Пдскажите с выбором :)

Доброе время суток уважаемые форумчане! :)) Помогите с выбором, может кто чего посоветует да подскажит. Вот решил взять новую палатку себе, старая совсем пришла в негодность, вздумал новую взять. Остановился на выборе компании Normal и палатки Кондор 2 N, но чегото обзванив магазины негде ее ненашол. Может подскажите какую альтернативу этой палатки или какую другую палатку двухмесную. Может даже какой другой хороший вариант двухместной палатки. Зарание спасибо!:))



Что мешает заказать прямо тут?
[URL]http://normal.ru/katalog/the44.html[/URL]
Или другой выбор.

еще неплохие сайты с палаткамми.
[URL]http://alpindustria.ru[/URL]
[URL]http://vetreno.ru[/URL]
[URL]http://bask.ru[/URL]

Лично я остановился на выборе
[URL]http://www.rei.com/product/761893[/URL]



Пасибо за инфу. ну с сайтов навернека будит дороговато заказывать? ну там персылка и все такое!?
А еще варианты есть?



Ну верхние русские сайты. За доставку много не заплатите. Можно договориться с ними либо почтой россией ,либо какой фирмой отправкой грузов.По цене выйдет также если вы будете покупать тут палатку=)
ВОт с rei уже немного дороговато.

А во Владивосток даже незнаю что предложить. Ходите по магазинам, смотрите.



Да во Владивостоке пообзванивал магазины, палаток Normal вобще практически нигде нет, а если есть то не то что нужно. Ну еще похожу может чего и найду интересного :) В лубом случае спасибо за совет. Ну всеже еще жду может кто еще чего напишет :) ?



Для чего палатка?
[URL]http://angara.net/forum/t19282?p=0[/URL]
Как раз палатки Нормал у нас в городе можно найти, теоретически. Магазин Тибет ими торговал, еще есть такой Эркор на Бородинской, 20
Отредактировано: 09.03.2010, 12:30:14
Отредактировано: 09.03.2010, 12:34:37



Вобще полатку беру чтоб по приморью ходить.
В Тебет звонил сказали у них нету этой модели. Хотя есть альтернатива "Ладога".

А вобще вот еще интересует мнение такого варианта. На форпосте видел дешовые продают японские палатки от 3000р и выше. Незнаите что там вобще за полатки и стоит ли вобще связываться с такими палатками?

Может кто посоветует свой вариант двухместной палатки для походов по приморью ?:)
Отредактировано: 09.03.2010, 16:27:16



На ангара.нет лично я уже написал про свои варианты двухместных палаток. В Тибете нет этой модели по одной причине - на нее вряд ли будет спрос, потому что она не для походов по Приморью. Причина банальна - юбка. В остальном она мало чем отличается от других подобных моделей.
Кроме того, зимой и летом в Приморье я предпочитаю ходить с разными палатками по очевидным причинам.
С японскими, если палатку планируется таскать на себе, я бы не связывался. Хотя если у них есть подобные двушки весом до 2 кг - почему нет.



А вобще без юбки зимой по приморью ходить можно?


Аватар Green

Люди ходят и с юбками и без, причем некоторые пришивают юбки к тем что без юбок, утяжеление незначительное, удобство значительное (по моему видел у Шатилова такие и Серый точно с такими ходит)
16-го Квазикака летит с москвы ;) ищи там нормалы или что другое, пока не поздно... (он летит пустой)



На одном сайтике нашол там в Москве и в Питере у нормала офисы, ну им написал чето пока молчат, по каталогу вроди есть такая модель.

А по поводу юбок. Комфорт вобще намного повышаеться? Вобще стоит ли гоняться за моделями конкретно с юбками если полатка будит эксплуотироваться тока в приморье? Или прощи приглядеться к какой другой модели попрощи может даже подешевле, чисто для Приморья.



