"Чандолаз-Тинейджер" детская мультигонка

Форумы: 

4 июня в Партизанском городском округе состоится вторая детская мультигонка "Чандолаз-Тинейджер"

открыта регистрация: http://orgeo.ru/event/3026

 

ПОЛОЖЕНИЕ  
О проведении соревнований по второй мультигонке  
«Чандолаз-тинейджер»,  
посвященной  Международному дню защиты детей  
1. Цели и задачи.  
 1.1. Привлечение детского населения к занятию любительским велоспортом, являющимся видом активного и здорового образа жизни;  
 1.2. Популяризация велосипедного спорта в Партизанском городском округе;   
2. Организация соревнований   
2.1. Общее руководство и проведение соревнованиями осуществляет Головин Алексей Владимирович;   
3. Место и время проведения соревнований.   
3.1. 04 июня 2016 года с 9:30 до 17:00   
3.2. Приморский край, г. Партизанск, пос. Лозовый, озеро мелиорации.   
4. Участники соревнований.   
4.1. К соревнованиям допускаются велосипедисты-любители, учащиеся 1-11 классов, а так же семейные команды, согласные с данным Положением и оплатившие стартовый взнос.   
4.2. Для участия в соревнованиях необходимо пройти предварительную регистрацию по тел. +7914-669-8253, +7-963-839-52-06 или в приложении WhatsApp по номеру: + 9243247818 до 00:00 03.06.2016г.   
4.3. Оплата стартового взноса производится непосредственно в день соревнований.   
4.4.  Участники должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а так же полис обязательного медицинского страхования (ОМС).   
4.5. К старту допускаются  участники с исправным велосипедом, при наличии велосипедного шлема и с соглашением об ответственности с подписью родителей.   
5. Порядок и правила проведения соревнований.   
5.1. В соревнованиях принимают следующие категории участников:   
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 классы (Мальчики и девочки 06.2007 г.р. – 06.2003 г.р.) – 5 км вело, поиск пещеры, навесная переправа, стрельба из лука,  творческий конкурс.  
8,9,10,11 классы, группа – спортсмены (Мальчики и девочки 06.2002 г.р. – 06.1997 г.р.) – 10 км вело, поиск пещеры, навесная переправа, стрельба из лука, творческий конкурс.  
5.2. Условия подведения итогов. Разыгрывается личное и командное (семейное) первенство. Подсчет итогового времени прохождения этапов производится следующим образом: Очки за  
попадание в цель при стрельбе из лука суммируются и переводятся в минуты. Одно очко равно 0,5 минуты (30 сек.). Далее полученное время вычитается из общего времени прохождения двух дистанций (вело и навесная переправа).  Победитель определяется по наименьшему времени, потраченному на прохождение этапов согласно положению.  
5.3. Мальчики, девочки, спортсмены считаются разными категориями.  
 5.4.  Во время соревнований участникам запрещается:   
- снимать шлем во время движения на протяжении всей гонки;   
- использовать помощь посторонних лиц, не участвующих в гонке и не входящих в судейскую бригаду. Только на пункте питания и зоне старта-финиша разрешено сторонним лицам (группе поддержке) кормить участника;   
- снимать номер с руля;   
- при ремонте велосипеда создавать препятствия для остальных участников гонки;   
- употреблять спиртные напитки и прочие психотропные вещества;   
- употребление нецензурной лексики.   
5.5.  Участник может быть дисквалифицирован:   
- за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований;  
- разбрасывание мусора на месте проведения соревнований;  
 - при отсутствии номера, велосипедного шлема.   
5.6. Все спорные моменты во время соревнований решаются судейской комиссией.  
 6. Награждение победителей.  
 6.1. Участники, занявшие 1,2,3 места в своей возрастной группе, а так же семейные команды, награждаются медалями, дипломами и призами.  
 6.2. Все участники награждаются памятными призами.   
7. Регистрация и стартовый взнос.   
7.1. Регистрация открывается  с 20 мая 2016 года. Стартовый взнос для участников 300 руб. с человека.   
8. Стартовый пакет.   
8.1. Оплатившим стартовый взнос, предоставляется:  
 - подготовленная и размеченная трасса;   
- номер на велосипед;   
- карта маршрута;  
- медицинская помощь;   
- пункты питания на маршруте и в стартовом городке.  
9. Результаты соревнований.   
9.1. Участники, не закончившие дистанцию, обязаны поставить в известность судью о сходе с дистанции.   
9.2. Предварительный протокол результатов соревнований будет доступен на информационном стенде, находящемся на стартовой поляне.   
9.3. Окончательный протокол результатов будет опубликован в группе ВЕЛОКЛУБА г. Партизанска  https://vk.com/club76959587.   
 10. Регламент соревнований. 04 июня 2016 года, суббота 9:30 –  11:30 – регистрация участников, оплата стартовых взносов, выдача номеров 11:30  –  построение участников для приветственной речи Организаторов  11:45 – построение в стартовый коридор  12:00 – старт участников соревнований 15:30 – 16:30 награждение победителей    
Организатор соревнований вправе изменить регламент  в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.      
Главный судья  
Головин А.В.



