Монголия 2015 год ;)

Аватар Green
Форумы: 

есть предложение задуматься о данном проекте заинтерисованным людям ;)(копить идеи, пруху,бабло.. покупать снарягу,машины,мотоциклы..) маршрута еще нет, есть желание, время и место... остальное надо думать... предположительные сроки: июнь 2015года, Нужно придумать достопримечательности которые можно посмотреть, вершины и озера-реки, которые можно пройти, спланировать логичный путь на машине (наличие авто обязательно, требования к авто будут позже) Количество группы пока не ограничено :) но не более 2-4 чел на один аппарат. количество машин 4-6. В планах проехаться по краю Гоби, взойти на несколько вершин в радиалку, погонять на катах по озерам и рекам, посмотреть быт и нрав монголов их историю и достопримечательности.. (наличие загранпаспорта и визы обязательно) предположительный бюджет 40-50 тыр/чел (зависит от транспорта)

 

Для редактирования кликнуть по квадратику справа вверху карты или перейти по этой ссылки


Аватар Green

по дополнительное освещение, подготовку машин и прочие прелести.. еще один отчет про монголию и гоби...http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=96841

очень полезные советы ;)


Аватар Green

вот ответ зачем пила и топор в монголии: К удивлению, за день проходим около 150 км. Неплохой результат, в основном благодаря погоде, глубокие колеи, ветки деревьев и бревна в засохшей грязи, которые мы видели по дороге, наглядно свидетельствуют, что кто-то был менее удачливым.

 http://www.awaytravel.ru/content/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1...

 


Аватар Eugene

Насчет пилы/топора - убедили, могут пригодиться для преодоления препятствий, тоскать их не на себе, а в машине много место не займут.

Насчет подзарядки устройств - генератор для этого и не нужен, достаточно бортовой сети автомобиля, с набором переходников и шнуров, плюс инвертор.

Насчет тента - все равно будет еще один групповой тент, а индивидуальные на каждую машину, мне кажется пусть каждый сам решит в пределах своего экипажа, что брать тент или кухню. Ставить ее тоже не обязательно каждую ночевку, а только когда дождь или ветер в пустыне. А собирать ее не так уж и долго. Неоспоримый минус, конечно же -это больший вес. Плюсы - быстрее и проще устанавливать, наличие боковых стенок.

Точки - все посмотрю и подготовлю файлик GPX.

Растровые карты в формате JNX для Garmin я уже подготовил, два слоя - километровки и 5-километровки генштаб. Из векторных карт нашел только карты OSM. Эти карты можно использовать в навигаторе совместно.

Еще последняя ссылка не рабочая: http://www.awaytravel.ru/content/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1...


Аватар Eugene

Сделал торрент-раздачу с картами Монголии, если кому надо...

https://www.sendspace.com/file/x2ek9e


Аватар Green

карты надо всем, по хорошему бы проверить еще на сколько все экипажи их себе закачали, установили и подключили.. кроме того с собой на флешке взять проги, что бы в случае необходимости можно было что то сделать с жпсами с помощью ноута..

кстати интересно у кого какая навигация в машине будет??? у меня нуви 215 и гармин62

ЗЫ: по радиостанциям! предлагаю назначить ответственным за данный вид связи Александра Руслановича! выдать ему все полнимочия, пусть снарядит и проверит работоспособность каждого экипажа.

А конкретно: можно взять у Русланыча, если даст ЕАСИ 07 по моему, у сашки Сабура по моему есть такая же, у него проверить надо есть ли автоантена - снабдить. Еще такая станция есть у Игоря Веселок и у Эдика по моему -аналог. Ответственным за технику в каждой машине(если нет, то назначить) в течении недели срастить радиостанцию...Русланычу проверить всех(и выдать регламент пользования р/ст, позывные, и доверенности на использование)


Аватар Green

Eugene написал:

Еще последняя ссылка не рабочая: http://www.awaytravel.ru/content/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1...

странно.. набери в угле поиск : автопутешествие-по-монголии-или-7-777-км-которые-нас-потрясли  


Аватар Green

Контакты Французова нашел, он в москве, есть мыло и тел., завтра созвонюсь на счет точек воды и азс, если есть еще вопросы к нему - формируйте список :)


Аватар Green

вот-с извещение пришло:

...значит встретитесь с группой на квадро  :) они планируют делать заброс к границе (6-8 экипажей) и по Монголии кататься с 5-го по 30-е июля


Аватар Eugene

В нашей машине будет мой Garmin Oregon 600t.

На Garmin 62, растровые карты JNX тоже пойдут, но нужно поставить патченную прошивку, если еще не стоит. На Нуви, растровые карты скорее всего не пойдут.


Аватар YlaBio

Ребята, привет!

В каждой машине должна быть камера - GoPro. Саша Сабуров просьба взять свою. Алексею или Евгению просьба взять в клубе или найти самостоятельно.



Вот Ноах за 227 тыщ.

http://vladivostok.drom.ru/toyota/town_ace_noah/17764053.html

с учетом скидки на торг и минимальной подготовки - 250 тысяч. Ехать можно вчетвером. 

Т.е. это по +65 к бюджету изначально (уже сейчас), а возврат - после продажи тысяч 45-50. 


Аватар YlaBio

Привет!

Сбор во вторник - 24.03.15 в 19:00 по адресу Иртышская 10. ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА - будем распределять обязанности и мне нужны ваши автографы в маршрутной книжке.

Просьба отписаться на мобильный кто придёт и кто не придёт (и почему не..?). 89143242901



Призыв в прошлое?)


Аватар YlaBio

Вот это затуп) исправимся)


Аватар Eugene

YlaBio написал:

Привет!

Сбор во вторник - 24.03.15 в 19:00 по адресу Иртышская 10. ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА - будем распределять обязанности и мне нужны ваши автографы в маршрутной книжке.

Просьба отписаться на мобильный кто придёт и кто не придёт (и почему не..?). 89143242901

Предлагаю опубликовать перечень обязанностей, которые планируется распределять, здесь  на форуме, чтобы все могли подумать, чем могут и готовы заняться, еще до встречи.


Аватар YlaBio

Сбор переносим на пятницу - 26.03.15, в 19:00 на Иртышской 10.

Перечень обязанностей и ответственных пропишу сегодня.


Аватар Eugene

YlaBio написал:

Сбор переносим на пятницу - 26.03.15, в 19:00 на Иртышской 10.

Перечень обязанностей и ответственных пропишу сегодня.

Мне кажется здесь написать стоит только перечень, а распределить/обсудить уже при встрече. Чтобы дать возможность людям хотя бы часть обязанностей разобрать добровольно, чтобы каждый мог выбрать то, что сможет сделать действительно хорошо. Вот только в пятницу я, к сожалению, скорее всего не смогу прийти, т.к. буду готовиться к переезду, который мне предстоит в субботу. Может уже на следующей недели тогда назначить сбор?


Аватар Eugene

Green написал:

YlaBio написал:

И да. Люди и машины:

озвучьте плиз название машин и их топливо.

Зеленый: делика - дизель, 4(5) чел

Граньков: Ford Ranger, дизель

Сабуров: Suzuki Jimny, бензин 92/95


Аватар Zel-andr

YlaBio написал:

И да. Люди и машины:

Экипаж Зелёного: Шкрябин Владимир, Зорина Виола, Голдяев Павел, Изразцов Вячеслав, Шевченко Ульяна

Экипаж Сабурова: Сабуров Александр, Вишневский Александр

Экипаж Гранькова: Граньков Алексей, Толокнова Татьяна, Богатырёв Евгений

Пока без машины: Зеленков Андрей (возможно - к Гранькову), Адаменко Ольга, Ковылин Антон, Ахаимов Игорь (едет ли?)

Кто без машины - предлагаю рассмотреть вариант аренды авто (с водителем, без водителя). Пример - http://www.legendtour.ru/rus/mongolia/reservationcar.shtml
При указанной там максимальной стоимости за авто (например Delica) - 120$, учитывая ~14 дней по монголии и текущем долларе ~60 выходит 120*14*60 = 100800 рублей.
Это на 3 человека (так как 4-ым будет водитель от компании как я понял).  То есть по итогу будет - ( 108000 рублей + (зарплата водителя) + (бензин) ) . Делим на троих = более 33600 рублей на человека (с бензином и водителем думаю под 50000 будет).

Плюсы: по России не едем - экономим на бензине по России, быть может на еде. Можно лететь, ехать на поезде до границы. Не заморачиваемся укомплектацией авто (хотя скорее всего не все так безоблачно). Все пассажиры, все в равных условиях, не надо убивать свою машину, водить ее и тд.

