Презентация походов 2013 года

Аватар Green
Форумы: 

Пару лет подряд в турклубе Гринтур проводилась презентация пройденных за год походов, предлагаем продолжить эту традицию и всем заинтересованным собраться и послушать: кто, как, и куда ходил, плавал, летал, ехал в прошедшем году.

29 января 2014г (среда) посвящается этому мероприятию, начало в 19 часов по адресу Владивосток, Уткинская дом 40 каб 1. турклуб Гринтур. Вход свободный, выступления бесплатны :)

От вас нужно решить что вы будете презентовать, заявиться по тел организаторов, выбрать фотографии(не более 40шт), принести их на флэшке и подготовить по фото рассказ.
Есть условия: на каждую историю не более 15-20 минут, рассказ должен быть полноценным, т.е не нужно комментировать отдельно каждое фото, а например рассказать сколько вас было, как добирались, маршрут, погода ...........впечатления, советую/не советую и т.д.

Приглашаем всех желающих, рассказать о своих походах, а так же желающих послушать.

Список походов и "лекторов" будет опубликован здесь по мере поступления заявок.

Отв за мероприятие: Светлана тел. 89147183770
Отредактировано: 10.01.2014, 21:14:11



Кмк, удобнее было бы заявляться по email.


Аватар Green

Главное желание :) можно и по мылу(напиши мне), можно и здесь :)
Напиши кто выступает, какой поход(район) и тд и примерно время..



Цитата:
Писал: Green
Главное желание :) можно и по мылу(напиши мне), можно и здесь :)
Напиши кто выступает, какой поход(район) и тд и примерно время..

Я лучше Светке напишу, давай мыло ейное! :)


Аватар Антон_т

Может и мне притащиться, про Камчатку расскажу...



Цитата:
Писал: Антон_т
Может и мне притащиться, про Камчатку расскажу...

Тащись, с собой лавы прихвати :)


Аватар Avatarka

А только серьёзные походы надо презентовать? или можно просто про батонистую поездку рассказать??? :)



Давай так, считаем желающий заявился - либо по звонку, либо мне на мэйл, я записываю тему и автора, составляю последовательность выступающих, ну и вообще имеем представление о кол-ве участников.

У нас нет сложных или не сложных походов, самое главное - это поход, и он может быть кому-то интересен именно в таком вариенте, так что давайте))

мой тел. 89147183770
e-mail [EMAIL][email protected][/EMAIL]


Аватар Антон_т

Цитата:
Писал: Lanada
Давай так, считаем желающий заявился - либо по звонку, либо мне на мэйл, я записываю тему и автора, составляю последовательность выступающих, ну и вообще имеем представление о кол-ве участников.

У нас нет сложных или не сложных походов, самое главное - это поход, и он может быть кому-то интересен именно в таком вариенте, так что давайте))

мой тел. 89147183770
e-mail [EMAIL][email protected][/EMAIL]

Света, мне на мыло заявку дублировать или ты меня посчитала?



Цитата:
Писал: Антон_т
Света, мне на мыло заявку дублировать или ты меня посчитала?

Нет, теперь не нужно, я включаю тебя в список выступающих


Аватар Green

Цитата:
Писал: Lanada
самое главное - это поход

пора наверное сообщить сообществу о плане мероприятия, последовательности лекторов и названии их походов ;)



Порядок презентаций:
1. Чекалова Анастасия "Австрия-Словакия"
2. Руденко Ира "Сочи-Олимпийские объекты"
3. Кривошей Алексей "Поход р-н Терский Алатау" и "Водный поход 6 к .с."
4. Тювеев Антон "Камчатка"
5. Шевченко Ульяна "Спелеопоход Красноярск"
6. Шкрябина Ира "Детский конный поход"
7. Чернавина Юля "о. Самуи"
8. Чернавин Саша "Автовелопеший Ко"
9. Синельников Денис "Бонопо 2013"
10. Дроздов Саша "Алтай, Белуха 2013"
11. Шатилов А.О., Марченко Л. "Поход по нац. парку "Зов Тигра" - поход несбывшихся надежд"
12. Антипин Валентин "Этап Чемпионата мира по велоспорту в Китае"

Друзья, вы видите, что у нас много материала, все это очень хочется послушать и посмотреть, поэтому, по возможности давайте будем укладываться в 10 минут.

29.01.2014 Начало в 19 часов, Уткинская, 40.



Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке. Не все укладывались в регламент, но удалось залушать всех.
Оченна понравилось:
1. Чекалова Анастасия "Австрия-Словакия"
3. Кривошей Алексей "Поход р-н Терский Алатау" и "Водный поход 6 к .с."
4. Тювеев Антон "Камчатка"
5. Шевченко Ульяна "Спелеопоход Красноярск"
10. Дроздов Саша "Алтай, Белуха 2013"
11. Шатилов А.О., Марченко Л. "Поход по нац. парку "Зов Тигра" - поход несбывшихся надежд"

Ждём включения данного мероприятия в календурь клуба %)



Цитата:
Писал: grizly
Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке. Не все укладывались в регламент, но удалось залушать всех.
Оченна понравилось:

Мне больше всего понравились эти два отчёта:

Шевченко Ульяна "Спелеопоход Красноярск"
Дроздов Саша "Алтай, Белуха 2013"


Аватар 1ive

Цитата:
Писал: Spider

Мне больше всего понравились эти...

