газовая горелка

Аватар kvazik

хочу преобрести газовую печку, зашёл в магазин, а там: газовые бензиновые, даже какая то газобензиновая лежит. Кто что посоветует? Ни разу с этим делом не сталкивался :rolleyes: может есть какие то особености на которые стоит обратить внимание при выборе



Я себе купил простую газовую
[URL=http://primalp.com/katalog?mode=product&product_id=43762]Простая[/URL]
Даже еще дешевле за рублей 700р.
В общем выбором рад.Что либо приготовить довольно удобно, если экономить время.

Вот у моего со-походника вот
[URL=http://primalp.com/katalog?mode=product&product_id=82296]Такая[/URL]

Со встроенной кружкой.На самом деле офигенная вещь. Экономия газа , то есть потери минимальные, при разборке все складывается в одну кружку.Не гремит.В общем я позавидовал, но и цена у неё конечно.Но я бы сказал она оправдывает.
Но стоит подумать , нужна ли она Вам?



У первой горелки есть один минус. Чтобы использовать с ней узкие баллоны, придется брать с собой переходник на ножках, а это дополнительный вес.
Вторая горелка нужна разве что в горах. Это индивидуальная горелка, больше, чем на двоих ее использовать не получится.
Есть целый ряд не гремящих горелок (это не только автоклавы), просто в связи с низкой платежеспособностью выбор горелок на нашем рынке небогат, и такие до нас, увы, не доезжают


Аватар Green

Саша, я предлагаю тебе взять все горелки что есть в клубе и пару балонов газа и попробовать в походе готовить поочередно, и ты придешь к своему мнению какая горелка лучше.. а еще лучще не в одном походе а в нескольких, тк из-за условий тоже мнение меняется..
Я думаю что каждая вещь должна использоваться под определенную задачу, так горелка с кружкой.
Вес горелок практически не отличается(если не считать китайские плитки) и колеблется +-100гр.
Кстати видел в горах(на Белухе) и корейско - китайские печки размером с два кирпича, и ничего народ готовил.. у сильнях свои глюки...


Аватар Green

О да, горелка это вещь! Костер с ее помощью мы так и не смогли разжешь, зато сама горелка в качестве костра очень интересный вариант был :)


Аватар hatred

Пришел к выводу, что если есть возможность развести костер, особенно в холодное время, лучше развести и на нем приготовить, заодно сами погреетесь :)



По-разному бывает. Горелка в любом случае не помешает


Аватар hatred

Согласен, потому и написал "если есть возможность" :)



Ходили с малюсенькой, купленной за 350 руб на китайском рынке :-). В затяжные дожди сильно выручила. Весит мизер, баллоны и то тяжелее, когда полные.


Аватар hatred

Купил побольше, с бутоном раскрывающимся для ветрозащиты, на Путятине в первый дождливый день помогла, потом таки на вечер выброшенного дерева стаскал, благо на пляже никого не было :)