Минусы: попадаем в зависимость от компании автовладельца (понятно что свое авто отчасти лучше).  по России не едем - не увидим русских красивых городов и мест. Но россия никуда не денется, а в Монголии такая компания еще не скоро соберется.

Вообщем мысли вслух, пища для размышления.
Я против варианта скидываться и покупать авто, а после Монголии его продавать.



поддержу. так-то по пятницам неудобняк



Zel-andr написал:

YlaBio написал:

И да. Люди и машины:

Экипаж Зелёного: Шкрябин Владимир, Зорина Виола, Голдяев Павел, Изразцов Вячеслав, Шевченко Ульяна

Экипаж Сабурова: Сабуров Александр, Вишневский Александр

Экипаж Гранькова: Граньков Алексей, Толокнова Татьяна, Богатырёв Евгений

Пока без машины: Зеленков Андрей (возможно - к Гранькову), Адаменко Ольга, Ковылин Антон, Ахаимов Игорь (едет ли?)

Кто без машины - предлагаю рассмотреть вариант аренды авто (с водителем, без водителя). Пример - http://www.legendtour.ru/rus/mongolia/reservationcar.shtml
При указанной там максимальной стоимости за авто (например Delica) - 120$, учитывая ~14 дней по монголии и текущем долларе ~60 выходит 120*14*60 = 100800 рублей.
Это на 3 человека (так как 4-ым будет водитель от компании как я понял).  То есть по итогу будет - ( 108000 рублей + (зарплата водителя) + (бензин) ) . Делим на троих = более 33600 рублей на человека (с бензином и водителем думаю под 50000 будет).

Плюсы: по России не едем - экономим на бензине по России, быть может на еде. Можно лететь, ехать на поезде до границы. Не заморачиваемся укомплектацией авто (хотя скорее всего не все так безоблачно). Все пассажиры, все в равных условиях, не надо убивать свою машину, водить ее и тд.

Минусы: попадаем в зависимость от компании автовладельца (понятно что свое авто отчасти лучше).  по России не едем - не увидим русских красивых городов и мест. Но россия никуда не денется, а в Монголии такая компания еще не скоро соберется.

Вообщем мысли вслух, пища для размышления.
Я против варианта скидываться и покупать авто, а после Монголии его продавать.

 

я скорее против аренды, да еще с водителем. это целый ворох неконтролируемых и непрогнозируемых рисков. + однозначно переплата - хотя бы на транспортных расходах до Иркутска и обратно - билет на самолет в обе стороны около 25 тысяч.

А кроме того - однозначно фиксируемый кольцевой маршрут. 

поэтому с моей точки зрения - лучше доплатить в пределе по 50 тыс и иметь варианты, нежели с целью сомнительной экономии лишиться варинтов по ходу развития событий. в ощущениях тоже разница - или едем сами, или нас везут. я видел разницу в Боливии. )


Аватар YlaBio

До 3-го апреля могу (3-го уеду). Пн, вт, ср или чт кому как удобно?


Аватар Eugene

Ну пусть будет среда, например, 1 апреля. В принципе любой день кроме пятницы меня устраивает.


Аватар Eugene

Трек, плюс варианты маршрутов, плюс точки Зеленого - все в одном файле:

https://www.sendspace.com/file/4rxpd2


Аватар YlaBio

Сбор в пятницу - 27.03.15.

Обязанности:

Работа над маршрутом

Орг вопросы с маршруткой, спонсорами(?), символикой

Раскладка

Общественное снаряжение

+добавляйте своё видение.


Аватар YlaBio

Безлошадные! Надо уже что-то решать в темпе- через наделю уже апрель!

Зелёный постарается сегодня написать воодушевляющее "письмо" для потенциальных спонсоров (это в частности касается Андрея и Оли).

И маршрутку надо успеть заявить как можно раньше (самый край - 20 апреля!!)


Аватар Eugene

По просьбе Ульяны пишу список программ для работы с картами, треками и точками:

1) Программы от Garmin: BaseCamp и MapSource - для работы с векторными картами Garmin, с треками и точками.

2) Global Mapper - умеет работать с кучей разных форматов, наиболее удобен для конвертирования между разными форматами, перепроецирования из одной системы координат в другую, склейки растровых карт.

3) OziExplorer - для работы с растровыми картами, треками и точками.

4) SasPlaneta  - работа с различными онлайн-сервисами карт и спутниковых снимков


Аватар Green

Гоби на десерт

 

Турклуб «Green Tour» создан в 1989 г. Основной целью ставит популяризацию спортивного туризма, объединению людей, проявляющих интерес к экстремальным соревнованиям, участие в соревнованиях, популяризацию здорового образа жизни.

Со времени создания клуба пройдено более 1000 маршрутов не только по Приморскому краю, но и в других регионах России, дальнего и ближнего Зарубежья.

 Маршруты планируются в основном в выходные и праздничные дни, а также на период отпусков. Маршруты выходного дня проводятся в южной части Приморского края с посещением вершин, пещер и водопадов Ливадийского, Партизанского, Лозового хребтов. В периоды отпусков совершаются длительные походы от 8 до 20 дней. Длительные походы более сложные, но в то же время и очень привлекательны возможностью посещения удаленных и не освоенных, с дикой нетронутой тайгой, северных районов Приморского края. В основном это центральная и северная часть хребта Сихотэ-Алинь, где расположены высочайшие вершины Приморского края:  Облачная 1854 м.,  Высокая 1744 м., Снежная 1682 м., Сестра 1671 м, Пидан 1332 м.

            В последние годы планируются и проводятся походы в красивейшие районы на территории России. К этим районам относятся: Камчатка, Алтай, Саяны. Эти маршруты требуют более профессиональной подготовки группы и снаряжения, так как включают в себя не только пешеходную, но и горную часть. Горная часть состоит из альпинистских восхождений на высочайшие вершины России.

В текущем году разработан и заявлен в Межрегиональную квалификационную комиссию маршрут «Гоби на десерт». Маршрут является комбинированным, 5 категории сложности и включает в себя автомобильную, водную и горную часть. Автомобильная часть имеет протяженность около 15000 км. по территории России и Монголии. Горная часть – это восхождения на высочайшие вершины Монголии. В Монгольском Алтае планируется выполнить восхождения на Найрамдал 4374 м., и Тован – Богдо - Ула 4082 м., Вершины расположены на границе трех стран Китая, Монголии и России. Водная часть – пересечение пресных и соленых озер посредством мышечной силы и сплав по бурным рекам Монголии. Изюминкой спортивной экспедиции считается пересечение безводной пустыни Гоби.

  Срок проведения с 20 июня по 15 июля 2015 года. По окончании экспедиции будет составлен технический отчет. Документы на проведение похода поданы в Центральную маршрутно-квалификационную комиссию ФСТР (Федерация спортивного туризма России) для участия в Чемпионате России 2015г. Заявленный поход на данный момент является первопрохождением, что, безусловно, увеличивает его шансы быть в первых рядах чемпионата. Результаты Чемпионата России будут озвучиваться в российской прессе, после подведения итогов в марте 2016г. В Приморье информационным спонсором похода на данный момент времени являются ГТ и ПФСТ, которые будут вести оперативную съемку со старта экспедиции и отслеживать передвижение.

Для совершенствования навыков туристов-спортсменов постоянно проводятся тренировочные походы, занятия по альпинизму, спортивные выезды. Для повышения мастерства с октября 2014 по май 2015 года пройдет обучение в Школе подготовки туристских кадров туризма.  По результатам экзаменов оформляются документы в Приморской федерации спортивного  туризма - удостоверений Гидов-проводников и Инструкторов пешеходного туризма.

Во время походов проводится фото и иногда видеосъемка. Часть отчетов и фотоматериала можно посмотреть на сайте http://turizm.primkray.ru в разделе «Пройденные тропы». Спортивную экспедицию «Гоби на десерт» : Владивосток – Монголия, с помощью оборудования «DELORME inReach» будет сопровождать он-лайн транслированием компания «Экспедиция – Телеком», что позволит любым заинтересованным лицам в реальном времени отслеживать местоположение группы, писать и получать сообщения, просматривать фото и видео материалы.

