Ищут пожарные, ищет милиция. Возрождение ГТО

Форумы: 

Может кому будет интересно, может кто еще не видел :) . Где-то год назад Путин решил двинуть физкультуры в массы и заикнулся о возрождении знака ГТО. Оказывается проект не похерелся, создана специальная комиссия, и сейчас он находится на первых стадиях разработки. На сайте [URL]http://fizvosp.ru/[/URL] можно проголосовать за вариант значка, нормативы и получить общую информацию о значке.
Я проголосовал,... на вскидку с ходу бы я сдал бы лишь половину нормативов советского варианта золотого значка, т.е есть куда совершенствоваться, зато ни у кого из наших не будет проблем с нормативом поход).
Ну и так отступление, благодаря Маршаку, его Рассказе О Неизвестном Герое, уже в раннем детсадовском возрасте мы, рожденные в СССР, знали что знак ГТО это очень и очень престижно.
Хотелось бы знать, кто из наших был обладателем данного значка. Как у вас происходила сдача нормативов :) ?



Умерла, так умерла, это я о ГТО, и не надо заниматься эксгумацией, все что происходит в связи с этим мышинная возня и полулизм,... комиссии, разработки все это освоение бюджетных средств, из кармана налогоплательщиков...
Это мое лично мнение, не являющиеся рекламой



Да помню такое. Были возрастные ступени, что то типа "смелые и ловкие", "спортивная смена", "сила и мужество". На какой то удалось сдать. Со времен СССР ностальгию испытываю по 3 вещам: гимну (хорошо что музыка осталась), отсутствию границ между республиками и значку ГТО. Что касается бюджетных средств, то если про них (и вообще про деньги) говорить, то нужно говорить об их количестве, а если этого не знаешь, то лучше промолчать.



Цитата:
Писал: IGOR D
Что касается бюджетных средств, то если про них (и вообще про деньги) говорить, то нужно говорить об их количестве, а если этого не знаешь, то лучше промолчать.

не понял сей мысль, особенно к чему она, ну да ладно можно проехать


Аватар Green


Президент России Владимир Путин в понедельник сообщил, что подписал указ о возрождении системы ГТО («Готов к труду и обороне»), передает ИТАР-ТАСС.

«При этом решено сохранить старое название — «Готов к труду и обороне» как дань традициям, нашей национальной истории», — сказал Путин на заседании совета по развитию физкультуры и спорта. Глава государства отметил, что благодаря комплексу ГТО «выросло не одно поколение активных, здоровых людей».
В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах начиная с 6 лет.
С инициативой о возрождении ГТО Путин выступил в марте 2013 года. Он отмечал, что это был реально работающий механизм, «позитивный опыт». Возрождение системы в современном формате может принести огромную пользу, заявил президент, предложив отражать оценки ГТО в школьных аттестатах об образовании и учитывать эту информацию при приеме абитуриентов в вузы.
Программа физподготовки населения ГТО существовала в СССР в 1931-1991 год. Комплекс состоял из двух: «Будь готов к труду и обороне СССР» (БГТО) для школьников 1-8 классов и ГТО — для учащихся и населения старше 16 лет. Среди сдаваемых нормативов были бег и отжимания, метание гранат и прыжки, лыжи и плавание, подтягивания и лазание по канату, стрельба, толкание набивного мяча, туристские походы. Комплекс ГТО охватывал граждан страны в возрасте от 10 до 60 лет.
Читайте подробнее на Forbes.ru: [URL]http://www.forbes.ru/news/252781-putin-podpisal-ukaz-o-vozrozhdenii-sist...