пещеры

Форумы: 

Вот, хочу спросить кто-нибудь знает про Екатериновские пещеры? (мож в название ошибаюсь) там еще в самой пещеры вырезаны фигурки животных (тигра, медведя, совы). Если кто-то знает скажите, пожалуйста, как добраться до туда на своих двоих))


Аватар Green

это адрес спелеоклуба.. сходи туда :) по моему по средам в 19 часов у них.. расскажут покажут.. на счет вырезанных не уверен, может просто похожие надтеки на ...но я там не был врать не буду :)



Пещеры находятся в широко известных скалолазам, спелеологам и альпинистам Екатериновских скалах. Село Екатериновка Партизанского района - по жд путям в сторону станции Боец Кузнецов. Добраться можно на электричке, остановка "Подстанция", только фирменная там не останавливается.
Правильные названия - пещера Пржевальского и пещера Географического общества.
В них нашли следы обитания древних людей, и в советское время сделали музей - подвели электричество, обустроили вход, поставили искусственные фигуры.
Сейчас это маленькие грязные дыры, в которых нечего смотреть. Если будешь проходить мимо - можно один раз заглянуть. Но ехать специально ради этого 4 часа не стоит. Полчаса времени и ничего особо интересного.

Вот тут можно почитать: [URL]http://www.mir1.ru/pesheri/peshera-pregivalsk.html[/URL]
Отредактировано: 04.03.2012, 22:31:08