            Участников экспедиции зачастую можно встретить на проводимых Приморской федерацией спортивного туризма экстремальных соревнованиях. Экстремальные соревнования включают в себя такие этапы как: бег, сплав по рекам, велосипед, греблю, технические этапы с элементами альпинизма. Регулярно команда “Green Tour” занимает призовые места в соревнованиях «Январские обгонялки», «Мультигонки», «Кавалеровский экстремальный маршрут». К этому походу готовиться 15 человек, под руководством заслуженного путешественника России Владимира Шкрябина

Приглашаем принять участие в организации экспедиций, походов и соревнований, оказании спонсорской помощи, а также стать участниками некоторых  мероприятий.


Аватар 1ive

Паша, логотип - красавчег! Только добавь на делику эмблемму клуба, а то "кто ты такой - давай до свидания "



пока нам неначем ехать. мой вариант - покупать машину с последующей продажей не устраивает остальных, а вариант арендовать там пока очень сырой и вопросов ставит больше, плюс остальным будут лишние точки и обстоятельства привязки.


Аватар Green

 Сабуров согласен хоть всю машину с головы до ног облепить наклейками, я  с Сашкой разговаривал. Я тоже планирую на капот разместить карту с нанесеным треком, что бы было куда пальцем тыкать, а на борта логотипы ГТ и данной экспедиции, плюс наклейки инрича..

Вопрос к экипажу Ford Ranger, (и неизвестному нам экипажу Зеленков-Ковылин) о возможности размещения на бортах логотипов экспедиции, карты трека, рекламмы спонсоров?(если будут), фио водителя и штурмана???

К этому вопросу в догонку еще несколько в эту же тему: может скинемся пока еще не настал июнь и резкий финансовый кризис не накрыл.. по 1000р допустим? на футболки, кепки, наклейки? Проще  сейчас сделать и положить чем потом в мыле носиться.. А настал день "М" вытащили, одели, наклеили и поехали! (сюда же вопрос по размерам вашей футболки и кепки ;)

Еще кстати а все ли потенциальные участники читают здесь?:)


Аватар Green

Люди, кто хочет - может заняться вопросом страховки на время проведения экспедиции? Может уже у кого то есть спортивная страховка на этот год и его не нужно страховать? тогда перешлите мне копию. Остальные должны быть застрахованы, по отдельности или группой..хотя бы на месяц..



я могу, думаю цена вопроса до1,5 тыс рублей на каждого. Но как сам понимаешь, Вова, страховка скорее для успокоение совести. Будет  ли она реально работать, вот чем вопрос.


Аватар Green

Для неких своих и общественных амбиций я регистрирую это как авто(или комбинированный) поход.. для того что бы правильно заявиться нужна страховка.. в прошлый раз я на своей страковке всю группу проводил, а это не правильно.. МЧС против. 

Если кто то не хочет, не может, пусть аргументирует, а лучше конечно прикрепляет бумагу, "что мол не страхуюсь  -потомуто" я думаю тоже проканает :))) хотя не знаю как на это на границе посмотрят.. ща спрошу..


Аватар Green

Нитка маршрута полностью прописанная, пусть предварительная нужна уже сейчас! когда там в среду собрание заочное? давайте ответим на мой вопрос? по какой нитке будем проходить маршрут? кто то против или за Ташанту и часть обратки по России??

Мне нужно на днях подать документы. 

ЗЫ кстати чем ближе в выезду тем больше народу "хочет с нами" и еще и без машины... УВАЖАЕМЫЕ ТУРИСТЫ!!! -Группа СОБРАНА, МЕСТ дополнительных НЕТ. ЗАЯВКА на участие ЗАПОЛНЕННА и в 3 апреля будет подана! ВСЕ КТО ХОЧЕТ В МОНГОЛИЮ - собирайтесь, организовывайтесь и путешествуйте самостоятельно или ждите следующего раза :) 


Аватар Green

Владимир, добрый день!
Да-да, Олег говорил, что вы напишите. В Монголии все сильно изменилось с тех пор, я думаю. Сейчас у них очень большой прогресс, а диких мест все меньше.

Отправляю Вам наш трек по Монголии, там Монгольский Алтай, пустыня Гоби, пески (обязательно посетите их) и озеро Хубсугул.

По поводу АЗС и ДТ. Колонки сейчас реально в каждом поселке и в каждом населенном пункте, с этим проблем вообще нет. Сеть заправок фактически единственная - Petrovis NIC (красно-белое оформление заправочных станций и колонок), топливо российское, дизель прошлым летом стоил вроде 39 рублей за литр. Насчет воды не подскажу, но мы либо искали ручьи колонки в деревнях, но эту воду использовали как техническую, а питьевую покупали в магазинах, которые есть в каждом населенном пункте. В общем, цивилизация потихоньку приходит и туда.

Подробнее у меня в ЖЖ можете почитать, там больше информации:
http://frantsouzov.livejournal.com/111101.html

И, собственно, все мои посты про Монголию:
http://frantsouzov.livejournal.com/tag/Монголия

К письму прикрепил наш трек по стране, ехали мы как бы против часовой стрелки. Там все дороги, по которым мы проезжали, будут видны при увеличении.

Если появятся какие-то вопросы - спрашивайте!



Я за въезд через Монды, а выезд Ташанта.


Аватар Татьяна

Может информация будет полезная для Вас

Мотопутешествие Алтай-Монголия-о.Сахалин-Владивосток
25.07.- 05.09.2014 г.

https://www.facebook.com/pages/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%8...


Аватар Eugene

Sabur написал:

Я за въезд через Монды, а выезд Ташанта.

Я поддерживаю, и Алексей, насколько я знаю - тоже, так что выходит все водители за, а значит так и едем.


Аватар Green

Ура!!!!! я очень рад!!!!

Тагды у нас появляется шанс, хотя бы подьехать под Найрамдал, даже если не лезть на него! таки?

Женя ты вылечил комп? как там с ниткой маршрута? 

Ульяна, у нас по пути и в итоге вот примерно такое должно получиться: http://www.offroadmaster.ru/upload/iblock/882/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D... (это отчет о 3 ск в монголию)


Аватар Татьяна

Сейчас на канале "Пятница" транслируется передача "Орёл и орешка" про Монголию


Аватар primkray

Маршрут я нарисовал на карте совместного редактирования в начале топика.

Добавляйте свои точки и маршруты.

Для редактирования кликнуть по квадратику справа вверху карты или перейти по этой ссылки


Аватар Grankov

Теперь моя очередь наступила. Итак, я согласен на наклейки на мою машину, маршрут меня устраивает, теперь нужно понимать следующее:

1. будут ли на нашем пути броды и насколько они глубокие в обычное время (имеется ввиду,когда дождя небыло дня 4-5), если да, то какие есть варианты обхода бродов (понятно что местность незнакома,однако в экипаже есть джимник и он легкий).

2. Следствие второго - не вижу смысла ставить электрическую лебедку , в воде не работает, а вот обычная ручная нужна будет. 

3 .стоит ли мне поднимать машину? ( Владимир, твоя делика поднята на проставки?).

4 запас топлива- канистры будут у всех металлические, и я так понимаю, что они будут находиться снаружи,ввиду того будет июль ( температура не ниже 27, а то и 32гр,) поправьте меня,если не прав, то возникает вопрос- при нагреве канистры с топливом нормально все  будет, кто подскажет? Я планирую везти 100 литров топлива,поэтому нужно учесть данный риск.

5. как показала практика - лично я сделаю следующее - при вьезде в монголию сразу цепляю 2 троса буксировочных спереди и сзади и закидываю их на крышу и стягиваю между собой, в случае чего я могу быстро и оперативно скинуть любой из них в зависимости от задачи и тянуть либо меня потянут. думаю с этим согласятся все водители.

6.Кстати, у меня есть два каната корабельных 15 метров и 8 метров, нужен какой - нибудь ?


Аватар Green

Grankov написал:

Теперь моя очередь наступила. Итак, я согласен на наклейки на мою машину, маршрут меня устраивает, теперь нужно понимать следующее:

1. будут ли на нашем пути броды и насколько они глубокие в обычное время (имеется ввиду,когда дождя небыло дня 4-5), если да, то какие есть варианты обхода бродов (понятно что местность незнакома,однако в экипаже есть джимник и он легкий).

2. Следствие второго - не вижу смысла ставить электрическую лебедку , в воде не работает, а вот обычная ручная нужна будет. 

3 .стоит ли мне поднимать машину? ( Владимир, твоя делика поднята на проставки?).

4 запас топлива- канистры будут у всех металлические, и я так понимаю, что они будут находиться снаружи,ввиду того будет июль ( температура не ниже 27, а то и 32гр,) поправьте меня,если не прав, то возникает вопрос- при нагреве канистры с топливом нормально все  будет, кто подскажет? Я планирую везти 100 литров топлива,поэтому нужно учесть данный риск.

