Вешние воды на реке Тигровая

Эти соревнования являются лично-командными и традиционно проводятся на р. Тигровая.  Мероприятие направленно на  повышение технического и тактического мастерства участников, выявление сильнейших экипажей и развитие водного туризма в крае. В этом году в соревнованиях приняли участие семь команд и восемь экипажей-личников из различных клубов и организаций г. Владивостока.

Состязания проходят по трем этапам: спас-работы, короткая дистанция, рассчитанная на техничное прохождение трассы, специально установленной на шивере, и эстафета, где экипажи команд проходят на скорость участок реки.

В общекомандном зачете I место заняла команда «Сплав-ВГУЭС», II — «Грин-тур», III — «Монолит».

В личном первенстве среди мужских экипажей золото завоевали Пипко Денис и Бочков Сергей из турклуба «Сплав-ВГУЭС», среди смешанных экипажей победа досталась Бояркиной Ирине и Тесленко Евгению (т.к. «Монолит»), на первом месте среди катамаранов-четверок опять же экипаж т.к. «Сплав-ВГУЭС».

Хочется отметить большое количество молодежи, принявшее участие в соревнованиях. И хотя сейчас кубок достался команде, уже неоднократно побеждавшей в соревнованиях по технике водного туризма, молодые участники отлично показали себя на трассе. Похоже, что в следующем году борьба за первенство будет еще более напряженной.

А теперь наши спортсмены готовятся к чемпионату Приморского края и Дальневосточного федерального округа “Кема-ралли-2009”.

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,