Модераторы, помогите авторам отчетов

Форумы: 

Уважаемые модераторы, напишите, пожалуйста, краткую инструкцию для авторов, которые хотели бы опубликовать на сайте свой рассказ. Поясните, в каком формате файла, с каким пиксельным размером фотографий, размером шрифта, полей и абзацного отступа высылать отчёт. Также укажите прочие существенные детали, необходимые для публикации рассказа. Отдельно остановитесь на требованиях цензуры - имеет ли место оное явление и если да, то чего следует избегать авторам. Незнание этих нюансов лишает сайт нетривиальных, подробных отчетов от рассказчиков, как широко известных, так и начинающих.


Аватар Green

Помогалка с картинками здесь>>>

пытался написать по пунктикам, если что не понятно спрашивайте, отвечу, исправлю.. подкорректирую.

Очень надеюсь поможет! и Вам и Нам, тк отчетов и походов у вас хватает! Ждемс!

А ну да детали, многое написано в подсказках при публикации но повторюсь:

фотки: можете ужимать сами или сайт их самостоятельно ужмет, Файлы должны быть менее чем 8 MB.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg , 

размер в теории не имеет значения, смотрите сами по картинке как оно смотрится, я стараюсь публиковать от 300 до 1200 пикс, в зависимости от необходимости. Картинки в текст вставляю шириной в 600. НО(!) тем кто может и умеет, желательно ужимать фотки, т.к. размер сайта не резиновый! :)

тексты: цвет размер и форма шрифта на ваше усмотрение, лишь бы было читаемо :) Файлы должны быть менее чем 8 MB.
Разрешённые типы файлов: txt doc docx xls pdf

цензура: тексты не имеющие отношения к туризму и спорту не публикуются, мат не приветствуется, но там, где нельзя заменить слова, пропускается ( полностью матерные рассказы не публикуются) 

видео: о достопримечательностях, спорте и туризме в Приморье или Приморских туристов, ссылками.

новые рекомендуемые маршруты: рассматириваются по мере поступления, публикуются в соответствующем разделе.

форум: вмешательсто модераторов было 3- 4 раза с деинсталяцией комментов разжигающих междуусобицу, по просьбе членов федерации спортивного туризма ПК.

индивидуальный подход :) со всеми желающими публиковаться готов разговаривать лично по тел, скайпу, вацапу или почте.. так что велком! Вон тов Маркову был цельный раздел выделен ;) было бы желание писать!



Вова, спасибо. Надеюсь, теперь на сайте ГТ авторов и отчетов добавится.


Аватар primkray

Если Вы на смартфоне или планшете, то возможно Вам будет удобне добавить отчет о походе или анонс мероприятия в группу Green Tour в ВКонтакте http://vk.com/club41463689 Позже администратор перенесет Вашу информацию на сайт.