5. как показала практика - лично я сделаю следующее - при вьезде в монголию сразу цепляю 2 троса буксировочных спереди и сзади и закидываю их на крышу и стягиваю между собой, в случае чего я могу быстро и оперативно скинуть любой из них в зависимости от задачи и тянуть либо меня потянут. думаю с этим согласятся все водители.

6.Кстати, у меня есть два каната корабельных 15 метров и 8 метров, нужен какой - нибудь ?

1) броды будут, насколько они глубоки я тебе не скажу.. если будет вариант обьезда, то будем обьезжать, потому что брод бывает и по колесо, но суваться в него нет смысла, тк течение бурное и машину просто унесет, несмотря на тяжестьее, канаты и лебедки.. кому охота плавать?особенно кверху колесами? поэтому проходимые броды будем проходить а не проходимые обьезжать иногда за 200-300 км.

2)лебедка нужна, это факт(и требование МКК по допуску группы) а какая она не имеет значения, ручная будет даже мобильнее, но только вот на сколько тонн она ? она есть или ее будем искать? (я юзал цепную 3т с закольцованой цепью, контейнер двигал полный - очень даже ничего так, может ее поискать?)

3)Поднимать - не поднимать, это вопрос времени и денег ..  я могу сказать про свою машину, она в штатной комплектации, но поставлены большие шины чем родные, за счет это го приподнялась и выкручену торсионы по моему, что бы повыше была и все.. Считаю это не нужным, мы же можем пешком пойти туда куда хотим ;) а не заезжать на саму гору! Хотя в тот раз ездили - обе машины были приподняты..

4) конечно и я планирую канистры (хотя было бы проще тебе бочку поставить в кузов ;) канистры от перегрева расширяются, иногда лопаются по швам, есть ряд мер которые нужно соблюдать и все будет хорошо, не мы первые едим ;) ну там недоливать до горла, что бы воздух был и было куда расширяться, цвет канистры, или чехол сверху белый или зеркальный..

5) даже не знаю  что сказать вдоль озера  я не ездил, но видел по картинкам дорогу и тех "кому не повезло" в сезон дождей.. тогда всем надо будет с тросоми .. а так по монголии я считаю что они лишне болтаться и пылиться будут.., т.е. доставать в случае необходимости, но держать ближе или сверху. А вот проконтролировать что бы у всех были крюки с переди и сзаду , со всех четырех сторон, это надо!

6) у меня канат корабельный 24мм - 8 метров, думаю нам три будет достаточно, только нужно что бы это были хорошие и крепкие канаты, а не стропа за 300р из магазина..

7) вот что у нас(группы) должно быть по регламенту:

Маршруты на средствах передвижения **

1

2

3

4-6к/с

Домкрат (хай-джек) (а)

-

-

-

1

Лебедка (а)

-

-

-

1

Сенд-треки (а)

-

-

-

1

Буксирный трос, 10 м (а)

-

-

-

1

Шины повышенной проходимости (а, м)

-

-

-

1


Аватар Eugene

Green написал:

Женя ты вылечил комп? как там с ниткой маршрута? 

Комп собрал, наконец-то дошли руки, после переезда. Нитку маршрута с названиями сделаю и  выложу завтра.


Аватар Eugene

Нитка основного маршрута с некоторыми радиалками:

Участок 1(Россия):

Владивосток – Хабаровск – Биробиджан – Чита – Улан-Удэ – Култук – Монды

Участок 2 (Монголия):

пер.Мунгийн-Даба 1829/I-XII – Ханх – оз.Хубсугул– пер.Аджистын-Даба – пер.Сантын-Даба 2057/I-XII – пер.Модын-Даба – пер.Их-Хилэнгийн-Даба 1753/I-XII – Хатгал –пер.Мярас-Дурэлдж 1682/I-XII – оз.Эрхэл-Нур – Мурэн – пер.Цаган-Бургасын-Даба – пер.Дзолэнгийн-Даба 2230 – Джаргалант – пер.Орохын-Даба – оз.Тэрхийн-Цаган-Нур – Тарян – Цэцэрлэг – Хотонт – ур.Номгоны-Хундий – руины монастыря Овган-Хийд(авторадиалка ~20км) – Арвай-Хэр – Гучин-Ус –  наскальные рисунки(радиалка ~20км авто + ~5 км пешка) - пески Хонгорын-Элс - Сэврэй – Баясах – Гурван-Тэс – р.Дзулганайн-Гол – Хэрмэн-Цав(авторадиалка ~30 км) – степь Баян-Булгийн-Тал – Шинэ-Джинст – пещера (авторадиалка ~20км) – Баян-Цаган – Чандмань – Бэгэр – Алтай – Дарив – Манхан – наскальные рисунки(авторадиалка ~10км) – наскальные рисунки, пещера(авторадиалка ~30км) – оз.Хара-Ус-Нур – Ховд – пер.Хату-Хутэл 1589/I-XII – Баян-Энгэр – пер.Хашани-Даба 2561/III-XII – оз.Хыг-Нуруд – г.Цаст-Ула 4203 (радиалка альп. Восхождение 11 км) –Алган-Цугц – пер.Хуйтэн-Хутэл 1987/IV-X – Улэгэй – пер.Оботын-Даба – Цаган-Нур – пер.Дурбэт-Даба 2481

Участок 3 (Россия):

Ташанта – Кош-Агач – Горно-Алтайск – Бийск – Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск – Улан-Удэ – Чита – Биробиджан – Хабаровск – Владивосток

Радиалки надо еще дополнительно более подробно прорабатывать и обсуждать, что добавить, а что убрать и т.п.

 
Аватар Eugene

YlaBio написал:

Работа над маршрутом

По маршруту. На данный момент готова нитка маршрута, подготовлен GPS-трек и некоторые точки достопремичательностей, подготовлена карты для навигаторов Garmin. Необходимо более детально проработать интересные места, которые хотим посетить и радиалки.

YlaBio написал:

Раскладка

Задачи по составлению, закупке, фасовке раскладки, предлагаю разбить по машинам, либо разделить на две части: 1 - Делика, 2 - Ford Rnger + Jimny

В каждой машине/группе назначить ответственного.

При этом предлагаю следующие общие принципы:

1. На 14 дней по Монголии составить и взять с собой полную раскладку 3-развого питания на все дни.

2. На дорогу до Монголии - завтраки и ужины готовить самостоятельно, продукты купить заранее, обеды в кафешках по дороге(для экономии времени).

3. На обратную дорогу после Монголии, заранее ни чего не покупать, какие-то припасы останутся, по необходимости докупим, что нужно по пути.

Готовить предлагаю только на газе. В каждой машине должно быть по газовой горелке, котелок  и запас газа, плюс одна резервная газовая горелка на всю группу.

YlaBio написал:

Общественное снаряжение

Надо составить перечень.


Аватар Green

Маршрут, расстояния, предв. расчет сроимости...

Итак считал все здесь http://www.avtodispetcher.ru/  можете баловаться своими цифрами,

Владивосток- Култук(Байкал) 3870 км, 76 час в движении 24500руб на топливо за исходное брал расход 18лит на 100 км,  по цене 35 р/ литр

Култук -Монды(погран переход) 205км, 2,5 часа в движении 1300руб на топливо за исходное брал расход 18лит на 100 км,  по цене 35 р/ литр

Монды - Ташанта (по дорогам и бездорожью Монголии) 3500км, с 25.06 по 9.07 32000руб за исходное брал расход 20лит на 100 км,  по цене 45 р/ литр

Ташанта - Владивосток (через НСК) 6653км, 124 часа в движении 42000руб  за исходное брал расход 18лит на 100 км,  по цене 35 р/ литр

Итого на топливо (масло и пр расходники  считают водители самостоятельно) 100 000 на одну машину...


Аватар Grankov

Кто подскажет, собираюсь поставить силовой передний бампер, но мнения у разных людей разошлись, а именно говорят что наши местные гаи не придираются к таким бамперам, а вот в других регионах сплошь и рядом, у кого есть точная информация?


Аватар Zel-andr

Тут http://forums.drom.ru/4x4-flood/t1152000326.html пишут, что гаи то может и не прикапывается, но в случае любого ДТП проблем будет выше крыши.


