Фестиваль отчетов о походах 2023

Фестиваль отчетов о походах 2023

СТК «Green Tour» приглашают ВСЕХ желающих на ФЕСТИВАЛЬ ОТЧЕТОВ О ПОХОДАХ который пройдет 28.01.2023 в г.Владивосток, ул. Луговая 69 в СТК «Гринтур»

ФЕСТИВАЛЬ ОТЧЕТОВ о походах, это уникальная возможность УЧАСТНИКАМ похода: показать и рассказать о своих путешествиях- стать ЛЕКТОРОМ, а всем остальным стать ЗРИТЕЛЕМ-посмотреть, послушать, задать вопросы и пообщаться за чашкой чая с путешественниками!

Фестиваль проводится с целью продвижения активного образа жизни, популяризации различных видов туризма, популяризации туризма в качестве спорта, отдыха и интереснейшего способа исследования окружающего мира.

Время каждого выступления до 30 минут (фото или видео + устный рассказ)

С нас все оборудование, а с вас настроение и аплодисменты!

Фестиваль отчетов – отличный повод для личного общения между различными людьми, группами туристов и туристскими клубами, обмена информацией, мнениями и впечатлениями о маршрутах и планирование новых походов. 

В программе мероприятия:

  • презентация отчетов о пройденных походах с помощью микрофона и проектора;
  • обсуждение походов, обмен опытом, обсуждение походных планов
  • общение, чай, кофе, сладости (приносите вкусняшки, сало и тортики с собой )

Администратор фестиваля: Евгения, Whats App 89146662806

ВНИМАНИЕ!:

  • Заявка на участие в Фестивале в качестве ЛЕКТОРА считается одобренной, если тема вашего отчета появилась в Списке 
  • Фестиваль проводится только один день, 28 января 2023г, с 16-00 до 22-00,
  • Календарь выступлений (список походов и лекторов) будет публиковаться на сайте Гринтура, и дублироваться на Оргео по мере очередности рассмотрения заявок от претендентов

Приди и расскажи о своем путешествии! https://orgeo.ru/event/21201 

время  Про какой поход отчет Кто выступает
1 16.00-16.30 Сплав во Приморью Борисова+Брянцева
2 16.30-17.00 Кавказ (Архыз) Сопов Влад
3 17.00-17.30 Пик Ленина. Семь тысяч над землей Ляхова  Елена
  17.30-18.00 перерыв чаепитие , общение  
4 18.00-18.30 Зимний Хамар-Дабан 4к.с.  Волков Сергей
5 18.30-19.00 Близкая и не близкая гора Аник Шкрябин Владимир
6 19.00-19.30 Дорогами Колымы Яхно Владимир и Галина
  19.30-20.00 перерыв чаепитие , общение  
7 20.00-20.30 Ороктойской тропой к подножью Белухи Сиротко Сергей
8 20.30-21.00 Поход по Крыму  Лукьяненко Николай
9 21.00-21.30 Поход по хребту Нам-Цаган-Хутэл-Хуру (Бурятия) Тя-Шен-Тин Руслан
10 21.30-22.00  Спелеопоход в пещеру Шкурыгин Дмитрий

28.01.23 в стенах клуба Гринтур прошёл очередной фестиваль отчетов о пройденных походах. К вниманию зрителей было представлено 10 отчетов о походах как по Приморью, так и за его пределами. Открыли фестиваль юные гринтуровцы Саша Брянцева и Галя Борисова с отчетом о водном походе по реке Уссури. Поход настолько впечатлил участников, что они даже сочинили стихотворение по этому поводу, которым и закончили свое выступления.

Далее Влад Сопов поведал о 15-ти дневном походе по Архызу в июне 2022 года, из его рассказа мы узнали куда пропадает озеро "Провал" и зачем нужны кошки в июне. Закончился первый блок докладов вступлением Лены Ляховой о покорении одной из высочайших вершин Центральной Азии горы Пик Ленина 7134м. Лена рассказала, как проходили акклиматизацию, что неприятное встретили в походе, а также где у Ленина "сковородка" и "нож".

После чайного перерыва, зрителям был представлен отчет Сергея Волкова о зимнем походе 4 к.с. по Хамар -Дабану, этот поход выиграл чемпионат ДФО по спортивному туризму, поздравляем ребят! Суровые зимние походы разбавил рассказ Ирины Тыриной о путешествии по Филипинским островам, белый песок, пальмы, кокосы и дикие джунгли захватили внимание зрителей на целых 45 минут. Далее Руслан Тя-Шен-Тин снова погрузил слушателей суровую сибирскую зиму с отчётом о Походе по хребту Нам-Цаган-Хутэл-Хуру. Шикарные виды на Восточные Саяны и очень много снега, маршрут для очень выносливых туристов.

Третий блок выступлений открыл отчет Сергея Сиротко об одиночном походе к подножью Белухи по Ороктойской тропе в сентябре 2022 года. Далее Николай Лукьяненко рассказал о походах по Крыму, зрители смогли узнать, что интересно можно посмотреть в Крыму на высоте 1200м, а также в какое время года — это лучше сделать. Следующий лектор Дмитрий Шкурыгин рассказал о серии спелео походов по Приморском пещерам. Дмитрий представил отчет по поделанной работе в пещерах на деньги федерального гранта, где-то убрали мусор, где-то повесили и указатели таблички, а некоторые пещеры даже помыли с помощью керхера. Закончился фестиваль отчетом Дмитрия Малащенкова о сплаве по реке Снежная на каяках. Эмоциональное выступление Дмитрия взбодрило аудиторию, несмотря на позднее время. В этом году на фестивале присутствовало более 50-ти человек. В 22.10 фестиваль завершился, и гости потихоньку начали расходится, кто-то еще допивал чай с плюшками, кто делился впечатлениями и задавал интересующие вопросы лекторам. Фестиваль прошел успешно, было много интересной и полезной информации, ну конечно же не формальное общение "туристической тусовки", что всегда здорово!

Комментарии


Аватар Green

Изменилась дата проведения Фестиваля отчетов! Было 21го, Стало: 28 января (суббота!) приходите к 15 часам ;)

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,