новогодние каникулы

Аватар kvazik
Форумы: 

предлогаю прогуляться денька на 4-8 по сопкам, желающие есть?



Желание есть, сроки максимум по 07.01, о возможностях говорить пока рано. Печально, но уже сейчас на Воробей ходят с ночевкой, неизвестно, что будет через 3,5 недели.


Аватар Green

и я хочу по сопкам...


Аватар 1ive

по 4-8 попкам? :D
Маршрут даже есть: Промысловка-Криничная-Сахарная-Горбуша-Дед-Баба-Рождественка-Новонежино. типа [URL]http://s2.ipicture.ru/uploads/20101209/D8q7OgCU.jpg[/URL]
Отредактировано: 09.12.2010, 12:18:41


Аватар kvazik

маршрут выбрать и без подсказок запросто, не в том соль


Аватар 1ive

2kvazikaka. продолжай :)



Есть желающие! Вот только для такого 4-8 дневного похода нужен нормальный спальник, а он дорогой... В общем не знаю я, но хочу.



Что касается маршрута, то как вариант можно закрыть Барса. У кого какие вершины остались?


Аватар kvazik

нам нужен кто-то, у кого есть флаг


Аватар Green

Флаг есть в клубе ;) даже два вернее три! два клубных и российский.

Про Барса, мысль конечно интересная, попробую даже поглабалить с маршрутом, но я так представляю это будет 4-5к/с :) и то если ходить не по зиме :) те сходить по ВСЕМ вершинам Барса сейчас, за 8 дней НЕРЕАЛЬНО, про лето не знаю надо считать и то наверное нет. больше дней надо :)

итого имеем на 4 дня = мах 40-60км в зависимости от местности на 8 дней 80-120км..
НО не считаю что группа (если есть группа) готова к 8 дням пути! Даже если руководитель знает и ходил в подобные походы зимой, остальные могут быть поморожены!и обрезаны!!! Пользоваться палаткой с печкой умеет по моему только Квазикака, а надо еще 1-2 чел мин. Градусника у вас нет! :) Да и идти надо на лыжах (если мы говорим не про ходьбу по дорогам) а допустим по хребтам.. Причем все на лыжах а один не нашел -не считается..тк все будут передвигаться со скоростью пешехода, все пешком один на лыжах тоже странно..

Итак резюме: или группа ходит сейчас на выходных с одной ночевкой и тренирует постановку снятие палатки, зимовку, спальники и тд и тп и тогда может хорошо подготовиться и идти на 8 дней или на праздники идет с 2-3 ночевками..(и то с риском)
Кстати как обычно подъем - спуск флага ежедневно! :) на каждую вершину!;)

про маршрут подумаю может предложу что нить ;)



:)))
Вова, Квазикака имел ввиду другой флаг ))) Но клубный тоже можно взять.
Про Барса можно какие-нибудь наиболее трудные по добраться до них. Все вершины есесно нереально. Пидан, Воробей, Читинза там какая-нибудь - такие сопки у многих есть. А есть такие на которые некоторые годами не доберутся никак не потому что сложно, а далеко и тупо выходных не хватает - Голец, Облачная, Лысая какая-нибудь.
Ну всё, всё, молчу, а то придется бежать за флагом )))



промысловка Промысловка-Криничная-Сахарная места красивые, я там бываю почти каждый месяц как вариант прогулки на выходные, я обычно в районе халазы и сахарной роверяю новые приочки типа палатки печки и башмаки растаптываю- недалеко и сердито)))))



По поводу уровня снега могу сказать следующее: в вск 12 дек ходили на Воробей с 82 км, в лесу на хребтике снега в среднем по колено, в верхней части подъема, где кончается лес, и на открытых участках, снега не менее чем, извините, по х... высокому человеку, а низкому, соответственно, немного ниже пояса. На хребте наст еще практически не держит, хотя, думаю, он скоро станет. Времени от утренней (9-50) до вечерней (19-40) электрички едва хватило, чтобы добрести до Туманной и обратно по своим следам.


Аватар 1ive

значит с почином fatcat! на какие вершины уже протоптано? как Пидан?



То, что было протроплено до 10/11.12, замело бесследно. В вск видели в утренней электричке серьезных людей, шедших на Пидан на день.
Может быть кто-нибудь имеет больше информации по этому вопросу и поделится с любопытствующими.



Цитата:
Писал: kvazikaka
предлогаю прогуляться денька на 4-8 по сопкам, желающие есть?

Всем привет.У меня есть такое желание, вот только пока думаю с маршрутом и продолжительностью. В принципе примкнул бы к кому нибудь, если возьмут )
Только вот на личном опыте небольших зимних походов в нашей местности (макс. 5 дней) считаю, что без снегоступов или лыж в сопки-горы соваться нечего. Набарахтался в снегу по пояс, бывало за день всего 8 км пройдешь и все, тяжело и медленно идется (особенно если группа маленькая).



Собираюсь на зимние каникулы по одному из двух вариантов:
1)Снежная - Облачная
2)Лысая - Синяя - Падь Синегорная (родоновые теплые источники)

Нас двое, снегоступы есть. Нет машины, практикуем автостоп.
Но если примкнет кто-то с вместительным авто, будем рады.


Аватар Антон_т

Цитата:
Писал: wild
Собираюсь на зимние каникулы по одному из двух вариантов:
1)Снежная - Облачная

На этом маршруте может и встретимся.