Вода и точка. Каякинг на волнах японского моря

Дата события: 
13.09.2024-21.09.2024

Вода и точка. Каякинг на волнах японского моря

Ветер шептал нам о тайнах океана, а волны

обещали приключения за каждым горизонтом...

О многодневном морском путешествии на каяках мы задумывались уже давно. Каждое небольшое путешествие по "домашним" островам оставляло легкую грусть: так хотелось продолжить, увидеть больше, прожить еще один день среди волн, закатов и восходов.

Поэтому, увидев сообщение о планирующемся многодневном походе на каяках, мы, не раздумывая, согласились.

Маршрут был выбран вдоль побережья Приморья: от поселка Моряк-Рыболов до Преображения, по живописным бухтам Лазовского района. Общая протяженность маршрута составила чуть больше 120 километров.

 

 

 

В середине сентября, когда все тайфуны покинули побережье Приморья, мы загрузили каяки в автомобили и отправились навстречу морским приключениям.

В команде нас собралось девять человек: Аркаша, Марьяна, Ксюша, Валя, Соня, Женя, Юля, Юра и я. Вместе мы давно и дружно топчем зеленые тропы Приморья, но в морское путешествие отправились впервые.

День 0. Через тернии к морю

В пятницу после работы мы выехали из Владивостока. Путь до Моряка-Рыболова был неблизкий - около 350 километров, частично по плохой грунтовой дороге.

<