Я не очень понимаю, зачем нужны юбки зимой в Приморье. Вполне обходился без юбок, и никогда не рассматривал такие варианты. Юбки нужны, я так понимаю, преимущественно для высот. Летом в Приморье юбка будет большим злом. У меня двухместный баск сделан для гор - так, что тент максимально прижат к полу, не поднимается при натягивании палатки. В теплое время года - засада полная, палатка не проветривается. Если очень сильно хочется, либо нужно делать свою отстегивающуюся, либо это будет исключительно зимняя палатка. Для зимней палатки, имхо, актуальнее внутренняя палатка полностью из ткани. На лето же, наоборот, для лучшей вентиляции хорошо иметь два входа, либо внутреннюю палатку хотя бы частично сделанную из москитки
В Москве гарантированно можно купить любой Баск и Нормал в т/ц Экстрим. Но вот ехать туда - неблизко. Либо стоит поискать по сайтам типа кант.ру, потом позвонить и уточнить наличие.
А палатки с двумя входами и большим тамбуром почему не вариант?
Отредактировано: 10.03.2010, 00:58:16


Аватар Green

юбки зимой в приморье да и везде нужны для ленивых людей ;) кому лень закапывать палатку в снег :)
А вообще если без юбки и стоит на открытом месте в любую штормовую погоду, будь то в седловине на горе зимой, будь на море в бухте, шанс того что подорвет тент намного больше чем если он с юбкой и прижат камнями или присыпан снегом...
А вообще правильно Толя сказал, надо просто иметь несколько палаток, для зимы,лета, вдвоем, вчетвером... ;) так же как и спальники...
А в торговый центр Экстрим Саша собирался, я ему намекнул что там много вкусного и интересного :) Сам как то часами ходил разинув рот.. но это от того что у нас здесь всего два магазина - попут и тибет...
Отредактировано: 10.03.2010, 10:04:48



По-моему, это надо быть совсем ленивым, чтобы не быть способным привалить тент палками и присыпать снегом. Вопрос в том, сколько раз за зиму будешь ходить в походы и иметь эту юбку, чтобы все остальное время юбка имела тебя.
На самом деле, каждому иметь несколько палаток резона, конечно, нет. У кого-то есть четверка, у кого-то - двойка. А если одному ходить и не кучковаться с тусовкой, можно вообще купить однушку и не париться. Только вот готовить и жить в такой палатке может быть проблематично. Спальники - да, желательно иметь парочку, но осенью-весной сойдет почти любой, а зимой в походы ходят далеко не все.
Экстрим - конечно, хорошо, но ценник там - мама не горюй! Если хочется подешевле, приходится бегать по разрозненным мелким магазинам-дилерам Баска и прочих. Один такой, кстати, есть совсем рядом с входом в зоопарк. Это, пожалуй, ближайший к метро
Насчет палатки "только по Примрью" я бы вообще дороже Лупа ничего не покупал. Собственно, дважды я так и делал. Производитель "K2Summit", палатки которого есть в якобы существущем магазине К2 и в Экипе - тоже довольно недороги, и сделаны неплохо
Нормаловские палатки, на самом деле, ни фига не дешевые, а у Баска ломаются дуги
Вот есть чтиво по палаткам [URL]http://www.tourprim.ru/forum/viewtopic.php?t=324[/URL]
Отредактировано: 10.03.2010, 15:37:37
Отредактировано: 10.03.2010, 15:39:26
Отредактировано: 10.03.2010, 15:48:38



Огромное спасибо за хорошие советы и информации. Вчера ездил в тибет и приобрел всеже палатку, выбор там конеш невелик но всеже взял палатку Normal Мини. Вроди нече такая, попробую с ней походить :)

Вот онаже [URL]http://www.normal.ru/katalog/the27.html[/URL]

Скажите если нетрудно свое мнение по этой палатки?:)



Какая разница, если уже купил? :)
[URL]http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=644[/URL]



Просто интересно мнение людей о выборе :))



У каждого свой выбор, и свои критерии выбора. Иначе бы все до сих пор ездили на одинаковых черных автомобилях