Новый 2013 год на вершинах

Аватар hatred
Форумы: 

Ну что, есть отважные, встретить этот новый год на одной из вершин Приморья?

Вариантов предлагаю два (из-за простоты заброски): г.Туманная (хр.Большой Воробей), г.Читинза

by @live:

Цитата:

Немаловажный фактор - на этих вершинах есть где зимой табор поставить(спрятаться). Можно добавить сюда и Фалазу с её горнолыжкой и тавернами.


Аватар hatred

На Фалазу правда не очень импонирует лезть.



Читинза в том году была. Предлагаю Медвежью. Или Белую. Еще можно Открытую



Цитата:
Писал: hatred
На Фалазу правда не очень импонирует лезть.

А где там лезть? Вроде все ногами...



Встречал нг на воробье, фалазе и пидане так что читинза вполне себе вариант.



Антон, пошли на неделю куда подальше.



Антон, пошли на неделю куда подальше.


Аватар Green

И послал его Антон: "-Иди ты... на неделю, куда подальше!"

Леша, есть зимушка на хребте недалеко от Аника, как раз на границе Приморского края... очень даже логично с 2012 на 2013 с Хабаровского в Приморский... Ну или заброситься вертолетом(а что можно раз в году на НГ себе позволить) и потом выходить оттуда на снегоходах все праздники...

Если не привязываться к общественному транспорту как автобус или электричка, то возможных встреч НГ очень даже много... А если завязываться на 100% ТРАНСПОРТ =ЭЛЕКТРИЧКА, то не так много мест, куда можно сходить..
Кстати многое зависит от коллектива.. кто то хочет в палатке с печкой, а кто то ходит на новогоднюю ночь, без палатки, печки и рюкзака(со спичками, фонариком и компасом в кармане;)



Цитата:
Антон, пошли на неделю куда подальше.

что-то я очкую на неделю
Отредактировано: 22.11.2012, 01:46:20



На Воробье есть землянка. Мы на прошлой неделе в ней пили чай, а вокруг дул сильный ветер и холодно как-то было, а в землянка очень уютно.


Аватар hatred

Цитата:
Писал: Boozer
Цитата:
Писал: hatred
На Фалазу правда не очень импонирует лезть.

А где там лезть? Вроде все ногами...

всё слова :)


Аватар hatred

Цитата:
Писал: lyshevskay
На Воробье есть землянка. Мы на прошлой неделе в ней пили чай, а вокруг дул сильный ветер и холодно как-то было, а в землянка очень уютно.

Туда не так много народу поместится... Точнее забиться можно, но тогда всем тащить костюм сардины ;-)


Аватар hatred

Цитата:
Писал: Boozer
Читинза в том году была. Предлагаю Медвежью. Или Белую. Еще можно Открытую

Не у всех. Другие варианты тоже интересны, но требуют более детальной проработки той же заброски, даже если исходить из того, что на своих машинах: неизвестно сколько народу соберётся и как по транспорту распределится, хватит ли транспорта для всех желающих и т.п. Электричка в этом отношении много вопросов снимает, но да, ограничивает возможности, по сути из хорошо досягаемых вершин остаётся: Пидан (ну его нафиг), Фалаза (если народ соберётся, то и я не откажусь, но не очень хочется), Туманная (уже теплее, хоть два года назад там и справлялись), Читинза (вот вариант!). Ну и, стоит упомянуть: Лысый Дед и Смольная, но это уже получается "с элементами похода" :-) что тоже одобрямс, но при наличии желающих.



много слов, а толку... чуть поменьше
зимой по кустам лазить - увольте. это я про Лысого деда и Смольную



читинза - отличный вариант!



Цитата:
Писал: Boozer
много слов, а толку... чуть поменьше
зимой по кустам лазить - увольте. это я про Лысого деда и Смольную

Лысый дед только со стороны Моленого Мыса -а это уже заброска.

А с Новонежина - за сутки можно и точнее не дойти=)



ну так я его и не предддагал


Аватар 1ive

Читинза с палатками на 2-3 дня(две ночёвки)



и сколько уже нас? Я, Коля, Саня? =)))


Аватар hatred

Димка, ещё Олег готов. На 3 дня тоже согласен: первого чёрт его знает как транспорт будет ходить, второго обычно устаканивается. Плюс время остаётся потом куда-то более обстроятельно свалить.


Аватар hatred

Желающим предлагаю собраться завтра в пятницу в 19:00 в Гринтуре (ул.Уткинская 40, каб 1). Мой телефон: +7 914 340 2142


Аватар laoshi2

Саша переносит сбор новогодних экстремалов на понедельник, 24 декабря, 19.00. Так как в пятницу народ парится в сауне (информация согласована).


Аватар hatred

Подтверждаю. Сегодня ждём всех потенциальных "отморозков" ;-)



На сбор не успел. Отпишусь тут ). Я и минимум ещё 1 человек готовы к отмораживанию задних частей тела в горах на НГ. Поддерживаю идею! ;) Кому можно позвонить и согласовать? Или мне позвоните - 8924..43838..63 Евгений.



Кстати. В Анисимовке на НГ в частном доме, будет народ из клуба Эдельвейс, после горы можно к ним спустится )



НГ буду встречать с семьёй, поэтому буду делать _предновогоднюю_ прогулку на гору. Скорее всего - на Ольховую. 30го утром выезд из Владивостока на моей машине. Дальше - по Алексеевке, если мосты есть. К полуночи до верха в снегоступах дотелепаюсь, потом домой к утру или обеду 31го.
А 2го утром поедем с ребятами до конца каникул топтать траверс Ольховая-Лысая :)
Кстати, ещё хотя бы один снегоступный участник требуется (четвёртый)...



Тема под завяла, жаль. В любом случаи мы с друзьями идем на Воробья - на маршруте встретимся так сказать )