Карты ДВ с привязкой

Аватар hatred

Масштабы от полукилометровок (мало) до десяток (ну и промежуточные: километровки, двушки, пятерки): [URL]http://rkdv.ucoz.ru/index/genshtabovskie_karty_dv/0-16[/URL]

Сами карты в gif формате, привязки - map файлы OziExplorer (т.е. для работы нужна зарегистрированная версия), некоторые квадраты переделал в GeoTiff (понимает тот же озик, и многие GIS).

Если есть Linux\'оиды, стучитесь в личку, подсоблю как открывать :)

Сейчас потихоньку всё вытягиваю, что бы, если недайбожа, прикроют, иметь в запасах.



по-моему, я скачивал итоговый результат - файл называется pdf-a4.tar.gz.
я прав, или чего напутал?
я к чему, стал распаковывать - WinRar написал, что unexpected end of file. Всего файлов 127, pdf - 125.


Аватар hatred

Э нет, всё спутал: нарезку pdf я делал, что бы сразу можно было распечатать нужный лист на А4 принтере и что бы масштаб сохранился (потом нужно склеить, ненужное отрезать). Там нет никаких привязок.

Ну и второе: нарезка в pdf и сайт в первом посту - никак не пересекаются, я на сайт наткнулся, решил поделиться.

А что архив не так открылся... могу выложить контрольные суммы. Ты ведь про эти карты: [URL]http://hatred.homelinux.net/~hatred/maps/pkmap100k/[/URL] ???



видимо, все перепутал.
по-порядку. файлы открылись, как я написал - всего 127, из них pdf - 125. Только winrar ругнулся на несоответствие check sum. но файлы извлеклись.

привязка особо не нужна - всегда можно сделать самому. вопрос остался только в картах. те, что с сайта, и те, которые с сайта hatred - они одинаковые? или есть смысл выкачивать с [URL]http://rkdv.ucoz.ru/index/genshtabovskie_karty_dv/0-16?[/URL] :-)


Аватар hatred

Ох, те карты которые у меня, они найдены несколько нет назад, помнится выкачивались по ссылке доступ к которой был по платной СМС. Те, что на сайте в первом посту - пристально не сравнивал, но создаётся впечатление, что это как минимум другой совершенно скан. Ещё вариант карт есть и тут. А ещё, по картам в первой ссылке: они там не только двушки/километровки, там есть и более мелкие (для обзора, или для составления алтаса в OziExplorer или QLandrarteGT - для разной детализации) и более крупные масштабы для отдельных квадратов + готовые привязки (тестировал разные левые треки - накладывал на них, совпадало очень точно)



можно как-то скопировать карты, чтобы не выкачивать? :-)


Аватар hatred

Ты в клубе бываешь? Можно договориться, туда с ноутбуком приду, что есть - сброшу.



да, бываю. но редко :-) например, если удобно, можно в эту среду словиться


Аватар Green

Кто бы еще смог в клубе целый винт с картами России подключить???
купили в москве 500ки, 1ки и 2 ки 5 ки всей России, только похоже никому не надо... а может и винт потеряли.. лежал себе на полочке до переезда....


Аватар hatred

Винт мне, подрублю, отвертку только дать :) ну и по наличию шлейфов (хотя если нет, дома запасы есть)