Аватар Eugene

Grankov написал:

Кто подскажет, собираюсь поставить силовой передний бампер, но мнения у разных людей разошлись, а именно говорят что наши местные гаи не придираются к таким бамперам, а вот в других регионах сплошь и рядом, у кого есть точная информация?

Действующий тех.осмотр на машину есть, значит машина соответствует, и формально гаишники идут лесом. А если просто захотят придраться, придерутся вне зависимости от типа бампера - найдут к чему.

Цитата:

Тут http://forums.drom.ru/4x4-flood/t1152000326.html пишут, что гаи то может и не прикапывается, но в случае любого ДТП проблем будет выше крыши.

Количество проблем в случае ДТП зависит от наличия силового бампера только у той стороны, которая этим бампером получит повреждения, но ни как не у владельца машины с таким бампером. А повреждения будет все равно опалчивать страховая.

Вывод - если считаешь нужным - ставь и не парься, мое мнение такое.


Аватар Green

Алексей, если ты ставишь силовой бампер, то означает ли это что ставишь и штатную лебедку? Есть ли смысл искать мне ту - цепную, трехтонную которой я двигал контейнер?

2) я по любому собираюсь брать(вашими руками и машинами) один или два надувных каяка (объем как рюкзак 60-80 лит, вес 20 кг), так вот вопрос - может вместо второго каяка взять катамаран 4-ку? обьем и вес тот же, но у нас будет возможность по пути сплавиться, причем в команде есть несколько псевдо водников.. а мы в конце долгого и пыльного пути будем ехать почти 1000км вдоль сплавной реки :) и в Монголии у нас к посещению несколько озер, а  в каяк влезает мах 3 чел.

3) скажите у кого есть и кто планирует взять штатив для фотоаппарата?


Аватар Eugene

Green написал:

3) скажите у кого есть и кто планирует взять штатив для фотоаппарата?

Штатив есть, брать не планировал, но если надо - возьму.


Аватар Green

пора принимать ставки на счет последнего экипажа и их машины ;) поедут или нет?!

по последней информации, они через подставных лиц пытаются купить во владе "новую" делику и перегнать ее через монголию в алтайский край...

желаю удачного разрешения вопроса!


Аватар Green

Леша, Женя, вопрос к вам по радиостанции в вашей машине, думаете, придумали? нашли? договорились?


Аватар Green

господа "монголы"! проверьте пожалуйста срок действия своих паспортов и загран паспортов!!! кроме того уплату пошлин и налогов, что бы не случилось казусов на границе!!!!


Аватар YlaBio

Списки общественного снаряжения в студию!! Давайте разбирать, назначать, искать и стаскивать в одну кучку:)

Отпишитесь пожалуйста по поводу страховки - кто хочет, кто не хочет, кто лично, кто коллективно, кто уже.


Аватар Eugene

YlaBio написал:

Отпишитесь пожалуйста по поводу страховки - кто хочет, кто не хочет, кто лично, кто коллективно, кто уже.

Мне наличие страховки пофигу, поэтому сам заниматься вряд ли буду. Если кто-то будет зниматься оформлением страховки на всех, то по деньгам готов скинуться.


Аватар Eugene

Green написал:

Леша, Женя, вопрос к вам по радиостанции в вашей машине, думаете, придумали? нашли? договорились?

Пока не занимались,  лично я в них не шарю...


Аватар Eugene

Обновлен набор треков и точек, добавил точки ночевок с Монгольской экспедиции 2006 года: https://www.sendspace.com/file/1slvo3


Аватар Green

страховка нужна что бы заявиться в мчс, я огу правда свою указать, если не сложно Саня пробей самую дешманскую страховку  коллективную на один месяц от НС

YlaBio написал:

Отпишитесь пожалуйста по поводу страховки - кто хочет, кто не хочет, кто лично, кто коллективно, кто уже.


Аватар Eugene

Всем привет!

Резюме по прошедшей встрече 19.05.2015

1) Карты

Печатаем пятикилометровки генштаба с нанесенным маршрутом (17 листов A2). Карты с наложенным на них треком подготовлены мною. Оветственным за распечатку назначен Граньков Алексей.

Помимо этого имеется скан атласа автомобильных дорог монголии - 66 листов A4. Тоже пятикилометровка. В отличие от генштаба содержит более актуальную сеть дорог, но менее подробную топооснову. Печатать его или нет - не решили.

В Ford Ranger будет использоваться мой навигатор, с установленными векторными картами Монголии - OSM, плюс растровыми километровками генштаба.

Какая навигация будет в Suzuki Jimny - ХЗ.

2) Питание.

Готовка  еды в походе будет выполнятся на двух горелках, т.к. на одной горелка не получится готовить на 11 человек.  

Задачи по составлению, закупке, фасовке раскладки, решено разбить на две группы: 1 - Делика (Новосибирск), 2 - Ford Rnger + Jimny (Владивосток)

Закупку/фасовку еды для Владивостокской части группы решено делать  заранее во Владивостоке. Еда будет закупаться на дорогу до Монголии, и на дорогу по самой Монголии.

На дорогу до Монголии покупаем ужины и завтраки, обедаем в кафешках.

На дорогу по Монголии, берем ужины и завтраки на все дни, обеды только на половину дней, т.к. иногда будем питаться в населенных пунктах, и при необходимости сможем что-то докупить.

Ответственный за составление перечня продуктов для Владивостокской части группы (Ford Ranger + Jimny) - Богатырев Евгений. Срок составления раскладки и ориентировочный расчет необходимой суммы денег - до 27.05.2015. Необходимая информация - наличие/отсутствие четвертого участника в Ford Ranger, который пока под вопросом.

4.06.2015 предлагаю сбор и сдачу денег на покупку продуктов, ответственной за сбор денег к этой дате предлагаю назначить Ульяну.

Срок покупки продуктов 6-7.06.2015. Отвественным за покупку продуктов для владивостокской части группы предлагаю назначить Богатырева Евгения, т.е. меня.

Как-то так.


Аватар Green

по Монголии

в Джимнике сто пудовл будет гармин 62, с какими картами не знаю.. готовит ли их Сашка тоже не знаю..

в Делике будет гармин 62 и нуви 215, если мой штурман зальет в них карты то с картами :), кроме того будет Айпад с картами гугл или чего то там еще.. надо Виолу спросить..

атласа достаточно одного, не надо перепечатывать весь, как вариан сделать чб скан, или даже так сфотать нужные страницы, и при необходимости их смотреть подручными средствами(заранее скопировать по машинам)

питание: я считаю что в каждой машине должна быть горелка, и готовить на всех удобнее будет на 3-х :)

Так же раскладку которую Женя будет составлять, прошу Монгольскую часть считать на всех 11 чел, просто сказать мне что нужно будет купить.. закупаться думаю в новосибе заранее.

Финансы- кроме собирания денег на харч, предлагаю сдать в ОБЩИЙ фонд хотя бы по паре тыс, это пойдет на связь, наклейки, футболки, и пр общественные затраты отв за сбор денег - поддерживаем "за" Ульяну.

Т.к. я планирую что мы будем двигаться колонной(ширенгой) в пределах видимости и досягаемости радиосвязи, то в основном будем прикрыты одним навигатором, но(!) Женя, нужно сделать несколько "точек встречь" которые раздавать КООРДИНАТАМИ каждый день с утра, и в случае "утери" одной из машин (отбились, заблудились, нет зоны связи , и радиосвязи) то встречаемся вечером в "точке"

По подготовке машин: обязательно иметь огнетушитель, аптечку авто, знак аварийной ост. и наклейку в овале RUS, кроме того каждому запаски, домкрат и трос. Ремкомплекты для оперативного ремонта своей машины, набор ключей. про навигаторы я сказал, да канистры для воды и топлива. (Евгений, если не сложно посмотри(нарисуй) на картах места заправок, посмотри расстояние между ними и выдай нам список плиз, что бы могли расчитывать запас хода)

Ульяна Владимировна, прошу привезти поездом пару канистр и удочку :) расскажу где взять..

Подготовку снаряжения для водной части предлагаю возложить на Вишневского (Саша нужен будет ИСПРАВНЫЙ оранжевый надувной каяк, с каякнутым веслом, посадками, юбкой;И  шкуры, надувашки, резинки и пару весел для ката двушки (не буратино!!!) и 4 надувных спасика.

Леша! озаботься поиском радиостанции!!! и решением наличия-отсутствия пассажира!

Мне сложно пойматься с вами всеми по скайпу, если надо давайте я каждому позвоню? или звоните мне!

