Санктум

Аватар 1ive
Форумы: 

касаемо водников и спелеологов! идём сюда, можно без снаряги ;)
[URL]http://kino.vl.ru/films/sanctum/#comments[/URL]


Аватар Green

Спелики говорят вчера ходили, посмеялись от души, говорят надо в клубе толпой смотреть и комментировать.. столько неувязок в фильме...


Аватар hatred

На фильме DOOM, в критический момент, из зала:
- Сохраняйся, дурак!

На этом фильме:
Актер1: Вяжи булинь/любой_другой_узел!
Актер2: Попробую!
Из зала: не надо пробовать, вяжи 18 бантиков!!!

ЗЫ Квазик, дадада, сплагитничал! :-D
ЗЗЫ фильм не смотрел, говорят ли там про вязку узлов - не знаю :)


Аватар 1ive

в воскр. переключая каналы тормознул на картинке где девушка, увешанная железом (да простят меня альпенюги:) и верёвками борется со злом. Всё бы ничего, но там был и доктор ГРИНН!!! вроде он был врагом:) вот такое, блин, кино. фильм наш-"Скалолазка".

Предложение: Делимся в этой ветке фильмами про мультиспорт, всякий там туризм, экстрим.

Вот я, к примеру, не знаю ни одного фильма про велики! А?


Аватар kvazik

У элктроника мотовелик был))
Что за фильм Скалолазка, у кого есть?



Я смотрела этот фильм, правда уже не помню где. Можно в нэте скачать. Правда там не показывают как узлы вязать и скалолазит она там только в начале фильма, а потом на протяжении остального фильма паркур :) Но а так ничего, посмотреть можно


Аватар Green

в клубе на диске с фильмами кое какие есть.. допустим подборка сьемок "Без башни" про все подряд про приморье..
у меня дома несколько дисков с тур фильмами с фестивалей
Про вело: есть почти не обработанные профи сьемки велогонки "Нон стоп 2008 года" пригород владивостока =50 км вело по пересеченке и трассе, + бег 10км +гребля на байдарках (мультиспорт)
Кроме всего прочего кое какие фильмы про сноубординг (как худож так и док)


Аватар hatred

У меня есть подборка фильмов "Master of Stone" (1-5, 6й нету), документалки, про скалолазов (не альпинюг), вот жеж там тараканов показывают :) Фильм без перевода, но понять и так можно. Вроде это: [URL]http://www.mastersofstone.com/[/URL] офисиальный сайтик :)

Для любителей практической/боевой стрельбы (общего с туризмом море.... даааа :-D), есть фильмы от Magpul Dynamics, а так же от дядьки Суареза (отлично управляется с сайгой 7.62)


Аватар 1ive

Цитата:
Писал: kvazikaka
У элктроника мотовелик был))
Что за фильм Скалолазка, у кого есть?

Я имел ввиду 1)фильмы про велики на мускульном приводе:) 2)и только ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ.
документалки полно по ТВ, целые каналы про экстрим (не считая спорт и путешествия).

Кстати. Есть отличный х.ф. про то, что в Клубе вчера кроили: The River Wild\Дикая Река.
для kvazikaka. кино про продвинутый мотовелик :) : The Motorcycle Diaries\Дневники Мотоциклиста.
А ВОТ ПРО ВЕЛИКИ КИНА НЕТ!
про таскание рюкзака по холмогорам: Continental Divide\Континентальный Водораздел (просто забавно посмотреть изза неимения др.по этой теме)


Аватар 1ive

Цитата:
Писал: Green
Спелики говорят вчера ходили, посмеялись от души, говорят надо в клубе толпой смотреть и комментировать.. столько неувязок в фильме...

в Клубе смотреть-это как?
есть свежайший "127 Часов" [URL]http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/484878/[/URL]
интересно б посмотреть вместе с разбирающимися в этом :)



Коля, это делается в формате кинопросмотра с проектором на свежем воздухе сидя на лавочках или лежа на ковриках (например в парке). Прошлый просмотр серии туристических фильмов говорят закончился просмотром одной комедии, чему удивляться не стоит :)


Аватар Green

Действительно несколько раз мы выезжали на лужайки и полянки и смотрели фильмы чуть ли не до утра под тарахтение генератора с акустикой в 600 ватт и проектором на большой экран,,,
Про то что говорит Олеся то я предполагаю это мой др, когда действительно смотрели комедию, но это было запланировано,,,
Про посмотреть сейчас- можно просто в клубе развалившись на ковриках, на большом экране с проектора,,усилитель и колонки есть,,,осталось выбрать фильм- НО при наличии более чем двух смотрящих это дело очень становиться щапитильным,,,
Так что было бы желание,а аппаратуру собрать не сложно


Аватар 1ive

Цитата:
Писал: Green
Про посмотреть сейчас- можно просто в клубе развалившись на ковриках, на большом экране с проектора,,усилитель и колонки есть,,,осталось выбрать фильм- НО при наличии более чем двух смотрящих это дело очень становиться щапитильным,,,

а в чём, собственно, неудобство, деликатность сего мероприятия? а что про количество смотрящих?
выбрать выходной легко, всё-равно по домам сидим :rolleyes:
навскидку: предлагаю
"127 Часов"-не смотрел
"Дикая Река" [URL]http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1887/[/URL] -смотрел давно, пересмотрю с удовольствием.