СНОВА МУЛЬТИГОНКА ПОД ЧАНДАЛАЗОМ

 

4 июня озеро Мелиорации, что расположено на пути к Ворошиловскому водопаду в двух километрах от поселка Несвоевка, гостеприимно расположило на прилегающей территории не менее ста человек. Организаторы/судьи, зрители, участники, собрались на второй детской мультигонке «Чандолаз-Тинейджер» - 2016.

Участники узнали о мероприятии от официальных партнеров мультигонки по анонсам, размещенным на ресурсах газеты «Вести», мобильном приложении «Весь Партизанск», радио «Дача», портала владивостокского экстрим-клуба «X-treme сlub», Slenerge.ru. Представители от «Весь Партизанск» и газеты «Вести» принимали еще и участие в обеспечении мультигонки.

Прибывающих пасмурным утром к озеру встречал «Стартовый городок» мультигонки и судьи на регистрации в лице Щукиной Юлии и Дубова Виталия, прошедших недавно веломаршрут в две тысячи километров по Ю.Корее. Часть судей  от семьи главного судьи Головина А.В. и представителя Открытой общественной орагнизации «Русский Лад» Руслана Любченко уже отбыла на маршрут для контроля участников на дистанции.

Представители генерального спонсора мультигонки КПК «ОВК» оформляют стартовый городок шарами с логотипом организации и передают главному судье часть призового фонда в виде юбилейных книг «Партизанск на рубеже веков» для награждения участников из  старших возрастных групп, которые по итогам мультигонки займут первые места.

Накануне ночью обильно прошедший дождь усложнил маршрут велоэтапа, добавив себя  к уже  существующим на подступах к горе Чандалаз в немалых количествах луж и грязей. Так же, хмурое небо обещало усугубить  и без того сложную гонку дополнительными объемами осадков. Это остановило некоторых, ранее пожелавших принять участие в состязании, но добавило оптимизма, все же решившимся юным (и совсем не юным) туристам, спортсменам, экстремалам на участие. Ведь девиз мультигонки – Главное участие. И отважившиеся на это - уже Победители. Они променяли комфортные выходные на сложности, на грязь, на неприветливую природу в пасмурных тонах, на неизвестность. Всех их объединил дух состязания (иногда доходивший до истязания из-за сложных моментов на этапах).

Для представления мероприятия имеет важность представить структуру мультигонки. Она включила в себя несколько этапов: велоэтап по лесному бездорожью с пешим элементом к пещере «Сквозная» на Чандалазе; этап «Переправа»; экзотический этап «Стрельба из лука» от Кон стантина Кожемяченко; беговой этап. По результатам каждого этапа выявляется сильнейший и выводится итоговый результат. Миссия мультигонки – дать юному поколению проявить себя в экстремальных условиях, проверить и укрепить свой дух, привлечь внимание к активному и здоровому образу жизни.

Старт мультигонки был смещен на полчаса, чтобы успели участники из Владивостока (группа «Семья»), прибывшие на электричке. Проведено торжественное открытие Главой ПГО А.В. Зражевским, дан старт в 12 часов 30 мин.

Сразу же не обошлось без организаторских чп и главному судье мультигонки Алексею Головину пришлось срочно покинуть «стартовый городок» и поспешить на маршрут велоэтапа для разрешения ситуации в целях обеспечения безопасности участников на маршруте. В гонке произошел некоторый сбой и путаница, которые заставили участников и сопровождающих их родственников несколько понервничать, поэмоционировать. Своевременными решениями судей создавшаяся ситуация была исправлена и участники продолжили борьбу.