У нас мини собрание Делики будет в сб (3 чел) мы решим дату выезда и время прибытия в Иркутск, количество техники(фото -видео) которое берем, количество и качество палаток и бивуачного снаряжения..как для делики так и для всего коллектива. 

Надо прикинуть количество газа необходимое на маршрут. (в прошлую монголию мы возили 50 литров :) из расчета мах 20гр на чел в раз. т.е. на завтрак на 11 чел нам надо один маленький баллон.

не забудьте в раскладку включить растительное масло (ну литров 5) и БОЛЬШУЮ чугуниевую сковороду (надо поискать!!может у кого на даче есть?)

В нашей машине будет: большая лопата, пару досок 1300*200*50, небольшой столик, 4 ящика(8 посадочных мест), домкрат, канат 7м,тазик 20л, преобразователь 12-220-300вт, тент и пару подпорок к нему. Короче предлагаю так я до следующего сбора делаю экселевский файл.. заполняю его то что я беру и то что думаю что вы возьмете, вы смотрите его, дополняете и потом собственно перед стартом собираемся смотря в подсказку.. ок?! что бы ничего не забыть :))) 

 

 


Аватар Eugene

Green написал:

атласа достаточно одного, не надо перепечатывать весь, как вариан сделать чб скан, или даже так сфотать нужные страницы, и при необходимости их смотреть подручными средствами(заранее скопировать по машинам)

повторюсь, атлас - отсканированный, печатного варианта нет, но наверняка мы его сможем купить в Монголии, поэтому решили не печатать.

Генштаб решили печатать один экземпляр, печатные карты это резерв на случай поломки навигатора, смысла печатать нескоько экземпляров дорогостоящей мукулатуры (17 листов А2) нет.

Green написал:

питание: я считаю что в каждой машине должна быть горелка

Абсолютно согласен, я об этом тоже уже писал ранее.

Green написал:

Так же раскладку которую Женя будет составлять, прошу Монгольскую часть считать на всех 11 чел, просто сказать мне что нужно будет купить.. закупаться думаю в новосибе заранее.

Ок, сделаю два расчета, на Владивостокскую и Новосибирскую подгруппы.

Green написал:

Финансы- кроме собирания денег на харч, предлагаю сдать в ОБЩИЙ фонд хотя бы по паре тыс, это пойдет на связь, наклейки, футболки, и пр общественные затраты отв за сбор денег - поддерживаем "за" Ульяну.

Поддерживаю.

Green написал:

Т.к. я планирую что мы будем двигаться колонной(ширенгой) в пределах видимости и досягаемости радиосвязи, то в основном будем прикрыты одним навигатором, но(!) Женя, нужно сделать несколько "точек встречь" которые раздавать КООРДИНАТАМИ каждый день с утра, и в случае "утери" одной из машин (отбились, заблудились, нет зоны связи , и радиосвязи) то встречаемся вечером в "точке"

Согласен, заранее эти точки я думаю нет смысла готовить, будем решать этот вопрос по месту, т.е. с утра как ты и предлагаешь при необходимости.

Green написал:

 (Евгений, если не сложно посмотри(нарисуй) на картах места заправок, посмотри расстояние между ними и выдай нам список плиз, что бы могли расчитывать запас хода)

Я постараюсь собрать инфу по заправкам (я так понимаю вопрос стоит по Монголии). То, что найду и если найду, сделаю в виде путевых точек для навигатора.

Green написал:

Леша! озаботься поиском радиостанции!!! и решением наличия-отсутствия пассажира!

С Алексеем я плотно общаюсь, он мне даст ответ в ближайщее время.

Green написал:

Надо прикинуть количество газа необходимое на маршрут. (в прошлую монголию мы возили 50 литров :) из расчета мах 20гр на чел в раз. т.е. на завтрак на 11 чел нам надо один маленький баллон.

Количество газа я тоже посчитаю, в такие же сроки как и раскладку.

Green написал:

не забудьте в раскладку включить растительное масло (ну литров 5)

Зачем так много? Мне кажется литрушки вполне хватит. Если что докупим по месту.

Green написал:

 Короче предлагаю так я до следующего сбора делаю экселевский файл.. заполняю его то что я беру и то что думаю что вы возьмете, вы смотрите его, дополняете и потом собственно перед стартом собираемся смотря в подсказку.. ок?! что бы ничего не забыть :))) 

Поддерживаю.


Аватар Eugene

Green написал:

(Евгений, если не сложно посмотри(нарисуй) на картах места заправок, посмотри расстояние между ними и выдай нам список плиз, что бы могли расчитывать запас хода)

Посмотрел АЗС - они есть в карте ОСМ, поэтому дополнительно оформлять в виде путевых точек смысла нет. вот перечень:

Перечень АЗС расстояние от предыдущей АЗС, км
   
Монды (Роснефть)  
Хатгал 204
Мурэн 100
Джаргалант 159
Тарян 100
Цэцэрлэг 160
Хотонт 83
Kharkhorin 37
Арвай-Хэр 220
Гучин-Ус 102
Сэврэй 256
Гурван-Тэс 123
Шинэ-Джинст 236
Баян-Цаган 62
Чандмань 87
Бэгэр 81
Алтай 110
Дарив 235
Манхан 143
Ховд 86
Улэгэй 218
Ташанта 121
   
 

2923

 Жирным выделил более-менее крупные поселки.


Аватар Eugene

Еще один отчет, с форума Винского:

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1115&t=157514


Аватар Eugene

Питание Владивостокской группы. 37 приемов пищи по монголии, 14 приемов пищи по России, итого 51 прием пищи.

Хлеб заранее не покупаем - сможем брать по пути, сухари не сущим - не горный поход.

Газ берем два баллона хорошего газа - резьбовые по 400 г., остальной газ - обычные китайские баллоны 220 г. Поход не пеший, высоты не большие, нет смысла брать дорогой газ. По количеству газа заложил запас + 5 китайских баллонов относительно расчетного количества.

Перечень продуктов из расчета на 6 человек:

Продукты Кол-во приемов Кол-во на 1 прием на 6 человек Всего
       
Гарниры      
       
Рис в пакетиках, г 14 400 5600
Гречка в пакетиках, г 14 400 5600
Макароны "макфа", мелкие, г 14 400 5600
Лапша быстрого приготовления, уп. 3 6 18
Картошка быстрого приготовления, г 3 500 1500
Овсянка быстрого приготовления, уп. 3 12 36
       
       
       
       
Консервы      
       
Тушенка, шт 7 3 21
Сайра, шт 7 3 21
Шпроты (латвия), шт 6 3 18
Фасоль "Фрау Марта", шт 7 3 21
Паштет "Hame" из индейки, шт 6 3 18
Баклажановая икра "Фрау Марта", шт 6 3 18
Горох "Banduel", шт 6 3 18
Сгуха, "любимо"     7
Сервелат, палок 6 1 6
Лук репчатый, шт 6 1 6
  57    
Приправы      
       
Кетчуп, шт     3
Майонез, шт     1-2*300г.
Соль      
Масло растительное, л     1
       
Чай      
       
Заварка, кг     1
Печенье разное, кг     9
Шоколад + конфеты, кг     5
Сахар, кг     1
       
Газ      
       
Резьбовые баллоны 400 г, шт     2
Китайские баллоны 200 г, шт     25
       
Индивидуальные Перекусы      
       
Орехи, курага, чернослив  и т.п., г 3 600 1800
       

 

По стоимости все это будет ориентировочно 3500 р./чел., но собрать необходимо с запасом - по 4000 р./чел.

 

 


Аватар Eugene

Питание Новосибирской группы по просьбе Зеленого посчитано только по Монголии. Всего 37 приемов пищи.

Перечень продуктов:

Продукты Кол-во приемов Кол-во на 1 прием на 5 человек Всего
       
Гарниры      
       
Рис в пакетиках, г 10 300 3000
Гречка в пакетиках, г 10 300 3000
Макароны "макфа" мелкие, г 11 300 3300
Лапша быстрого приготовления, уп. 2 5 10
Картошка быстрого приготовления, г 2 400 800
Овсянка быстрого приготовления, уп. 2 10 20
       
       
       
       
Консервы      
       
Тушенка ОВА, шт 5 2 10
Сайра, , шт 5 2 10
Шпроты (только латвия), шт 5 2 10
Фасоль "Фрау Марта", шт 5 2 10
Паштет "Hame" из индейки, шт 4 2 8
Баклажановая икра "Фрау Марта", шт 5 2 10
Горох "Bunduel", шт 4 2 8
Сгуха, "любимо"     5
Сервелат, палок 4 1 4
Лук репчатый, шт 5 1 5
  42    
Приправы      
       
Кетчуп, шт     2
Майонез, шт     1-2*300г.
Соль      
Масло растительное, л     1
       
Чай      
       
Заварка, кг     1
Печенье разное, кг     8
Шоколад + конфеты, кг     4,5
Сахар, кг     1
       
Газ      
       
Резьбовые баллоны 400 г, шт     2
Китайские баллоны 200 г, шт     20
       
Индивидуальные перекусы      
       
Орехи, курага, чернослив  и т.п. 3 500 1500

По деньгам это будет примерно 2500 р./чел., сумма с запасом - 3000 р./чел.


