Новый дизайн - предложения и замечания

Форумы: 

Если кому интересно моё скромное мнение, конечно. Я почти перестал читать этот форум и писать тут из-за крайне неудобного интерфейса.

Мне кажется, после смены дизайна общая активность в форуме существенно снизилась. Поправьте меня, если я не прав.

Мне кажется наиболее удобным для юзера интерфейс http://freeride.vl.ru/forum/ или UBB-стайл.


Аватар Антон_т

Просто народ разбежался по новым площадкам.   Традиционные форумы активно загибаются в сети последние несколько лет. Большинство уходит в соц сети, там активность кипит.



Леша, полностью поддерживаю. Другие площадки, увы, не при чем


Аватар Hontomo

  Леха отчасти прав, интерфейс форума не самый удачный, но не в этом дело - интерфейс facebook'а вапще лажовый - никакой структурированности информации, и при большом ее объеме получается каша - сам черт ному сломит. Опять же, Facebook - как-то очень попсово, почему не "Одноклассники" ? Единственный плюс - удобно писать с гаджетов. 
... Думаю дело вот в чем: Нет у нашего приморского туристического сообщества единой интернет -площадки, которая пользовалась бы незыблемым авторитетом. Ну например у сибиряков есть http://egiki.ru/ , у сахалинцев http://raspadok.ru/  и т.д., у нас же из-за  желания самореализации и амбиций, каждый лепит под себя, в итоге чтобы понять где, что происходит нужно смотреть и Вовкин сайт и фрирайд, и группу, созданную во славу АР и т.д. и т.п. Зачастую на всех этих ресурсах тусуются одни и те же товарищи, информация дублируется... что, на мой взгляд, не есть гуд.



Фрирайд - про велики. Про пешку раньше был форум "на привале", который потом сюда перелез. А теперь тут всё сдохло. Мне про пешку на фрирайде проще писать (благо, я там часть народа на это дело подсадил :)  ). Вода - на vladsplav.ru/board. Соцсети вызывают отторжение обязательной авторизацией на входе и большим объёмом никчёмной информации.


Аватар Антон_т

Spider написал:

 Соцсети вызывают отторжение обязательной авторизацией на входе и большим объёмом никчёмной информации.

Ну здесь на форум чтоб писать тоже надо авторизоваться.

 Только владсплав авторизацию  в обязательном порядке не ввел.

Никчемной информации везде хватает.

А вообще правда есть что нет единой площадки, ее действительно нет.   Однако  форумы на весле.ру тоже  загнулись, хотя и были одной из единых площадок для всей России.   Было гораздо лучше на скитальце, но давно туда не заходил, не знаю как обстоят дела.    

 



мне тоже новый дизайн  не очень,  старый был интересен и читаем, этот нет, зашел только из-ща того что появилать данная тема



Офигеть, цензура перешла на новый уровень! Ветка называлась "Новый дизайн ужасен", и адрес был у нее соответствующий turizm.primkray.ru/forum/novyy-dizayn-uzhasen. Но нет, сегодня она уже называется вполне благопристойно, как будто он вовсе и не ужасен.


Аватар primkray

Хочется услышать от посетителей сайта конструктивные предложения и замечания.


Аватар Green

Не может ли многоуважаемый критик потратить еще немного времени на наш сайт с ужасным дизайном и высказать реальную критику для нас, где и в чем ужас и косяяки..??? Мы готовы меняться к лучшему, знать бы только что и где менять.. А не так что у вас все плохо.. Если не сложно конкретно по пунктам, что не нравится, что исправить,как сделать лучше...

Спасибо.



Критик не я, я просто обратил внимание на цензуру. Я так понимаю, что если открыть в соседних окнах форум нового сайта ГТ и тот же freeride или скиталетс или где там еще масса народа зависает, станет в некотором роде понятно, что не так визуально. По деталям раскладывать, что не так - довольно большой труд, наверное, по объему это половина работы по улучшению дизайна :). Для начала хотя бы то, что слова "Войдите" и "зарегистрируйтесь" под каждым постом гигантскими буквами, содержимое постов на их фоне теряется. У меня хром автоматически меня не логинит, каждый раз приходится логиниться, чтобы не видеть эти вот самые "войдите". А, ну там еще есть "ответить" и "цитировать", которые никак не убрать. Заголовки постов какие-то тоже слишком громадные. А не проще ли взять за образец дизайна (хотя бы шрифтов и их размеров) какой-нибудь готовый движок и с него слизать один к одному?

Еще редактор сообщений монстровый, и не сразу подгружается. Начинаешь печатать, все исчезает, потом снова появляется, и не сразу понятно, куда делся твой текст и где печатать.

UPD: На андроиде сайт выглядит довольно коряво, меню вообще не отображается. В форум зайти нельзя. Скриншот нужен?



По поводу редактора сообщений - согласен.Нафига тут ворд?

Жирный, курсив, зачёркивание, цитата, ссылка, картинка.

По поводу готового движка - тоже соглашусь. UBB вроде уже помер, но трупик из гробика вполне можно достать и отряхнуть. Про freeride я уже тоже упоминал.

И размер шрифта маловат в сообщениях и заголовках. И схема недостаточно контрастная. freeride.vl.ru считаю почти образцовым вариантом годного дизайна, удобного интерфейса и эффективной цветовой и шрифтовой схем.

 

Кстати, тема с новыми сообщениями должна выделяться сильнее. В пример - снова freeride.


Аватар Green

спасибо, попрошу админа подкорректировать в соответствии с замечаниями постоянных участников форума.



Не открываются картинки с картами в разделах "Вариантов маршрутов". Например http://turizm.primkray.ru/marshrout/gvorobey-tumannaya при нажатии на карту Воробья открывается сам раздел "Варианты маршрутов", картинка не откывается


Аватар Green

видимо слетело при переезде... исправил как смог...в планах исправить(переделать) всю эту страницу.



Я смотрю, на замечания и предложения положили с прибором. И то, что прямым текстом люди говорят, что не пишут в том числе потому, что неудобный интерфейс, и дизайн не для людей ваще.

Ну что же - успехов в продвижении. Будем надеяться, что это только отписавшимся тут неудобно, а остальным всё нравится.


Аватар Антон_т

Замечание по работе форума и сайта.

При авторизованном и неавтоизованном входе используется какое то разное время.   

Ну вот например - написал соосбщение про фестиваль, захожу через несколько часов с другого устройства - сообщения нет, но стоит авторизоваться как оно снова есть.

Написал сообщение  полтора дня назад, однако прям сейчас зашел без авторизации и форум сообщает что оно добавлено всего лишь 5 часов назад.

Авторизовался -  и время исправилось - 1 день 13 часво назад.