Посоветуйте начинающему туристу!

Форумы: 

Давно мечтаю заняться туризмом, Физподготовки никакой. С чего лучше начать? Хочу всего и сразу! Хочу попробовать себя в альпинизме. Где этому учат?



С физподготовки. Перед альплагерем сдают нормативы, в т.ч. девочки бегают 5 км, мальчики - 10. Еще сдают пистолетики. Это - необходимый минимум. Еще есть горная школа, про нее информация на fais.vl.ru. Занятия уже идут, с осени. Еще весной будут проходить сборы для новичков перед альплагерем, который будет на майские праздники. Зимой - скалодром на Каплунова, 7. Чтобы понять, хочется ли пробовать себя в альпинизме - рекомендую (пока зима не кончилась) выйти на улицу с палаткой, и зайти обратно в тепло на следующий день. Если в процессе зайдете на Пидан или Фалазу - еще лучше.
Отредактировано: 21.01.2010, 11:34:14


Аватар Green

1) про альпинизм: с 1 по 15 мая будет проводится альплагерь Баджал, сдача нормативов перед Баджалом, как раз развитие физо...

2) про туризм: с 23 по 25 апреля наш клуб выезжает на спортивно -туристическое мероприятие "Кавалеровская петля", здесь будет смесь нескольких видов туризма... вело,пеший,сплав, дистания и маршрут, можно попробовать себя заодно потренироваться...
3) сейчас весна , как раз начинаются походы,сплавы,пещеры... все те кто мерз зимой вылазят из спячки и народу занимающегося туризмом просто валом..было бы желание заниматься, присоединяйся, организовывай и вперед!


Аватар Grinii

Для начала, вам подойдет обычный горнолыжный тур на Красную Поляну в районе Сочи. Я как раз туда собираюсь после 10-го января 2019 года. Присмотрел себе в отеле Аддлера "Арли" проживание "все включено" +трансфер+ баню каждый день за 9,5 тыс. рублей на 6 дней. Если хотите поехали вместе)) Такого тура, вполне будет достаточно для распознания вас как туриста.