А мне Ульянка, Еленка и ... :D



а мне все понравилось! :)


Аватар hatred

У меня сумбурно получилось, мало синхронности с видео, плюс оказалось, что даже без комментария каждой фоточки, коих в видео было около 70, времени нужно больше.

Ну ладно, будем делать работу над ошибками :)

А тут тезисно, выводы:
- Выход летом в горах, особенно на перевалы или восхождения - в 00:00. Объяснение простое: наст.
- После продолжительных снегопадов нужно выждать больше 1 дня хорошей погоды - наст сможет самосвал держать и будет потрачено меньше сил
- На высоте нужно побольше двигаться, самое лучшее - конкурсы, типа кто глубже выроет яму в снегу за 2-3 минуты :) или играть в пятнашки.
- После подходов тоже желательно сделать днёвку
- Места классные, даже если не идти на Белуху. Комары были только в долине реки Кучерла, и то не много.
- Имеет смысл рассмотреть вариант заброски на р.Аккем путём сплава от нижнего Высотника (п.Тюнгур) до впадения Аккема в Катунь. Не будет печального подъёма на пер.Кузуяк (или дорогой заброски до трёх берёз на ГАЗ-66). На сплаве главное озадачить, что киляться не нужно, а то гиды любят для придания атмосферы.
- Люди отличные. Хорошо заобщались с гидами двух коммерческих групп: двумя с базы Высотник - Ваня и Тимофей; и Сашей, который вёл Барнаульцев.
- Когда рядом местные, лучше не офишировать, что у вас есть алкоголь, тем более его употреблять.
- На верхнем Высотнике во время днёвки устроили международные соревнования по скоростному перепиливанию пилой "Дружба-2" полена. Было представленно 3 команды: 1) Россия; 2) Великобритания и смешанная команда 3) Россия-Великобритания. Победила дружба: 1 место - Россия-Великобритания, 2 место - Россия, 3 место - Великобритания
- Если возвращаться через пер.Каратюрек и топать по хребту, имеет смысл запастить питьевой водой. Воду для кипячения можно найти и там.

Ну и виде-презенташка: [URL]http://yadi.sk/d/wB5dzm1CH3WZD[/URL]



"Когда рядом местные, лучше не офишировать, что у вас есть алкоголь, тем более его употреблять"

поясни?!



Цитата:
Писал: hatred
У меня сумбурно получилось, мало синхронности с видео, плюс оказалось, что даже без комментария каждой фоточки, коих в видео было около 70, времени нужно больше.

Ну ладно, будем делать работу над ошибками :)

А тут тезисно, выводы:
- Выход летом в горах, особенно на перевалы или восхождения - в 00:00. Объяснение простое: наст.

Следует учитывать и другие факторы безопасности.
1. Лавиноопасность в это время.
2. Самочувствие группы.
3. Видимость трещин, троп и пути вообще.

Цитата:
- После продолжительных снегопадов нужно выждать больше 1 дня хорошей погоды - наст сможет самосвал держать и будет потрачено меньше сил

Надо учитывать лавиноопасность.

Цитата:
- На высоте нужно побольше двигаться, самое лучшее - конкурсы, типа кто глубже выроет яму в снегу за 2-3 минуты :) или играть в пятнашки.
- После подходов тоже желательно сделать днёвку
- Места классные, даже если не идти на Белуху. Комары были только в долине реки Кучерла, и то не много.
- Имеет смысл рассмотреть вариант заброски на р.Аккем путём сплава от нижнего Высотника (п.Тюнгур) до впадения Аккема в Катунь. Не будет печального подъёма на пер.Кузуяк (или дорогой заброски до трёх берёз на ГАЗ-66).

Подход через Каратюрек оптимальнее с точки зрения акклиматизации. Довольно тяжёлый подъём, и высота неплохая (3000м). В результате на Томские стоянки приходишь уже с некоторой акклиматизацией.

Цитата:
На сплаве главное озадачить, что киляться не нужно, а то гиды любят для придания атмосферы.
- Люди отличные. Хорошо заобщались с гидами двух коммерческих групп: двумя с базы Высотник - Ваня и Тимофей; и Сашей, который вёл Барнаульцев.
- Когда рядом местные, лучше не офишировать, что у вас есть алкоголь, тем более его употреблять.
- На верхнем Высотнике во время днёвки устроили международные соревнования по скоростному перепиливанию пилой "Дружба-2" полена. Было представленно 3 команды: 1) Россия; 2) Великобритания и смешанная команда 3) Россия-Великобритания. Победила дружба: 1 место - Россия-Великобритания, 2 место - Россия, 3 место - Великобритания
- Если возвращаться через пер.Каратюрек и топать по хребту, имеет смысл запастить питьевой водой. Воду для кипячения можно найти и там.

Вода есть на самом перевале - течёт снежник. И после плато ниже каменной хижины в лесу течёт ручеёк.


Аватар hatred

Цитата:
Писал: ja_division
"Когда рядом местные, лучше не офишировать, что у вас есть алкоголь, тем более его употреблять"

поясни?!

да просто, если капля попадёт неуправляемыми становятся