Аватар kvazik

Предлогаю завязать это дело с 23 февраля и забуриться в клуб после фортов



127 часов не советую...фильм очень нудный



Художественный фильм где много езды на велике (правда основная тематика военная) - "Один шанс из тысячи".
Что касается "Санктума": если кто то идет на подобные фильмы, как на учебные, либо ставит цель найти нестыкухи и обсмеять их, то лучше не тратить время. Фильм совсем про другое.


Аватар hatred

За "Один шанс из тысячи" - зачёт! :)



Витторио де Сика "Похитители велосипедов"



Мнение о фильме Санктум.
Можно смеяться над фильмом, находить всякие нестыковки и несуразности с точки зрения профессионалов, говорить какая это глупость, но есть несколько но которые ставят данный фильм намного выше чем ужастики типа "спуск" или "пещера"...

Да есть много ляпов по безопасности и организации работ, но нужно делать скидку? что это не документальный фильм, а фильм для обывателей, далеких от тонкостей исследования пещер, которых нужно удивить и т.п.

Кто не знает данный фильм был снят по реальным событиям происшедших с одной из экспедиций в 1986 году, в которой участвовал человек написавший сценарий, ну немного приукрасил пещерную, серую жизнь - имеет право. В реальности, на счастье, все окончилось без жертв..., но часть пещеры от входа и далее в результате паводка оказалась завалена, группу уже практически похоронили, но им удалось найти второй вход и благополучно выйти на поверхность. Вот такие дела.

По большому счету это психологический фильм, и перед тем как смеяться поставьте себя на место участников, как бы вы себя вели, в данной ситуации. Я бы сказал это фильм для серьезных людей, к тому же зрелищно снятый, и один из немногих фильмом о спеликах который можно смотреть.
Наверное нужно пережить ситуацию, чтобы понять фильм.

И у нас были аналогичные ситуации. Однажды на глубине почти 1500 метров внезапно начавшейся паводок затопил всю донную часть пещеры и запер группу в воздушном пузыре, при этом вода поднялась выше их еще на 50 метров (группа не успела выйти из донной части, вода слишком быстро подымалась). Группу уже похоронили, т.к. шансов на спасение не было, вода затопила все. Через несколько суток вода спала и тут, можно сказать с того света, из донной части вышла группа. Вы не представляете что все чувствовали, и те кто был внизу, и те кто сидел у затопленной галереи в ожидании когда спадет вода, и те кто был на поверхности, и те кто был дома…
Чем не сюжет для фильма…

Отредактировано: 07.03.2011, 00:09:51
Отредактировано: 07.03.2011, 00:12:06


Аватар hatred

Сурово... Хотя понятно: моя сестрёнка почти аналогично отозвалась о "Чёрном лебеде" (сама преподаёт балет, так что имеет отношение к области).


Аватар 1ive

в КЛУБЕ на диске D: в папке ВИДЕО? выложен док.фильм с канала Россия
ХОЛОД. 2011г. 45мин.
Холод иногда называют "тихим убийцей". Он подстерегает свох жертв повсюду: от высоких широт Арктики и Антарктики до тропиков Сахары и Уганды. Преследует неотступно и убивает незаметно. Жертва не кричит и не агонизирует, а просто засыпает. Он не оставляет следов - судмедэкспертиза ставит диагноз: утопление, сердечная недостаточность, отек легких… Но всех их убил холод! Авторы фильма, вооружившись самыми новыми научными достижениями, с помощью экспертов распутывают самые громкие злодеяния этого "тайного преступника", однако неожиданно, открывают не только его пороки, но и добродетели. В фильме рассказывается о тайнах тибетских монахов и питерских йогов. Физиолог Ринад Минвалеев из Санкт-Петербурга, увлеченный йогой, сделал холод предметом своих научных исследований. Другой исследователь холода, полковник Владимир Гребенкин – танкист, спортсмен-парашютист и отличный лыжник – к 39 годам оказался в военном госпитале с суровым диагнозом. В отчаянии полез в прорубь. Вылечив себя, стал дотошно вникать в тайны организма, да так, что скоро материалов уже накопилось для кандидатской диссертации по биологии. В фильме он излагает свою собственную теорию ударного закаливающего эффекта ледяной воды, которую можно применять к разработке средств спасения от холода моряков и подводников… Полярники и путешественники рассказывают в фильме о своем пребывании в высоких широтах. Россия - самая холодная страна в мире: из 200 стран по суровости климата с нами может сравниться только Монголия: там в среднем холоднее, чем на прибрежных научных станциях Антарктиды. Наука и технологии бурно развиваются, открывая невиданные ранее горизонты, но несмотря на все это, люди каждый год и во всех странах продолжают погибать от холода: в горах и на улицах мегаполисов, на море и под водой, во время работы и отдыха. Это случается как зимой, так и летом, среди взрослых, старых и совсем юных. Поэтому мы должны знать, как жить и уживаться с Его Величеством Холодом, который несет нам как смерть, так и спасение.

файл Holod.2011.avi (по памяти), весом около 500Мб.

Ветеранам ЯО-2011 раздача вне очереди :)

познавательный фильмец.


Аватар kvazik

Как на счёт посмотреть этот фильмец толпой после субботника? Зелёный, дай проектор :)


Аватар Green

попробую вымутить