как они работают в темноте...

Аватар Avatarka

Всем привет.
Наверняка многие видели рекламу по ящику про новые куртки Омни-Хит в Columbia, которые каким-то образом отражают тепло серебристыми точками внутри и типа в них не холодно (\"победа над холодом\").
вот у меня вопрос, КАК ОНИ РАБОТАЮТ В ТЕМНОТЕ???? как?? ведь куртка же застёгнута и туда не поступает свет, и как же они там что-то отражают?
кто знает?
меня очень интересует этот вопрос....[/B]


Аватар 1ive

Эти куртки в темноте, действительно, не греют. Наглый производитель об этом умолчал! А зачем ночью одежда? Ночью надо спать! Более того, ночью они охлаждают, поэтому куртки с такой технологией можно использовать для хранения раскладки(продуктов)



Фигня эти куртки, никогда не любил продукцию Коламбии. И все мои знакомые кто использовал эти куртки зимой в городе - мерзли.



Цитата:
Писал: Exorcist
Фигня эти куртки, никогда не любил продукцию Коламбии. И все мои знакомые кто использовал эти куртки зимой в городе - мерзли.

Ну не знаю... Купил в сезон скидок курточку с подкладом - вполне доволен. Подклад одел только вчера, до этого по улице бегал с одним свитером под курткой. Для городского цикла вполне себе вариант, я щитаю...



Цитата:
Писал: grizly
Подклад одел только вчера, до этого по улице бегал с одним свитером под курткой.

До сих пор "бегаю" по улице в футболке-свитере-китайской ветровке. Только в сильный ветер перелазила в Редфоксовскую куртяшку, потому как у нее есть капюшон. Может ветровки рулят? =)



Цитата:
отражают тепло серебристыми точками внутри и типа в них не холодно

знаешь как термос работает? вот и куртка также


Аватар kvazik

Цитата:
Писал: rexvl
Цитата:
отражают тепло серебристыми точками внутри и типа в них не холодно

знаешь как термос работает? вот и куртка также

Правильно, термос работает за счёт воздушной прослойки между камерой с жидкостью и внешним корпусом; куртка работает потому-что в ней есть утеплитеь (сентипон например)...



Куртка отражает тепло, а не свет. То, что она его отражает, не делает ее бесконечно теплой. Просто при том же весе куртка является чуть более теплой, чем продукция конкурентов. Теоретически. На практике лично я не проверял. Про отражение тепла (спасательным одеялом, к примеру) точно могу сказать, что работает. Аналогично курткам omni-heat, отражатель наклеивают на некоторые пенки, это тоже добавляет ему значения R.



Толя, не вводи людей в заблуждение! Это все свет!
Года два или три назад то ли российские, то ли британские ученые заявили, что типа научились задерживать фотоны. Так и вот, фотоны днем прячутся как раз м/у серебряными пупырышками коламбии, а как становится холодно, испускаются оттуда и давай резвиться. Сплошной омни-хит получается. Наука, чё.