Алтай июль 2015

Форумы: 

Предполагаемая дата похода с учетом дороги: 18.07.15 - 02.08.2015. Предполагаемый район - Мультинский узел. Ходовых дней предположительно: 10-12.  Потенциальные участники просьба отписаться здесь. Я с 95% вероятностью смогу подтвердить свое участие в начале июня. Вова, когда ты сможешь определиться - сможешь ли на себя взять руководство?



+ Сашенька Пак



Прекрасный вариант, почему бы не сбегать


Аватар veter

Игорь, Аналогично... определюсь к концу мая. Идея нравится, компания тоже, отпуск есть. Больше 12 дней не хочется топтать. Андрей


Аватар Hontomo

С вероятностью 50 на 50 я присоединюсь. Точно смогу сказать в начале лета.
Про дорогу:
Некоторая экономия на билетах может получиться от стыковки самолет+поезд:
На конец июля-август:
Владивосток-Новосибирск, прибл. 14500 (в одну сторону);
Владивосток-Красноярск(самол.)+Красноярск- Н-к(ж/д) - 8500+1300=9800 (в одну сторону).
На поезде от Н-ска до Кр-ка ехать 11-12 часов, билеты лучше брать на ночной поезд. В Красноярске попутно можно сбегать на столбы (на любителя).От Нс-ка до Бийска ехал на обычном рейсовом автобусе, билет можно купить заранее ч/з Интернет, но хороший вариант - поезд, едет хоть и дольше, но можно нормально выспаться.

 


Аватар s-ka

Привет. Отпуск мне одобрили) 

Еще может быть пойдет Мишунина Таня, это спелеолог старой школы, но все будет зависеть от спортивной программы.

 


Аватар Green

Мне отпуск не одобрили :)  поэтому я с вами не еду :( , но могу если надо помочь с перемещением(и проживанием если надо) в Новосибирске.. ну там с самолета до поезда, автобуса и тд..

Маршрут предлогаемый Игорем я посмотрел, красиво, интересно , не сложно.. он оттачивает некоторые моменты сейчас, скоро наверное выложит нитку маршрута.

Т.К. я там был в прошлом году, то всю инфу ему слил.. если есть вопросы задавайте :)



Сашенька, а что подразумевается под "спортивной программой"? Если имеется ввиду категорийность похода, то  в лучшем случае вырисовыается горная единичка. Да и то не факт. Главный вопрос - наличие руководителя с подтвержденным опытом прохождения препятствий, в нашем случае перевалов 1А.  Такой опыт есть у Hontomo, но вот подтвержден ли этот опыт, он сам не знает.



Пока вырисовыается два варианта маршрута:

1. (совсем чуть чуть измененный Зеленого): Маральник - н/к перевал - р. Акчан -оз. Акчан - радиалка на  вершину Колбан (на карте нет) - пер Куйгук (1А, 2520) - оз. Куйгук - вдп. Куйгук - оз. Нижнемультинское - оз. СреднеМультинское -радиалка на оз. Поперечное - оз. 1900 - радиалка на Верхнемультинское - пер. Детский (1А, 2500) - р. Крепкая - радиалка на оз. Крепкое - пер. Перевальный (1А, 2500) - р. Проездная Мульта -радиалки на Проездные озера и на Холодные белки (куда конкретно надо разбираться дальше, не нашел рекомендовааной точки Зеленого 2860) - оз. Нижне Мультинское - Маральник 1.

Места ночевок не ставил, но по моим подсчетам ходовых 11 дней. У нас будет - 12. Один день запаса маловато. Но всегда можно отказаться от каких нить радиалок. С любой части маршрута можно "слиться" за 1-2 дня.



2. Маральник - н/к перевал - р. Акчан -оз. Акчан -  пер. Куйгук -оз. Куйгук - вдп. Куйгук - оз. Нижнемультинское - оз. Среднемультинское - оз. Верхне Мультинское - пер. Абитуриентов (1А, 2840) - хр. Холодные Белки - Проездные озера - р. Проездная - оз. Нижне Мультинское - Маральник 1.

Маршрут (как мне кажется) более напряженный. Ходовых дней я насчитал 10(11). Резервных дня - два(один). Если будет сильное отставание, то с оз. Верхне Мультинского нужно будет идти по первому варианту. После пер. Абитуриентов вариантов "слива" нет.  Пока мне не совсем понятен участок от пер. Абитуриентов до хр. Холодные Белки. Время пока еще есть - порою отчеты и описания.



А можно меня тоже записать в потенциальные участники? В прошлом году, к сожалению, у меня сорвалась поездка на Мультинские озера прямо за день до вылета, но район мне интересен. Пожалуйста, держите меня в курсе!



Марина. Никто  никуда не записывает. Пока только заявления о намерениях. Более конкретно будем (а может будут, у меня отпуск где то 60 на 40)  планировать в конце мая - начале июня.


Аватар s-ka

Под "спортивной программой" подразумевается, что Танька предпочла бы радиалки налегке, чем с 25кг за спиной все 12 дней нестись галопом. Я скину ей маршруты, посмотрит.



Зачем скидывать. Пусть сюда заходит и смотрит. Но боюсь, что ей не понравится.


Аватар ulogin_odnoklassniki_218555102529

Классно ребята! Может столкнёмся там, сам собираюсь на Белуху и Шавлинские озёра. Может в Мульте пересечемся)))

 



я собираюсь поехать с гринтуром в команде , так что можете делать + 1

Отпуск уже распиисал в эти числа.

Пишите что да как?



Ок. Более плотно начнем заниматься подготовкой с конца мая-начала июня.



С отпуском в июле у меня облом. Но, очень небольшая его вероятность сохраняется. Чтобы не держать никого в неопределенности предлагаю готовиться без учета меня, как участника. Готов поделиться нарабатанными материалами (картами, отчетами), снарягой. В моей практике было такое, что отпуск мне согласовывали в 18.00 часов сегодня. а завтра утром я улетал. Если такое случится, могу прсоединиться автономно.


Аватар s-ka

Привет. Я, к сожалению, отпадаю по причинам здоровья и финансов.