Вот вам и детский значок

Форумы: 

[URL]http://fais.vl.ru/component/content/article/231-prim-bars.html[/URL]
Группа альпинистов из находкинского клуба «Хрустальный горизонт» в составе: Глобенко Константин, Баранов Николай и Краснолуцкий Александр, при неоценимой автомобильной поддержке Артамонова Ярослава и его верного друга «Ниссан Терано» в прошедшие выходные совершила все требуемые восхождения для получения почетного звания «Приморский барс».

Почетный знак «Приморский барс» учрежден Приморской Федерацией спортивного туризма и присуждается за восхождения на 10 вершин края: Ольховая, Читинза, Воробей, Пидан, Облачная, Снежная, Сестра, Лысая, Фалаза, Голец. Ребята начали выполнение программы в 07.00 утра 7 октября выходом на Читинзу и закончили в 20.00 10 октября спуском с Фалазы, затратив в общей сложности 3 дня и 13 часов. На сегодняшний день этот результат является самым быстрым выполнением программы «Приморский барс». В ходе выполения восхождений ни одно животное практически не пострадало.
Могли бы и позвать :(


Аватар 1ive

им надо дать спец. выпуск значка "Приморский барсо-гепард"! :D
Молотки! чё уж тут сказать :cool:

мне осталась одна вершина, а я не парюсь :rolleyes:

хотя...сводите меня на Сестру :)

ps/ блин, тех.админ! синхронизируйте часы в теле сообщений (закончил фактически в 00.05)
Отредактировано: 12.10.2011, 00:51:35


Аватар Green

мало сходить на горы, надо подтвердить что они были на горах... а говорить можно что угодно... ;) я вон вчера узнал что они за 3,5 дня сходили и на мотоцикле за два дня все обьехал! :) теперь дважды барс ну или мото-барс :)



Я уверен, что если Красный сказал - он точно совершил. Фотке, думаю, будут. Разве есть требования о том, как заходить и откуда?



Беспрецедентный поступок Красного и Ко девальвирует звание приморского барса. Что если эти 10 гор кто-то теперь за 2 дня сходит? Это ж есть разница десять лет ходить по горе в год как многие или за три дня. На выходе один и тот же не дифференцированный значёк. В целях повышения духовности, популяризации здорового образа жизни и роста спортивного мастерства надо тех барсов кто годами этот значёк нахаживал как-то простимулировать. Например раздеть до беззначков всех медлительных которые дольше чем месяц эту программу выполняли. Как считаете, духовно это?


Аватар 1ive

Цитата:
Писал: Boozer
Разве есть требования о том, как заходить и откуда?

Как и нет требований по времени.
А люди разные. По физике, возрасту, средствам, наличию транспорта и т.п. И по отношению к этому званию :)
А прокачанных, быстрых и духовных простимулировать знаком "Барс Сихотэ-Алиня" с соотретствующими вершинами, чтоб никакой террано не смог въехать под триангулятор. Хотя ушлые альпенюги и тут извернуться и наймут винтокрыл :D
А спортивное мастерство можно повышать и на Falaza Ch и NonStop-ах, если угодно.



lIVE: В чем твоя мысль была?


Аватар 1ive

там их несколько. главная: люди - разные, и значкок их не выделяет (уравнивает, усредняет). а парни, повторюсь, молодцы! :)
Отредактировано: 18.10.2011, 10:19:39


Аватар hatred

что уж так свет клином сошёлся на этом кусочке железки...


Аватар Green

описание всего этого "спринт-похода" [URL]http://turizm.primkray.ru/index.php?id=458&doc=desiat_vershin_primoria_z...


Аватар Green

К сожалению за данные восхождения "Приморский барс" так и не присвоено... у ребят оказались не все фотографии нужные для присвоения звания...
Пробежали так быстро, что не успели сфотографироваться ;)



Честно говоря, надо, наверное, в конце этого обсуждения сказать, что мы не ставили себе задачей заработать значок, поставить рекорд, и уж тем более, что-то кому-то доказать.
Все что мы сделали - сходили то, что нам было ИНТЕРЕСНО и так, как нам было ИНТЕРЕСНО.
А идея с вертолетом, кстати, родилась где-то в середине второго дня. Облететь все за день. И не затем, чтобы "кому-то что-то", а просто потому, что это ВЕСЕЛО!
И не факт, что мы этого когда-нибудь не сделаем :)