Этапы мультигонки, кроме велоэтапа, расположены в непосредственной близости к «стартовому городку», продолжительны во времени. Для поддержания настроения участников, сопровождающих, их информирования о ходе гонки, ведется музыкальное сопровождение предоставленное коллективом ДК «Энергетик» от руководителя Гадалиной Н.В.

В нешуточной борьбе на этапах приняли участие представители г.Партизанска, п.Николаевка, Кавалеровской школы-интерната под личным руководством ее директора Лежнева И.А. (устроитель ежегодной весенней экстремальной гонки «Кавалеровская петля»),  мкр. Лозовый, Партизанского детского дома, партизанской велошколы имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова,  г. Владивостока, г. Находки и г. Фокино. Участники из Фокино семья Голичковых, они же представители находкинской компании ООО «Дальзапчасть» стали и одним из официальных спонсоров мультигонки участвующими в формировании призового фонда и обеспечении мультигонки наряду с такими организациями, как:

 «Автомойка за Кашёлкой» ИП Девятаев А.П.,

ИП Табачук М.И.,

Салон красоты 188,

Кинотеатр «Кристалл»,

Велопрокат «У Озера»,

ИП Коломеец О.В.

Пасечник Иван Туренко.

Состязание длится практически целый день и участникам необходимо подкреплять свои силы, какими бы подготовленными они не были. На веломаршруте участники получали быстрое питание и воду от официальных спонсоров с/м «Радуга», магазина «Купец» и ООО «Родник» - «Вода Сучанская». В «стартовом городке» так же можно было утолить жажду и подкрепить силы, приобретая пирожки и другие изделия в выездном буфете от «Домашний вкус», и чудным пловом от официального спонсора ИП Бигжанова И.О.

В стартовом городке работал коллектив газеты «Вести», в лице Галины Федоровой участвуя в судейской работе, а так же корреспондент, которому каждый желающий мог дать интервью.

К 17 часам участниками были пройдены все этапы. С этапов к судейской палатке снесены протоколы, в оперативном режиме подсчитаны результаты и выведены итоги, заполнены грамоты. Помимо победителей и призеров грамоту получает каждый участник, всего участников 50 человек. Поэтому судьям пришлось работать в восемь рук, чтобы скоро заполнить грамоту на каждого.

Борьба позади, эмоции от мультигонки на высокой ноте, наступила приятная часть, когда занявшие первые, вторые, третьи места поднимаются для награждения на пьедестал почета и главный судья в коллективе с представителями от Администрации ПГО Антиповым А.П. и спонсоров, награждают завоеванными в бескомпромиссной, непростой борьбе сильнейших на этом состязании. Далее к пьедесталу подходят участники не занявшие призовых мест, но ведшие достойную борьбу и получившие в итоге грамоту участника мультигонки, памятный приз от спонсоров, фирменный значок посвященный данному мероприятию.

На вечер объявлена программа и желающие отдохнуть остаются для принятия в ней участия. Их ожидает «пионерский костер», который обильно поливаемый дождем накануне, не сразу поддался пламени; салют от официального спонсора «Павильон фейерверки на шестом участке», просмотр тематических видеосюжетов на широком экране и, гвоздь вечера «Навесная переправа через озеро мелиорации», устроенная коллективом кавалеровской школы-интерната, желающие пройти которую закончились только в два часа ночи.

 

С итоговым протоколом мультигонки можно ознакомиться здесь: https://vk.com/docs?oid=-76959587

Спортивный праздник проведен. Всем участникам, гостям, Генеральному спонсору КПК «ОВК»,  официальным спонсорам и партнерам, помощникам главного судьи, обеспечившим обслуживание мультигонки, администрации ПГО, команда организаторов выражает признательность и благодарность за состоявшийся «Чандолаз-Тинейджер» - 2016! И приглашает к дальнейшему сотрудничеству в мероприятиях подобного плана.

 

Фото от Владимира Казанцева: https://vk.com/albums-76959587?z=photo-7695...photos-76959587

Фото от Дениса Попова: https://vk.com/albums-76959587?z=photo-7695...photos-76959587

Фото от Ольги Новиковой: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fcl...neA%2F8LvRtG8yS