Ергаки 22.06-05.07 Детский поход

Аватар Green
Форумы: 

Итак по просьбам и пожеланиям.. в 2014 году организую Детский поход на Ергаки
( [URL]http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%F0%E3%E0%EA%E8[/URL] )

Сроки с 22 июня по 05 июля - предварительные +- 1 день.(примерно 10 дней похода+ 2 дня на перелеты +2 дня на поезд и авто)

Бюджет складывается из транспорта(самолет+поезд+автобус=20000+3200+1600, питания =3000 и прочих (проживания, связь, доставка грузов, непредвиденных и тд)~=2000. (~30000 на взрослого и (предполагаю)20000 на ребенка.Точный бюджет не считался.

В планах поставить базовый лагерь и от него ходить радиальными выходами без груза(с детьми)Вероятное место на озере под Параболой.(маршрут в разработке)А так же с великовозрастными детьми и юркими родителями в 1-2 дневные радиалки на все достопримечательности округи...

Питание: закупаемся совместно, варим совместно, кроме спец питания мелких детей.
Проживание: в личных палатках
Доставка груза от автобуса до базового лагеря - в разработке. Есть вероятность наема лошадей.

Доп. информация:
1)Самолет S7+Аэрофлот цена билета пока 19617р на взр. лететь 17 час с пересадкой в Хабаре.
2)Поезд Новосибирск -Абакан (1000км)ехать 23 часа цена 1600р плацкарт
3)такси(автобус)Абакан- \"Ергаки\" (200км)ехать 3-4 часа по 600-800р/чел

В группе уже 3 взрослых и 3 детей 1,5;2;3 года
Ограничения имеются: не более 10 взрослых (без вредных привычек)
Возраст детей и взрослых значения не имеет.



Очень заманчивое предложение! Давно туда хочу.
Только я раньше думала, что ближе из Владивостока лететь до Красноярска, а потом уже на поезде.


Аватар Антон_т

А я попробую в это лето организовать конкурентный детский поход :)


Аватар Green

Цитата:
Писал: lyshevskay
Очень заманчивое предложение! Давно туда хочу.
Только я раньше думала, что ближе из Владивостока лететь до Красноярска, а потом уже на поезде.

Как добраться до точки старта в нужное время и нужное место, думайте.. кому то ближе или дешевле не так как я посчитал... Трое заявившихся собираются ехать поездом..

Итак предварительный список на сегодня:
Владимир,Ольга,Виолена,Егор,Мария,Михаил,Эдуард, Михаил2,Арсентий,Ярослав.


Аватар Green

Цитата:
Писал: Антон_т
А я попробую в это лето организовать конкурентный детский поход :)

Антон, так ты объяви его! может мы плюнем на этот и к тебе присоединимся :) на готовенькое хочется :)


Аватар Антон_т

Цитата:
Писал: Green
Цитата:
Писал: Антон_т
А я попробую в это лето организовать конкурентный детский поход :)

Антон, так ты объяви его! может мы плюнем на этот и к тебе присоединимся :) на готовенькое хочется :)

Шумак на месяц позже вас. Беру только по личному знакомству
Но вы подходите ;)



Шумак тоже очень хороший вариант для детского похода! Но если все-таки будет Ергаки, то можно в Красноярске сходить на столбы или до похода или после, + 1 день.
Мне больше хочется в Ергаки из-за собственного эгоизма, т.к. на Шумаке я уже была. А вот моему ребенку все равно - Западный или Восточный Саян, лишь бы была компания.
Нашла в интернете интересный отчет о походе в Ергаки:
[URL]http://primorskiextreme.ru/wikis/reports/20.aspx[/URL]



Антон, расскажи, пожалуйста, в двух словах про Шумак - даты, транспорт, программа, дети с какого возраста. Тут или в ФБ или в личку. Спасибо



Меня с детьми, количество детей определю позже,. Как и в прошлый раз можно у меня продукты расфасовать по порциям


Аватар Green

Ну..эта... короче не хочу ломать ваши планы на лето, прошу прощения, но у меня(и моих детей) поход на Ергаки отменяется... Т.е. вычеркните нас четверых...
Кроме того Маша, Миша и Эдик тоже сьехали с темы по тому же поводу- отсутствие заброски и наличие маленького баласта, который сам еще не идет...
Пойдем ли мы в другое место, сейчас пока еще думаем...

ЗЫ: т.к. тут собралась компания с более взрослыми детьми, то предлагаю вам избрать вожака, самореализоваться и все равно сходить! :)


Аватар Green

в общем так, наш детский совет порешил, что в этом году идем на Мультинские озера (Алтай) а поход в Ергаки оставим на старший детский возраст :)
Ну дабы не вводить в заблуждение (вдруг кто из написаных выше собрался в Ергаки) я создаю новую тему по Мульте...