Состояние мостов на Алексеевке

Аватар Eugene
Форумы: 

Кто был этой весной, подскажите пожалуйста в каком состоянии мосты на Алексеевке.



подниму тему. как сейчас обстоят дела с мостами?
9 мая первого моста уже не было, воды было около полутора метра.



Информация недельной давности - мостов практически нет. Их после весны не восстанавливали. Правда воды мало и все проходится вброд без проблем (на джипе, по карайней мере). Первого моста нет. Потом парочка есть. А вот в конце там все плохо. Если кто был прошлой осенью, то именно так, как было, так там и осталось - моста в одном месте нет и выезд из речки весьма неприятный - колеса приличные нужны :)



был в прошлом ноябре все мосты кроме первого были на месте. на пещеры дорога проезжабельна?)


Аватар 1ive

[URL=http://turizm.primkray.ru/index.php?id=669&doc=velo_lysaia]Мостов нет[/URL], на поляну под Ольховую проехали Паджеро, Икс-Трэйл, Таун-Айс, Эскудо, Харриер, Ниссан-Эксперт(универсал). Последний на обратном пути оборвал номерной знак.
Далее (до водопадов и г.Лысая) только подготовленный транспорт. Нами там наблюдались Эскудо 3дв, Джимни, шишга!



Может кто знает, есть ли дорога (направление для велосипеда) в сторону Беневского с Алексеевки.?


Аватар 1ive

Попробуй [URL=http://4x4.pk.ru/image.aspx?id=17618&pic=fsize&author_id=56&galery_id=29...ТУТ[/URL] спуститься, за 5 лет может пропилили:)

Слухи местные и лесорубы распускают про тропинку через водораздел, но... Сам понимаешь, тропинка(если есть) - это не велотропа.
Отредактировано: 25.07.2013, 17:16:38



сейчас со стороны Алексеевки лес рубят прям на перевале (пробили дорогу через Висячую долину), дорога дрянь, только для трелевщиков, со стороны Беневского раньше была геологическая дорога (т.к. недалеко от Беневского стояла геологическая партия) она выходила на перевал, но сейчас она настолько заросла что почти не отличима от окружающего леса. в моем представлении велопрогулка по такому маршруту трудно выполнима, разве что с великом на горбу


Аватар 1ive

Cavingclub, со стороны с.Беневского по какому ключу геологическая дорога: по Большому(от села) или Беневскому(южнее)?



севернее Беневского, по кл.Брашуровский или что-то созвучное с этим словом


Аватар 1ive

Вот как раз самое короткое место "непропила" было от серпантина на Каменистую до Башуровской геологической дороги. Надо будет в Беневском поспрошать, логично тут делать сквозную через Партизанский хребет.



Проехал на веле до лесосклада под Чащевитой, дальше по целине, дороги нет.