Урочище \\\"Мраморные скалы\\\"

Аватар Avtoturistka
Форумы: 

Всем доброго денечка! Кто-нибудь что-нибудь слышал о таком месте как Урочище \"Мраморные скалы\". Что в районе Барабаша находится. Из интернета о нем только удалось почерпнуть сведения:
\"Вновь создаваемые части 92-й дивизии должны были быть готовыми в любую минуту выполнять боевые задачи на государственной границе. С этой целью 276-й полк из Занадворовки выдвинул на 12 километров к границе, в местечко Мраморное\"
и еще переписка на форуме: \"Я служил в пограничных войсках 2003-2005гг. в Барабаше у нас находилась 1-ая комендатура... А на границе там вообще красота, на заставе \"Мраморная\" есть местечко, называется \"край света\",стоишь там в действительности как на краю.\"
Вот и все. Видно сильно засекреченные места там.


Аватар Green

а точно в районе барабаша? а то вот есть: [URL]http://wikimapia.org/20378079/ru/%D0%A3%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%89%D0...



есть такое место,недалеко от Барабаша, на границе, практически на нейтральной полосе. Там даже есть пещера - называемая "Мраморная".
от Барабаша в сторону Овчиновки проехать можно без проблем, далее до заставы "Мраморная" уже проблемы - нужен пропуск в погранзону, но эта проблема решаема. Далее от шлагбаума до зоны инженерной полосы, это такая дорожка посыпанная песочком с заборчиком из колючки вдоль нее, попасть в эту зону уже сложнее, нужен другой спецпропуск и отметка начальника погранзаставы в Краскино (для этого нужно сделать крюк, и может так быть что его не будет, а без него разрешения спецпропуск выданной "хоть президентом" не указ).
Так что если вы простой смертный можете не пытаться.


Аватар Avtoturistka

Понятно теперь, почему про эти скалы и пещеру только легенды. Хоть в пограничники по контракту нанимайся, чтобы туда проскочить. :D Блин, по возрасту уже не подхожу.