Контест 2022

Дата события:
03.04.2022

10.04.2022 были поведены итоги Чемпионата и первенства города Владивостока по спортивному туризму, дисциплина спелео (Контест-2022)

В этом году проведением данного мероприятия занимались совместно ГОДОСТ «Владивостокский клуб спелеологов» и ПКОО спортивно-туристский клуб «Гринтур», на площадке которого и было проведено мероприятие.

Необходимо отметить, что в этом году на «Контест» люди приходили семьями, клубами, приводили родных и знакомых. Много подготовленных участников на мероприятие представил турклуб Гринтур, итог- множество призовых мест.

Надо отметить, что в этом году самым молодым спортсменом стала Саксина Юнона 6 лет, а возрастным спортсменом Яшина Марина 67 лет. Самым быстрым спортсменом «пробежавшим» 30 метров среди мужчин стал Кукла Сергей с результатом 1 минута 22 секунды, среди женщин Мишунина Татьяна с результатом 1 минута 43 секунды, среди детей Шкрябин Егор с результатом 2 минуты 22 секунды и Борисова Мария 3 минуты 59 секунд.

В упорной борьбе спортсменов, владеющих техникой подъема SRT (подъем на скорость по отвесно весящей веревке с двумя зажимами типа кроль, жумар) на дистанции 30 метров лидерами стали:

Среди группы мальчики/девочки моложе 10 лет:

Шкрябина Ольга -1 место (СТК Гринтур)

Борисова Галина – 2 место (СТК Гринтур)

Брянцева Александра -3 место (СТК Гринтур)

Бондаренко Сергей -1 место (лично)

Горбарев Антон– 2 место (клуб спелеологов ДВФУ)

Крохмалёва Яна -1 место (клуб спелеологов ДВФУ)

Буадзе Анна– 2 место (клуб спелеологов ДВФУ)

Среди группы мужчины/женщины старше 22 лет:

Ведь Сергей -1 место (лично)

Синельников Денис – 2 место (СТК Гринтур)

Медведев Алексей – 3место (клуб спелеологов ДВФУ)

Колганова Анна – 1 место (клуб спелеологов ДВФУ)

Чабан Полина – 2 место (клуб спелеологов ДВФУ)

Гудкова Валерия – 3 место (клуб спелеологов ДВФУ)

Среди группы ветеранов мужчины/женщины старше 35 лет:

Мухаметгалимов Василий - 1 место (СТК Гринтур)

Шкрябин Владимир – 2 место (СТК Гринтур)

Ким Анастасия -1 место ( СТК Гринтур)

Брянцева Светлана – 2 место (СТК Гринтур)

Дорошина Кира -3 место (лично)

На дистанции 120 метров мужчины/женщины:

Янишпольский Тимур -2 место (лично)

Бондаренко Сергей -3 место (лично)

Мишунина Татьяна -3 место (Владивостокский клуб спелеологов)

Все призеры получили медали, грамоты и поощрительные призы от спонсоров, заряд бодрости и неимоверных эмоций от участия в соревнованиях по спортивному туризму! Добавлю, что Чемпионат города и заочный чемпионат мира по Контест 30 и 120 проводится регулярно, в начале апреля каждого года, тренируйтесь и побеждайте!