Молодежный форум о туристской отрасли во Владивостоке

Молодёжи и детям Приморья расскажут о потенциале туристской отрасли во Владивостоке

В пятницу, 8 декабря, с 9.00 до 19.30 в кампусеДВФУ, корпус А состоится конференция по детскому и молодежному туризму. Мероприятие пройдёт в рамках Форума молодёжи и объединит ведущих представителей отрасли, крупнейших работодателей и известных travel-блогеров. Организатор Молодёжной туристической конференции – Федеральное агентство по туризму. Мероприятие проходит при поддержке Администрации Приморского края.

Участникам форума расскажут о преимуществах отрасли и актуальных вакансиях на рынке, продвижении своего бизнеса через блог и уникальных маршрутах Приморского края. Особое внимание на конференции будет уделено инклюзивному туризму и вопросам организации отдыха для детей с ограниченными возможностями.

Сегодня все больше внимания уделяется развитию туризма и формированию образа России как страны, благоприятной для отдыха и путешествий. В связи с этим одной из важнейших задач является привлечение в туристскую отрасль молодых предпринимателей, способных по-новому взглянуть на возможности туризма в нашей стране.

Молодежная туристическая конференция – это мероприятие по привлечению и включению молодого поколения, а также начинающих предпринимателей в туристскую отрасль. Его цель – раскрыть все преимущества работы в туристической отрасли и дать молодёжи рекомендации по созданию собственного бизнеса в сфере туризма и отдыха. Не случайно слоган мероприятия– «Развивай туризм, развивайся сам!».

Один из центральных блоков конференции будет посвящён такому направлению, как инклюзивный туризм. Данный сегмент туристского рынка направлен на доступность туристических услуг для всех – в том числе для людей с особенностями здоровья.

«Инклюзивный туризм – очень свежая ниша с устойчивой тенденцией к росту. Это безусловный тренд, куда направляются значительные финансовые ресурсы, необходимые для создания доступной среды. Эта ниша ещё не занята, и поэтому особо нуждается в молодых специалистах, которые смогли бы применить себя и свой предпринимательский креатив, – отмечает модератор Юля Барханова. – В рамках круглого стола мы познакомим участников форума с данным направлением туризма, но сделаем это не банально, а в творческой форме – с элементами деловой игры, креативной штурмовки и видео-презентациями. Ведь как бы неожиданно это не звучало, инклюзивный туризм – это очень живая и позитивная сфера».

Подробная программа мероприятия доступна здесь: https://leader-id.ru/event/5504/

Справки по телефону +7 9020562474

 

 

Комментарии


Аватар Green

Пресс-релиз

Мероприятия по детскому и молодёжному туризму в рамках Форума молодёжи собрали более 300 участников

11.12.2017

В пятницу, 8 декабря, с 9.00 до 19.30 в кампусе ДВФУ, корпус А состоялась первая конференция по детскому и молодежному туризму Приморья. Участники форума узнали о преимуществах отрасли и познакомились с крупнейшими работодателями туристского рынка. Мероприятие прошло по инициативе Федерального агентства по туризму при поддержке Администрации Приморского края.

 

Развитие туризма руками молодёжи – одна из лейтмотивных задач отрасли в России на сегодняшний день. И с каждым годом всё больше молодых и талантливых предпринимателей находят своё применение здесь, формируя уникальный бренд своего города, региона и страны. Именно поэтому одной из главных задач конференции стало привлечение и включение в туристскую отрасль молодое поколение, которое способно по-новому взглянуть на возможности туризма в нашей стране.

 

О текущей ситуации на рынке в своей приветственной речи рассказал директор Департамента туризма Приморского края Константин Шестаков:

 

«В нашем крае туристская отрасль развивается очень динамично. В этом году у нас наблюдается значительный прирост по нескольким направлениям. Одно из самых важных – увеличение въездного потока туристов из Республики Корея и Японии. Ситуация изменилась и во внутреннем туризме. Это во многом связано с открытием новых баз отдыха, и что важно – довольно высокого уровня. Наши туристы готовы платить за качество услуг, что является большим плюсом для экономики нашего региона.

 

В будущем мы планируем выход на новых азиатских рынках, таких как Тайвань и Индия, повышать качество туристского обслуживания и транспортной доступности региона. Поэтому сегодня не остаётся сомнений, что с тем ресурсом, которым обладает Приморский край, можно быть успешным предпринимателем, а благодаря уникальным объектам – быть трудоустроенным и получать достойную зарплату», – отметил спикер.

 

В свою очередь у старшеклассников, студентов и начинающих предпринимателей края была возможность встретится с будущими работодателями, которые высказали готовность обучать молодых специалистов. «Главное – желание», – подчеркнули представители компаний.

 

Особое внимание на конференции было посвящено такому направлению, как инклюзивный туризм. Участников форума познакомили с данным направлением отрасли и рассказали о его перспективах.

 

«Инклюзив предполагает стопроцентный комфорт и безбарьерность абсолютно для всех людей. Применительно к туризму это очень развивающееся направление, ведь сегодня в мире около 10% людей имеют инвалидность, и 7% из них – регулярно путешествуют. Это довольно большой процент, который говорит о том, что потребности таких людей способны сформировать широкий рынок услуг», - отметила модератор круглого стола «Делаем доступнее» Юлия Барханова.

 

Также в течение дня молодые люди смогли принять участие в workshop’е по организации отдыха для детей с ограниченными возможностями, узнать об уникальных туристических маршрутах Приморья, получить советы по развитию своего бизнеса в туристской области и ведению блога о путешествиях от популярных travel-блогеров Илии Воскресенского и Дмитрия Куликова.

 

В будущем организаторы Молодёжной туристической конференции планируют сделать проведение мероприятия ежегодным.

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,