пуховик

Аватар kvazik

Как выбрать пуховик, пуховку, пуховый джемпер..? На что и как смотреть?



Смотря для каких целей.

Пуховый джемпер мне кажется с пуховкой несравнивается.


Аватар kvazik

Цитата:
Писал: Exorcist
Смотря для каких целей.

Пешие прогулки на 2 - 3 дня в холодное время года в основном по Приморью.



Цитата:
Писал: kvazikaka
Как выбрать пуховик, пуховку, пуховый джемпер..? На что и как смотреть?

При личной встрече могу показать. А в интернете описывать какие швы годные, а какие негодные - я опухну.



Выбрать непросто. Сначала по цене. На activshop.ru бывают распродажи. Баск вообще хорошие пуховки делал, пока шил в России. Глянь "Музей моделей" на bask.ru, вдруг еще чего осталось (лучше им звонить). Распродажи пуха бывают в Тибете весной. Mountain Hardware и Marmot у них неплохие продаются, относительно недорого. Постарайся взять до 1 кг, с капюшоном. Если FP (Fillpower) пуха указан (650-950), значит, пух качественный. Юбка для Приморья не столь актуальна.
Новый RedFox не бери, его в Китае делают. Новый Баск тоже там делают, но про него ничего не знаю.
Если верхняя ткань будет кондовая или ripstop, в 1 килограмм не впихнешься, но можно носить в городе. Если при этом пух неизвестно какой, может быть холодная. Хотя если в горы не нужно, можно и такую взять.
[URL]http://picasaweb.google.com/lh/photo/Iz6hCFL8zuh06d1gq-am3tMTjNZETYmyPJy...
Еще незаменимая вещь - пуховая жилетка. Осенью и весной можно активно юзать на разных мероприятиях. Только по размеру купить недорого довольно непросто. Я купил Сиверу, мне очень нра. Жене заказали TNF в инете, обошлась столько же, но пуха почти нет. У ребенка Патагония, тоже вроде довольна :). Даже летом носит
[URL]http://picasaweb.google.com/lh/photo/Tz8vbp2Y2DsHxRHKaPJ4u9MTjNZETYmyPJy...
Пуховый джемпер - не знаю, но есть такая штука - Патагония Nano Puff.
[URL]http://www.moosejaw.com/moosejaw/shop/product_Patagonia-Men-s-Nano-Puff-...
Весит чуть больше 300 гр, греет лучше флиски. Внутри Прималофт - можно не бояться влаги. В сочетании с легкой софтшелкой и легкой мембраной дает очень легкую альтернативу верхним двум слоям. Если добавить пуховую жилетку, получается сменка на все случаи жизни, кроме суровой зимы. При этом места почти не занимает и весит порядка 1,5 кг. (600 софтшелка, 350 нанопафф, 300 жилетка и 120 мембрана). Это все моего размера XL.
Нанопафф+пуховая жилетка - по ощущениям почти пуховка. Если поймать распродажу на moosejaw.com, то и стоимость получается весьма подъемной.
Отредактировано: 30.11.2012, 15:59:14
Отредактировано: 30.11.2012, 16:00:22



Мармот,до 1кг, 850 пух. У многих фишки - упаковываются в свой карман, или к нему компресс мешок.
Мало места, легкий. Многофункциональный.
Ну либо Патагония тоже рулит.
Можно и из-за бугра пригнать, размер подобрать дело 5 минут.


Аватар 1ive

Тут девушка утверждает, что лучше много тонкого пуха(вещей), чем один толстый. Ну примерно как и с др.ходовой одёжкой. ИМХО, в этом есть смысл!
[URL]http://www.risk.ru/users/mirise/11627/[/URL]
зы: дали б мне в спонсоры аутдорного производителя, я б тоже написал про "как хорошо быть генералом" :)
зызы: и дайте мне такой рюк, чтоб в него входило ещё и пять пуховок :)



NanoPuff + пуховая жилетка почти заменяют пуховку. Только без капюшона. А капюшон нужен. Можно, конечно, попытаться обойтись капюшоном от мембраны или софтшелки, но можно и не обойтись. Если, конечно, имеется что-нибудь типа пуховой ушанки "Баск", тогда вообще хорошо. Но пуховка все-таки надежнее :). Хотя и далеко не всегда нужна. Наверное, если жить в палатке, пока никуда не идешь, можно и жилеткой обойтись, как сделал Славик в эти выходные.



Цитата:
Писал: 1ive
Тут девушка утверждает, что лучше много тонкого пуха(вещей), чем один толстый. Ну примерно как и с др.ходовой одёжкой. ИМХО, в этом есть смысл!

Совет такой - больше ходи, и сложится собственное верное мнение на этот счёт. Проверить-то легко. Но заморачиваться на снаряжении не нужно. Главное - его носитель. Если будешь уметь ходить босиком по снегу - то вопрос об обуви не встанет, верно? ;) Две пуховки, одна... Да какая разница, лучше в телогрейке идти, чем у компа про пуховки рассуждать.


Аватар 1ive

Все твои слова верные, но не в тему(см. тему). и понято, что опыт\советы одного - не есть руководство к действию другого.
Твой же мессадж - лучше идти, чем у компа. :) И тут с тобой я согласен на все 100!



Интересное решение. Пуховка и жилет - все в одном. Баск Сонет
[URL]http://activshop.ru/catalog/clothes/det.php?ELEMENT_ID=52975[/URL]



Цитата:
Писал: Boozer
Интересное решение. Пуховка и жилет - все в одном. Баск Сонет
[URL]
">http://activshop.ru/catalog/clothes/det.php?ELEMENT_ID=52975[/URL]

Рукова же всенепременно ветром выстегнет и немедленно унесёт в неизвестном направлении как капюшон Полярного на камчадке.



Привет всем купил себе на рынке пуховик отходил в нём 4 года .Отличный, тепло хорошо держит .Думаю взять новый фирменный.Какие вы носите?