Кававлеровская петля 2016

Положение

о проведении соревнований на экстремальном маршруте:

«Кавалеровская петля - 201

Цели и задачи: соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни и экстремальных видов спорта; реализации высоких морально-волевых качеств участников; обмена опытом работы.

Время и место проведения: время проведения – 23-24 апреля 2016 года на территории Кавалеровского района. Открытие и старт маршрута осуществляется 23.04 в 10.00 в п.Кавалерово на спортивном комплексе «Кристалл», финиш – на площади ДК им. Арсеньева. Закрытие соревнований: 24.04 до 15.00

Руководство проведением соревнований: руководство соревнованиями осуществляет федерация спортивного туризма Приморского края.

 Непосредственное проведение возлагается на организационный комитет и судейскую коллегию.

Участники соревнований: в соревнованиях могут принять участие команды, составленные из участников старше 14 лет, годные по состоянию здоровья и имеющие прививки против клещевого энцефалита. Состав команды два человека, независимо от пола.

Условия проведения соревнований

 Маршрут состоит из трёх частей: водной, пешеходной, велосипедной. Водная часть (до 20 км): сплав по горной реке. Конструкция плавсредства произвольная. Обязательное снаряжение: плавсредство, спасжилеты, каски, мед.аптечка, спички (зажигалка) в непромокаемой упаковке. Велосипедная часть (до 40 км): грунтовая дорога, преодоления горного перевала (700 м), переправа по навесной переправе. Обязательное снаряжение: горные велосипеды, каски, мед.аптечка, индивидуальные страховочные системы, карабины и др. снаряжение для навесной переправы по тактике команды, спички (зажигалка) в непромокаемой упаковке. Пешеходная часть (до 20 км): преодоление пересечённой местности с элементами ориентирования. Обязательное снаряжение: мед.аптечка, компас, спички (зажигалка) в непромокаемой упаковке, продукты питания, ёмкость для воды, палатка, спальные мешки, рюкзаки, котелки, фонари.

Движение по всему маршруту осуществляется по карте масштабом 1:100000. На карту нанесена нитка маршрута и контрольные пункты.

Определение результатов: результат команды определяется по сумме времени прохождения всех этапов.

Кроме обязательного снаряжения команды должны иметь продукты питания на время соревнований, снаряжения для организации ночёвки в полевых условиях.

Предварительные заявки для участия в соревнованиях подаются до 20.04.2016г на e-mail: [email protected]

8(42375)  9-56-80, 9-11-15, 89242378461 – Лежнёв Игорь Анатольевич, гл.судья соревнований;

Файл: 

Комментарии


Аватар Green

Собираемся поехать.. кто с нами? аля тренироваться!



Есть интерес, транспорт будет?

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,