Аватар Eugene

В предверии нашей дальней поездки за рулем дам ссылку на не большую статью "Дальше ехать нельзя. В память об уснувших на трассе опытный водитель напомнил, когда пора остановиться"

http://auto.tut.by/news/road/448938.html

Возможно все это каждый из нас и так знает, но не лишним будет напомнить самому себе. Все очень точно написнао, первые признаки засыпания, и способы самоконтроля и т.п., в общем рекомендую к прочтению всем водителям.



Если мне подтвердят отпуск в обозначенные Алексеем даты, то я вписываюсь четвертым в Форд. Нюансы могут быть разными - например, еду на авто или лечу до Иркутска и обратно. Срок подтверждения моего отпуска - среда следующей недели. Если бы подтвердили место в авто ранее, то и отпуск подписал бы еще в феврале, а сейчас на работе ахтунг. ((

Кроме опыта длительного автопутешествия в узком кругу, обладаю комплектом портативных раций Baofeng uv-5r 70 см и 2 м диапазонов, переходник для питания от сети авто приедет на этих выходных. 


Аватар Green

Картошка, капуста, морковка, помидоры, огурцы яблоки... берем там? или на границе? или не подразумевалось? типа берите кто хотите :) мы за там салаты или тушеную картошку..

Еще процесс готовки? готовим в котле 8лит обед(ужин, завтрак) на всех? ну типа пару горелок под котел и вперед, ну там борщ? или уха.. или три маленьких котла (я против)

Предлагаю взять в клубе котлы 7-9 лит, это готовить на всех на костре или на двух горелках,  плюс конечно газовую посуду (на всяк слу) 

Еще надо Леше в машину складной столик, с любой высотой ног, т.к. мой подстраивается..

ЗЫ: из хозяйственных предметов беру ведро, тазик мыться, тазик для салата.

ЗЫЫ: возьмите кто нить ведро от терраки.. на нем и сидеть можно и оно гипер универсальное :) и крепкое.



Добрый день, ребята!

Извините, что так врываюсь в ваш разговор, но время, увы! Не ждёт-с.

Прямо и сразу:

Являюсь владельцем Suzuki Grand Vitara 2013 г.в., 2.4 литра, бензин.

Очень рвусь в Монголию, просто сразу и точка.

Поговорил сегодня с Олей Адаменко, выразил ей полный одобрям-с. В общем, готов ехать.

Сейчас меня интересует, есть ли у кого-то маршрут в любом машиночитаемом виде? В точках kml/kmz например или ещё в каком угодно?

Можно конечно из текста набрать, но если есть готовый, то почему бы и нет?

До связи! Очень приятно было познакомиться с очень знающими людьми.

Олег Пыльник.

Мой телефон 8-913-912-5054, [email protected]

 

 


Аватар Green

1) карта с достопримечательностями https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zDLgBSOv-GrE.k8gH9KtmwYlI&usp=sharing 

2) встретился с ОлегомSuzuki Grand Vitara ) поговорили, кандидатура одобрена :) Члены экипажа, приступайте к формированию багажа, билетов и прочих тонкостей.

3) количественный фонд людей и автомобилей заполнен, предлагаю поставить точку. Больше никого не брать, тк очень большая группа это плохо! Извините кто хотел но не успел.. приходите в следующий раз...

4) Сегодня состоялось выездное(в Новосибе) собрание членов и не членов ГТ, под руководством Зеленого,по участию и организации проекта "Гоби на десерт". В собрании приняло участие большенство из экипажа Делики (3 чел) и водитель Suzuki Grand Vitara, Проговорили многие моменты по общему снаряжению и подготовке транспорта. По срокам выезда из Новосибирска и прибытию в Иркутск, по личному снаряжению.. решили встретиться 7го числа еще раз.

5)смотрел сегодня канистры и бочки под воду... не могу понять сколько же воды возить с собой и в одной бочке или нескольких? есть соображения?



мне подтвердили отпуск с 20.06 по 13.07. осталось понять, куда я вписываюсь - 4м в ford или 4м в Эскудо ) Отсюда или на машине ехать из Владивостока, или до Новосиба лететь и обратно (тогда даты нужны тончее). 



для сведения. 

билет на самолет Влад-Иркутск на 23.06 стоит около 13.000, 12.07 из Новосибирска во Влад - 16500. 


Аватар Eugene

Green написал:

5)смотрел сегодня канистры и бочки под воду... не могу понять сколько же воды возить с собой и в одной бочке или нескольких? есть соображения?

Чисто из соображения не хранить все яйца в одной корзине считаю, что как минимум две канистры должно быть.


Аватар Grankov

Green написал:

1) карта с достопримечательностями https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zDLgBSOv-GrE.k8gH9KtmwYlI&usp=sharing 

2) встретился с ОлегомSuzuki Grand Vitara ) поговорили, кандидатура одобрена :) Члены экипажа, приступайте к формированию багажа, билетов и прочих тонкостей.

3) количественный фонд людей и автомобилей заполнен, предлагаю поставить точку. Больше никого не брать, тк очень большая группа это плохо! Извините кто хотел но не успел.. приходите в следующий раз...

4) Сегодня состоялось выездное(в Новосибе) собрание членов и не членов ГТ, под руководством Зеленого,по участию и организации проекта "Гоби на десерт". В собрании приняло участие большенство из экипажа Делики (3 чел) и водитель Suzuki Grand Vitara, Проговорили многие моменты по общему снаряжению и подготовке транспорта. По срокам выезда из Новосибирска и прибытию в Иркутск, по личному снаряжению.. решили встретиться 7го числа еще раз.

5)смотрел сегодня канистры и бочки под воду... не могу понять сколько же воды возить с собой и в одной бочке или нескольких? есть соображения?

 


Аватар Zel-andr

Всем вечер добрый!

Ура, товарищи! Спасибо большое Олегу - машина найдена!) Кто там ставки уже делал?!)

По делу:
Наш экипаж потихоньку приступает к подготовке и появляются вопросы-предложения:
1) если планируются сплавы-восхождения, то кто планирует в них участвовать и кому, сколько брать специального личного/общественного снаряжения? есть альп-скал-вело-водное снаряжение на одного человека.

2) когда и где планируем встречаться все вместе? в иркутске 24-ого?
3) если требуется помощь по раскладке/закупке/фасовке продуктов - сообщайте!
5) если есть нераспределенные общественные обязанности - сообщайте чем помочь, что на себя взять! на владивостокской стороне есть свободные Андрей и Ольга.
6) из фото-видео есть GoPro 3 камера с различными аксессуарами и прочим, брать планирую.
7) по страховке - страховаться с Ольгой пока не планируем, но если есть некий групповой/проверенный/готовый вариант - пишите.

8) когда планируется следующий сбор во Владивостоке?


Также нашел турфильм про монголию, 2013 год, 25 минут - http://www.youtube.com/watch?v=ADKS15RTktI , быть может будет интересно водителям, в частности бездорожье оценить (кстати гранд витара в ролях)


Аватар Grankov

Лично я возьму под воду  канистры 20 литровые 3 шт.,удобнее их заправлять и удобно будет вытаскивать с кузова.

Кстати, что решили насчет резервного топлива? Лично я уже нашел бочку квадратного сечения на 50 литров,правда пластмассовая.

Кому еще нужна данная бочка?


Аватар Eugene

Zel-andr написал:

2) когда и где планируем встречаться все вместе? в иркутске 24-ого?

Не вижу ни какого смысла Владивостокской части группы ехать в Иркутск делая абсолютно лишний  крюк в 200 км, лучше это же время и деньги потратить на то, чтобы загорая на берегу Байкала попить пива с омулем, а встретиться логичнее в Култуке - на повроте на Монды, а еще лучше, вообще в п.Монды.


Аватар Eugene

Green написал:

Картошка, капуста, морковка, помидоры, огурцы яблоки... берем там? или на границе? или не подразумевалось? типа берите кто хотите :) мы за там салаты или тушеную картошку..

