марафон, желающие пробежать

Форумы: 

Всем привет, никто не хочет пробежать марафонскую или полумарафонскую дистанцию осенью этого года,и потом всю жизнь ставить себя в пример детям и внукам :)?
Самое удобное и малозатратное съездить на марафон в Китай, в соседний Хейлудзян . причем сделать можно это либо с Федерацией ориентирования ПК(в прошлом году они вывозили тыс за 10), либо с федерацией легкой атлетики ПК(они вывозили вообще бесплатно). Можно также съездит на марафон в Корею, это нескольку подороже, зато и по масштабнее. Марафоны в России не рассматриваю это и дорого и организация их на низком уровне.
Беговой сезон только начался и за 3 месяца вполне можно подготовиться.
Пока заинтересован я и Послушаев. В Федерации легкой атлетики ПК сказали составить список, отправить им, и они, при серьезном настрое от нас(не обязательно показать хороший результат, главное стремиться к нему), могут включить нас в группу. Вот как то так.
PS. Вчера я, Гирич и Послушаев пробежали на Чемпионате Дальнего Востока про кроссу (6 км), нам пришлось соревноваться с действующими спортсменами, естественно мы были далеко позади, по сути послдение :D , но мы получили массу удовольствия и позитива. ;)


Аватар Atec

А какая начальная подготовка требуется?



...для чего?...для того чтобы суметь пробежать марафон? здесь я не могу ничего ответить, я не тренер, могу сказать только что бегают его и 80 летние и инвалиды, или для того чтобы попасть в команду, здесь я ответил на вопрос,..в прошлом году не могли найти толком желающих, главное не переоценить свои возможности, и понять для самого себя, нужно оно тебе...


Аватар Atec

Желание то есть, только я 40 никогда не бегал, максимум 10. Хотя бы попробовать.