Первый раз в первый класс

Доброго времени суток всем!
Хочу сходить с сыном на природу с ночевкой. Мужчина подрастает (5,5 лет), пора менять игрушки :) и в связи с этим прошу Вас помочь в решении 2 вопросов!
1 вопрос.
Я сам не местный. Хочется найти место, где можно поставить палатку рядом с водой, ну и конечно сама возможность искупаться очень важна. Не очень хотелось бы иметь \"соседей\" в поле зрения и слуха! Добираться до места планирую пешком. Если жена согласиться поехать с нами, то будет машина (но я против! ;) )
2 вопрос.
Есть ли во Владивостоке компания, где можно взять в аренду такие вещи, как палатки, спальники, котелки - везти с собой через всю страну не хочу, покупать на один раз нет нужды. интернет мне не смог с этим помочь :( безумно рад тому, что наткнулся на этот замечательный сайт, и очень надеюсь на Вашу помощь!

PS заниматься мужским воспитание планирую в конце августа, по времени примерно 3 дня и 2 ночи (на большее боюсь ребенка может не хватить на первый раз).

PPS пока писал, возник еще вопрос! Наверняка есть правила поведения в тех или иных места, такие как запрет на разведение костра, близость лагеря к воде, сбор растений/ягод и т.п. Прошу просветить и в этих вопросах (совсем не хочется выглядеть перед сыном глупо!)

Заранее всем СПАСИБО!


Аватар hatred

По поводу вариантов маршрутов: [URL]http://turizm.primkray.ru/index.php?id=14&doc=varianty_marshrutov[/URL] можно выбрать по себе

Что под водой подразумевается? Море? Почти всё побережье покорено отдыхающими :) Реки можно тут поглядеть: [URL]http://shamora.info/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%9F%D1...

Горы: [URL]http://shamora.info/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%9F%D1...

Водопады: [URL]http://shamora.info/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%9F%D1...

По прокату не скажу, у самого уже снаряги на мааааленький турклуб :) Как вариант, напрячь гугл: [URL]http://veschichki.su/board/okhota_rybalka/palatka_naprokat_vo_vladivosto...



Огромное спасибо! Очень интересные ссылки - весь рабочий день потратил :rolleyes: , и завтра планирую продолжить! Очень сильно помогли!



Я правильно понимаю, вы через всю страну поедете на три дня во Владивосток, и хотите успеть в этот промежуток времени съездить на природу, и наиболее вероятно без машины?
В августе, конечно, лучше на море ехать. Если будете на машине, без соседей встать нет шансов. Я бы сказал, может хорошее место может быть трудно найти без испытания проходимости автомобиля.
Если на себе вещи нести не лень, шансы возрастают. Например, можно поехать на остров Путятин, там в принципе народа мало, ибо с машиной туда попасть непросто. Остров красив, его можно обойти по периметру. В некоторых бухтах есть пресная вода. В бухтах, куда нет дорог, может быть очень мало людей или совсем не быть. Но добираться до Путятина долго и непросто - сначала электрон, потом автобус, (либо авто до баржи), потом баржа, потом такси или пешком до бухты.
Из трех дней два точно будете в дороге.
Можно поехать на остров Русский (автобус) или Попова (паром). Но лучше не попадать на выходные. Гораздо ближе к Владивостоку. Но соседи там точно будут.
Если в край, можно поехать на какую-нибудь речку типа Стеклянухи, Тигровой или Киевки. На речках погода бывает лучше, чем на море.
Прокат снаряги если и существует, то стоит поискать вот здесь baza.farpost.ru