Лазо-Сестра. Информация по дороге.

11-12.09.2015 были в походе на Сестру.

На авто(стоковый Бигхорн на летней лысой резине) пришлось ехать по тамошним полям (Лазо-пас.Старкова), пару раз - через р.Пасечная. Река была слегка вспухшая и мутная, против обыкновенного (для сентября). Однако, за сутки произошел небольшой, но заметный спад. Думаю, что за текущую неделю(ожидается, что дождей нет) все стечет и будет достаточно сухо.

Дорога, в целом, достаточно прочная, в местах с глубокими лужами не глинистая, а твердая. От поселка до границы Поля-Лес (пас.Старкова) вполне проезжабельная, но с парой глубоких (на фоне четверговского дождя) бродов. Разок, даже, жопу подвернуло на возврате, хотя, Бигхорн был с полной загрузкой.

От пас.Старкова ехать не рискнули, ибо колея глубокая, с черной жыдкой грязюкой. Однако, группа на приподнятом Сюрфе с грязевой резиной пробилась до пас.Ощепкова.

Видели, примерно там же и Mazda Marvie, но чо там был за аппарат - не разглядели. От неё ли, от Сюрфа, но на колее следы редукторов явственно читались.

На возврате, в субботу в 23 часа в этих полях были остановлены Охотнадзором. Багажник не потрошили, только бегло оглядели. Видимо, по нам видно - не охотники.

Еще интересное. Группа с Сюрфа "подобрала" с Зубов девушку, которая в этих Зубах куковала в одиночестве. Говорят, что это была участница группы каких-то йогов (в кол-ве 19 человек). Чо за йоги ? Чо за экспедиция, кто-чо слышал ? Как эти йоги отставшую потом искали, если она с Сюрфистами спустилась ?

И еще. Изюбря ни вечером ни утром не слышали; шишка упала только одна; голубики оч.мало; брусники нет вообще, то есть абсолютно !!! Грядут тяжолые времена, ааааааааааа !!!

 



Спасибо, полезная инфа. Сухо, да, вода спадает, лужи высыхают. В лес правильно не поехали.

Год неурожайный, не зря же медвед на северах людей жрет. А урожай в этом году по грибам, морской траве и медузам :).

А для брусники не рано ли? Шишки не будет, факт. В том году была, теперь через три.