Положение о Хабаровском бурундучке

Форумы: 

Соседи развлекаются: ПОЛОЖЕНИЕ о порядке вручения шеврона и знака «Горовосходитель Хабаровского края» на 2015-2017 гг. https://vk.com/clubtigris?w=wall-4059127_4992%2Fall


Аватар Green

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке вручения шеврона и знака

«Горовосходитель Хабаровского края»

хабаровской региональной общественной организации

«Хабаровская краевая федерация альпинизма»

на 2015-2017 гг.

 

  1. Шеврон и знак «Горовосходитель Хабаровского края» утверждены хабаровской региональной общественной организацией «Хабаровская краевая федерация альпинизма» (далее ХРОО «ХКФА») и вручаются лицам, выполнившим нижеприведенные нормативы о восхождении на горные вершины, расположенные на территории Хабаровского края – независимо от возраста, места жительства, членства в ХРОО «ХКФА» и т.д.. Шеврон и знак являются бесплатными.
  2. Вручение шевронов и знаков происходит один раз в год, на Общем собрании ХРОО «ХКФА».
  3. Подтверждение выполнения нормативов в рамках официальных мероприятий ХРОО «ХКФА» происходит автоматически.
  4. При совершении восхождений вне официальных мероприятий ХРОО «ХКФА» лицу, желающему получить шеврон либо знак, необходимо предоставить не позднее чем за три недели до проведения Общего собрания материалы, подтверждающие факт выполнения нормативов – справки о походах, отчеты о восхождениях, фотоотчет либо иные материалы.
  5. Материалы вместе с написанным в произвольной форме заявлением-ходатайством о присвоении шеврона/знака направляются в письменном или электронном виде на имя председателя ХРОО «ХКФА».
  6. Президиум ХРОО «ХКФА» оставляет за собой право уточнения факта выполнения нормативов – через запрос дополнительных материалов либо собеседование.
  7. Учет выданных шевронов и знаков ведется председателем ХРОО «ХКФА». Выдача как шеврона, так и знака производятся однократно.
  8. Нормативом к вручению шеврона «Горовосходитель Хабаровского края» является выполнение одного из двух условий:

- восхождение на две любых горы из представленного ниже списка, расположенных в разных горных системах Хабаровского края;

- восхождение на одну из представленных в списке гор + две любые горы высотой выше 1450 м н.у.м; при этом горы должны находиться хотя бы в двух разных горных системах Хабаровского края.

Горовосхождения могут быть выполнены по любому маршруту, в разные годы и в разные сезоны. Обязательным условием является выполнение хотя бы одного из заявляемых восхождений в год подачи заявки.

  1. Нормативом к вручению знака «Горовосходитель Хабаровского края» является выполнение двух обязательных условий:

- выполнение и защита требований к вручению шеврона «Горовосходитель Хабаровского края»;

- восхождение на пять любых гор из представленного ниже списка.

Горовосхождения могут быть выполнены по любому маршруту, в разные годы и в разные сезоны. Обязательным условием является выполнение хотя бы одного из заявляемых восхождений в год подачи заявки.

  1.  Перечень гор на присвоение шеврона «Горовосходитель Хабаровского края» (объединены по горным системам, всего 7 гор):

- Тордоки-Яни, Ко – хр. Сихоте-Алинь,

- Улун, Хабаровских Альпинисток, Ермолаева, Королева – хр. Баджал,

- Сулук – хр. Буреинский.

  1. Перечень гор на присвоение знака «Горовосходитель Хабаровского края»:

- Аник – хр. Сихоте-Алинь,

- Яко – хр. Сихоте-Алинь,

- Топко – хр. Джугджур,

- Ямбуй – хр. Становой,

- Берилл – хр. Сунтар-Хаята,

- Отм. 2167 – хр. Буреинский,

- Город-Макит – хр. Ям-Алинь

  1.  Перечень гор не может быть изменен в указанные в Положении периоды времени (2015-2017 гг.). Перечень составлен с учетом пожеланий Общего собрания ХРОО «ХКФА». Внесенные в перечень горы определялись по совокупности спортивной, аттрактивной и историко-культурной составляющих.

 

 

Председатель ХРОО «ХКФА»                                                             К.Г. Горохов

8-909-856-6232

[email protected]


Аватар Solo

Ага, вот и наметился план походов на 15-17 гг :)



За выходные так просто не сходишь... А на Аник можно полотпуска угробить. Зимой тоже трудновато 


Аватар Solo

Не, ну я ж не про зиму.



А летом там кровососущие и клещи. А почему не про зиму? Я люблю зимой ходить. Не жарко, и комары не кусают


Аватар Solo

Ну тогда идеальный вариант - майские праздники: клещей и кровососущих нет, не жарко и уже не холодно, и снега там будет до ... (в смысле - по пояс)


Аватар Антон_т

Может на Анике климат другой, но что то я сомневаюсь.

   Но весной на наших сопках снегу местами по пояс, а внизу клещей по 50 штук в день.

Идеальный сезон - осень.

Основной недостаток Аника, Ко и прочих близких хабаровских и дальних приморских сопок это то что за 3 дня выходных не сходишь, а отпуск на такую ерунду тратить жалко.   



Boozer написал:

Я люблю зимой ходить. Не жарко, и комары не кусают

Чего-то тебя в эту зиму в поход не дозовёшься... :(



А ты меня этой зимой разве звал? Только на ноябрьские не срослось, помню. Вообще, конечно, редко стало получаться. И этой зимой все как-то сложно. Наверстаем.

Еще я ехать больше, чем ходить, не люблю - я это в какой-то момент понял. Недавно прочитал, что если сидеть больше 5 часов в день, то никакая физкультура не спасет. В ПВД на два дня дольше 5 часов ехать точно не резон.



Как показала многолетняя практика, и не только моя, майские праздники - самый неудачный момент для пеших поползновений (при прочих равных условиях). То снега мокрого 2 м, то клещи сыпятся пачками, то мокрый снег идет, то вообще тайфун. На майские разве что свалить куда. или на киевку сплавляться с пивом и ... девочками. Пешка рулит с сентября по март, а потом, пожалуй, с июня по морям. Есть, конечно, любители летом по кустам лазить, но я к ним уже, пожалуй, не отношусь. Только если вдоль моря. Весной можно ходить, но когда сухо и тепло.

Да, еще на майские реки и ручьи в самом полноводном состоянии, хрен переправишься.



Золотые слова, и добавить-то нечего. Хабаровчанам сподручнее ходить их сопки.