирается? есть какие то мысли по поводу транспорта?


Аватар kvazik

Цитата:
Писал: Green
Я его поддерживаю, но пока не знаю поеду ли..непонятно как добираться и как уезжать...что бы уложится в выходные может на машине? кто собирается? есть какие то мысли по поводу транспорта?

На какой машине? Если ехать на твоей, то сколько она съест? Чем тебе паровоз не нравится?


Аватар Green

Цитата:
Писал: Green
Гонка проводится 12-13 мая 2010 года в районе пос. Корфовский Хабаровского муни-ципального района. Время и место старта – 13 мая, 8.00, от пожарного водоема «КРПС»; , выдача карт и озвучивание заданий этапов –, 12 мая с 18.00 до 19.00, либо 13 мая с 7.00 до 8.00

Читаем положение и адаптируем его для Владивостокских участников:
Выехать надо 11-го мая из Влада вечером в 18 или в 21, приедем утром 12-го и будет еще почти весь день своим ходом добраться до места старта...(имея в наличии велосипеды, палатку, снарягу и ?лодку)
Тогда и вечером вводные послушаем и переночуем спокойно и стартанем... (КВ= 12 часов, в 8 старт, те финиш где то в 16,18 или 20 часов, а еще до поезда добраться...который отходит в 18 или в 21.. и при ьлм что на работу в понедельник все равно опоздаем :)


Аватар Green

Цитата:
Писал: kvazikaka
На какой машине? Если ехать на твоей, то сколько она съест?

не знаю на какой.. на такой на которой водитель не участвует а спит :) участника влезет 2 или 4(6), а кроме них груз(и велики в том числе)

сколько сьест моя, я не знаю, пока морально не готов на ней.. резину она точно сьест... сколько там 700км? это примерно 1500км на поездку? возьму по мах 20л х100км =15х20х30=9000руб... короче на взгляд по паре тысяч на человека.. допустим 4 участника =8000... еще раз повторюсь ни я ни машина пока не готовы к такой дальней поездке..только теория...

Теперь на поезде: то что я нашел =1250 плацкартом в одну сторону без багажа...(хотя мне казалось что 800 стоило..?)итого около 2500 тыс, те сопоставимо с машиной...
что думаешь?


Аватар kvazik

Думаю о велопоходе по итогам велосеминара :) построить маршрут так, что б его финиш был в Хабаровске :rolleyes: ну и с работы нафиг уволиться ещё в апреле, что б она (работа) не мешала к кавалеровской заодно готовиться



Ребята, привет!

Это Юра, Тигрис. Я для вас хочу предложить очень достойный вариант по перемещению Владивосток-Хабаровск — самолет — [URL]http://nano.aviasales.ru/searches/39928477[/URL]. Быстро, удобно, дешево и на работе отгулы брать не надо. С пятницы на субботу в городе у нас погостите, а с воскресенья на понедельник — автепати, а утром отвезем в аэропорт.
Отредактировано: 26.03.2012, 00:09:00



Кстати, лодка не нужна. Если только она не часть командной тактики ;)



Ну и призовой фонд у нас в этом году хороший =)


Аватар Green

призовой фонд это конечно хорошо.. но рассчитывать на него не зная противников это плохо..
командная тактика и лодка, это хорошо, но не зная чего там будет и не брать лодку - это плохо..
на самолете это конечно хорошо, но перевес, цена билета и сроки вылета....

не понял я твой расклад по времени...
в понедельник в аэропорт это хорошо, но понедельник что выходной?

и почему из хабаровска во влад самолет летит от 6 до 18 часов??? он что через москву???



Мда... откалывается вариант. Хотя еще два дня назад были билеты на прямой рейс Хабаровск-Владивосток на понедельник 14-го на 8 утра за 1200, и общая стоимость туда-обратно выходила 2400.
Хотя все еще есть билеты Владивосток-Хабаровск [url]http://nano.aviasales.ru/searches/40245961[/url]. 1148 р. — всяко дешевле чем паровоз. А перевес... Вел — в районе 15 кг., остальное — в ручную кладь. Нету перевеса.


Аватар Green

конечно если такой ценник будет то на самолете просто...в ту сторону, вот бы еще рейс ночью в воскр в обратную да за такую же цену..
Хотя надо подговорить Квазикаку и остаться до понедельника, тем более компания хорошая и призовой фонд ;)


Аватар 1ive

to shnurok:
1. Можно сайту доверять? Засветить карточку, получить железно потом билеты. Пользовали то их сами?
2. Что за аэропорт НОВЫЙ в Ха?

А вообще, хоть авиа и относительно дёшево, но в наших реалиях-это больше мороки. Надо как-то добираться до аэропорта (55км)+ регистрация = пол-дня и, возможно, денег столько, что эквивалентно получается жд поездке. Поезд: сел вечером в центре, поспал, утром в др.центре.
пс: самому надо на майские в Ха, если самолётом: у вас троллейбус или встретят, а тут надо сращивать заброску.



Цитата:
Писал: 1ive
to shnurok:
1. Можно сайту доверять? Засветить карточку, получить железно потом билеты. Пользовали то их сами?
2. Что за аэропорт НОВЫЙ в Ха?

А вообще, хоть авиа и относительно дёшево, но в наших реалиях-это больше мороки. Надо как-то добираться до аэропорта (55км)+ регистрация = пол-дня и, возможно, денег столько, что эквивалентно получается жд поездке. Поезд: сел вечером в центре, поспал, утром в др.центре.
пс: самому надо на майские в Ха, если самолётом: у вас троллейбус или встретят, а тут надо сращивать заброску.

1) Можно, пользовались. Но если все-равно не доверяете, то можно купить билеты прямо на сайте авиакомпании [url]http://www.aeroflot.ru/cms/ru/booking/[/url].
2) Новый — он же старый и единственный в Хабаровске. Называется так просто.

Ну тут уже дело предпочтений индивидуально. Кому-то будет удобно ночь в поезде с велосипедами в проходе, а кому-то пару-тройку часов в аэропорту-самолете.
Насколько я знаю, у вас автобус между владом и аэропортом курсирует =)

У аэрофлота глюки были. Снова появились билеты из Хабаровска на воскресенье-понедельник. Можно вылететь во Владивосток в воскресенье поздно вечером. [url]http://nano.aviasales.ru/searches/40474889[/url]
Отредактировано: 29.03.2012, 14:40:04


Аватар Green

Календарь составлен с учетом Постановления Правительства РФ № 581 от 20 июля 2011г. "О переносе выходных дней в 2012 году", согласно которому в 2012 году будут перенесены следующие выходные дни:
с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта;
с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;
с субботы 5 мая на понедельник 7 мая;
с субботы 12 мая на вторник 8 мая;с субботы 9 июня на понедельник 11 июня;
с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

Внимание! В производственный календарь 2012 внесены изменения на основе Постановление правительства РФ от 15 марта 2012 Г. N 201 "О внесении изменения в постановление правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 Г. N 581". По предложения Путина выходной день с субботы 5 мая будет перенесен на понедельник 7 мая и с субботы 12 мая на вторник 8 мая и получится четыре выходных дня подряд. Подробности
[URL]http://variant52.ru/kalendar/proizvodstvennui-kalendar-2012.htm[/URL]


Аватар Green

вопрос тот же: кто едет?