Кроме картошки с марковкой, большинство овощей и фруктов не очень хорошо хранятся на жаре, подавятся/испортятся и т.п.. Поэтому не вижу смылса их брать заранее, будем брать по пути, по желанию.

Green написал:

Еще процесс готовки? готовим в котле 8лит обед(ужин, завтрак) на всех? ну типа пару горелок под котел и вперед, ну там борщ? или уха.. или три маленьких котла (я против)

На газовой горелке не получится готовить сразу на 14 человек, либо это будет очень долго.  На мой взгляд проще, быстрее и удобнее готовить на трех, не вижу здесь абсолютно ни каких проблем.

Green написал:

Предлагаю взять в клубе котлы 7-9 лит, это готовить на всех на костре или на двух горелках,  плюс конечно газовую посуду (на всяк слу) 

Значительную часть маршрута  по Монголии дров не будет (пустыня, горы, степь). Поэтому газовая посуда это не на всякий случай, а как раз таки самый основной вариант.

Кроме того, лично я уже давно отказался от готовки еды в походе на костре в принципе... вообще. Костер - для шашлыка и для посидеть вечером за рюмкой чая при наличии погоды и желания.

Готовить еду всегда эффективнее, быстрее, проще и удобнее на горелках. 

Взять большой котел  конечно же тоже стоит, чтобы при желании можно было и на костре что-то приготовить, уху ту же, например, или борщ на всю толпу. В прочем с учетом того, что иногда будем питаться в кафешках в населенных пунктах, на самостоятельную готовку борщей можно и забить. Собственно поэтому я меня упор на те продукты, которые хорошо хранятся и легко и быстро готовятся - крупы и консервы.

Green написал:

Еще надо Леше в машину складной столик, с любой высотой ног, т.к. мой подстраивается..

ЗЫ: из хозяйственных предметов беру ведро, тазик мыться, тазик для салата.

ЗЫЫ: возьмите кто нить ведро от терраки.. на нем и сидеть можно и оно гипер универсальное :) и крепкое.

Насчет столика - согласен, ведро тоже возьмем.


Аватар Eugene

Green написал:

1) карта с достопримечательностями https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zDLgBSOv-GrE.k8gH9KtmwYlI&usp=sharing 

Все это можно как-то скачать, чтобы например, в навигатор залить? Я к сожалению не нашел, что с этим можно сделать помимо как посмотреть на экране компа.



Доброго вечера всем!

Да, действительно, если не автор зашел, она ни фига уже не дает сделать. Зараза, блин!

Тогда так: https://drive.google.com/file/d/0B0A8iLHAc4EZaWFWbmdHZ2hXY1E/view?usp=sh...

Вот на нее прямая ссылка, бери и смотри! Да, да этой карте уже наш маршрут проложен, "воостановленный" из текста. Ну и достопримечательности всякие. Мне больше всего понравилось, когда мы находясь прямо в ихней исторической столице Хархорине, куда-то вдаль рвем, развалины монастыря смотреть. Не, оно конечно тоже надо. Угу.

Напишите, как, у вас открылось?

Да, чтобы она картографией ихней не открывалась, я её переименовал - убрал последнюю буковку из Монголия (1).kmZ  - вот и скачиваем к себе, потом буковку добавляем и всё.

Да, кстати, из ваших ссылок у меня ни одна вообще не открылась.


Аватар Green

В Иркутске мы будем где то с 24 на 25, т.к. Павел прилетает в 2 часа ночи, а Ульяна в 7 часов утра.

Я поддерживаю Женю (Лешу и Сашу :) в том что нет необходимости ехать в Иркутск, а встретиться в Култуке. где я бы рекомендовал ночевать им с 24 на 25, а нам выслать смской координаты ночевки(на всякий слу. 

Надо знать во сколько прилетают остальные ребята и куда?

Кроме того Ульяне Владимировне необходимо посмотреть останавливается ли поезд в Култуке или близлежащей Слюдянке, а парням (Леше или Саше) встретить ее и забрать в лагерь на берегу Байкала. (ну или мне сообщить время прибытия поезда, что бы я подстроился и забрав Пашу с самолета в 2 ночи, забрал Ульянку в Слюдянке допустим  в 5 утра)

Далее по плану с утра пораньше выехать в сторону Монды, до п/п 200км и 5 часов пути(автодиспетчер так пишет(может дорога плохая?) http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%82%D1%...

Я планирую пройти таможню и доехать до Хубсугула к ужину....


Аватар Green

прошу всех участников проекта "Гоби на десерт"  ответить на вопрос по фото-видео технике: кто берет и какую аппаратуру (фото,видео) если можно то название или параметры, например:

Шкрябин-видео-Гоупро3 (широкоугольная), фото-олимпус 18крат по оптике, Богатырев-штатив(Жень, я на него расчитываю!), Зеленков- Гоупро2.


Аватар Green

ПЛАН  ПОХОДА  (ЗАЯВЛЕННЫЙ)*

20.06.2015

1

Владивосток-Хабаровск

740,00

21.06.2015

2

Хабаровск-Магдагачи

1040,00

22.06.2015

3

Магдагачи-Богомягково

882,00

23.06.2015

4

Богомягково -УланУде

852,00

24.06.2015

5

УланУде-Монды

560,00

25.06.2015

6

Монды- Ханх -о.Хубсугул

130,00

26.06.2015

7

о.Хубсугул -Хатгал - оз.Эрхэл-Нур

150,00

27.06.2015

8

оз.Эрхэл-Нур - оз.Тэрхийн-Цаган-Нур

290,00

28.06.2015

9

запасной день -дневка

0,00

29.06.2015

10

оз.Тэрхийн-Цаган-Нур - руины монастыря Овган-Хийд

450,00

30.06.2015

11

руины монастыря Овган-Хийд - наскальные рисунки

280,00

01.07.2015

12

наскальные рисунки - пески Хонгорын-Элс

220,00

02.07.2015

13

пески Хонгорын-Элс - Гурван-Тэс

180,00

03.07.2015

14

Гурван-Тэс - Хэрмэн-Цав - степь Баян-Булгийн-Тал

230,00

04.07.2015

15

степь Баян-Булгийн-Тал  - Шинэ-Джинст – пещера - Чандмань

240,00

05.07.2015

16

Чандмань - Алтай

250,00

06.07.2015

17

Алтай - оз.Хара-Ус-Нур

420,00

07.07.2015

18

оз.Хара-Ус-Нур - Улэгэй

260,00

08.07.2015

19

запасной день -дневка

0,00

09.07.2015

20

Улэгэй - Цагааннуур- Ташанта - Кош-Агач

182,00

10.07.2015

21

Кош-Агач - Новосибирск

900,00

11.07.2015

22

Новосибирск-Ачинск

618,00

12.07.2015

23

Ачинск-Вер.Хингуй

742,00

13.07.2015

24

Вер.Хингуй-Байкальск

612,00

14.07.2015

25

запасной день -дневка

0,00

15.07.2015

26

Байкальск-Хилок

647,00

16.07.2015

27

Хилок-Жирекен

662,00

17.07.2015

28

Жирекен-Углегорск

1004,00

18.07.2015

29

Углегорск-Хабаровск

768,00

19.07.2015

30

Хабаровск-Владивосток

755,00

 

И т о г о    активными способами передвижения: 14064 км


Аватар Green

Богатыреву:

Жень, нужна карта с нанесенным планируемым треком , в том числе и радиалки, сделай пожалуйста и скинь мне на почту, или нарисуй здесь ссылку..

--- красивая, цветная, читаемая карта, с нанесенным треком, для печати размером с А2, возможно два варианта: 1) только монголия, 2) с точкой старта и финиша-Влд.

Примерно такая: 

или такая:

здесь правда не вся Монголия (нужна вся)



Пыльник Олег: Sony DSC-HX60V по оптике х30. Видео - она же. Штатив, комп для обработки.

Плюс пара сотиков тоже с фото. 

Ну как, у вас ссылка на карту открылась?



Ну вот, вроде послал.

И вот итог:

https://drive.google.com/open?id=0B0A8iLHAc4EZfnBBLWMzRFcxX1BiN2hxUEJOaT...

это папка на Google drive со всеми материалами. Ловите, пользуйтесь, вроде даже редактировать можно...

Удачи!

Олег

PS: дал всем файлам понятные имена и ещё добавил русский перевод LP-шки. Изучайте, на здоровье.

Страницы