День туризма на Смольных!

     В минувшие выходные, 27.09.2020, в честь празднования Всемирного дня туризма спортивно-туристский клуб Гринтур провел социально ориентированный поход для всех желающих на Смольные водопады (Шкотовский район). В походе приняли участие дети, школьники с родителями, многодетные семьи и конечно опытные инструктора.

Жителям города Владивостока была представлена природа Приморского края во всей своей осенней красе. Полноводная речка радовала водопадами, ребята и взрослые научились преодолевать естественные препятствия, оставленные тайфуном Майсак, ориентироваться по мху на деревьях и конечно же переправляться через реку с помощью навесной переправы. Показав достопримечательности ключа Смольный, инструктора турклуба Гринтур напоили путешественников горячим лесным чаем, показали и рассказали о лекарственных и полезных растениях, растущих в Приморье. Приятным бонусом стало собирание кедровых шишек прямо на тропе и плодов лимонника. После проведения физкультурного мероприятия- троллея над водопадом, приступили к торжественной части-съели торт и наградили благодарностью за развитие спортивного туризма в Приморском крае особо отличившихся инструкторов Гринтура. Прошагав 16 км., каждый унес с собой запах леса и массу новых впечатлений, а расставаясь, не забыл сказать спасибо за организацию бесплатного похода и пожелать спортивных успехов клубу, которому в этом году исполнилось 25 лет.

фотографии   http://turizm.primkray.ru/galleries/den-turizma-na-smolnyh

 

 

 

Анонс мероприятия:

 

СТК «Гринтур» в честь Всемирного дня туризма 27.09.2020  организует детский / взрослый  выход на природу, для развития спортивного туризма, в том числе развитие детско-юношеского спорта.

В ходе однодневного путешествия к истокам ключа Смольный (Шкотовский район, подножие горы Литовка 1279м.) туристы познакомятся красивой речкой и шикарными водопадами: Смольный, Трехглавый, Медвежий. Кроме этого инструктора спортивно-туристского клуба Гринтур, расскажут про интересные к посещению места Приморского края, прокатят на троллее над водопадом и приготовят вкусный лесной чай на костре.

 

Исходные данные:

  1. Поход на один день, ключ Смольный. Старт из Владивостока в 07-30, ориентировочное прибытие во Владивосток  в 21-00
  2. Проезд и питание за счет участников. Дополнительных взносов и сборов нет
  3. Сбор группы в Анисимовке у шлагбаума перед нефтебазой в 10-00   27.09.20.
  4. Длинна пешего пути в одну сторону 8 км. 3-4 часа
  5. Электричка Владивосток- Анисимовка прибывает в Анисимовку в 09-58, обратная во Владивосток из Анисимовки в 18-54
  6. С собой иметь еду на весь день. В середине маршрута будет костер и кипяток/чай. Обед будет праздничный берите сало…, торты и гитару!
  7. От Владивостока до Анисимовки ехать на авто 123 км примерно 2 часа. (поворот с находкинской трассы в сторону Новонежино)
  8. Связь с инструктором по тел 89147058370 или радиостанция 144,550 Мгц (Зеленый)
  9. На случай дождя на обеде будет большой общественный тент

 

 «0» километр у шлакбаума базы

 Обед возле вдп.Медвежий

По итогам однодневного выхода все желающие смогут:

  • сдать тест на знание географии и природы Приморского края;
  • получить в копилку 16 км и один день похода на значок «Турист России»
  • записаться на бесплатное посещение школы туризма Начального уровня
  • получить адрес и контакты инструкторов Гринтура, сайта Гринтура.
  • Получить на е-майл общее фото.

Фото: http://turizm.primkray.ru/galleries/smolnyy-klyuch-09102016

http://turizm.primkray.ru/sites/default/files/images/IMG-20151121-WA0005.jpg

 

Место встречи указано на схеме(см приложения)

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,