Дорога в Чистоводное

Форумы: 

Граждане! Кто-нибудь проезжал \"дорогой\", которая начинается в Золотой Долине либо Владимиро-Александровском, через село Скалистое, потом ,минуя Чистоводное, выходит на Преображенскую трассу. Либо в обратном направлении? На карте пунктирные черточки есть. Водитель ГАЗ-66, работавший ранее в санатории в Чистоводном, рассказывал, что раньше этой дорогой проезжали. Как теперь? Кто-нибудь знает?



Надо поспрашивать на джиперских форумах.



Цитата:
Писал: tigranyan
Граждане! Кто-нибудь проезжал "дорогой", которая начинается в Золотой Долине либо Владимиро-Александровском, через село Скалистое, потом ,минуя Чистоводное, выходит на Преображенскую трассу. Либо в обратном направлении? На карте пунктирные черточки есть. Водитель ГАЗ-66, работавший ранее в санатории в Чистоводном, рассказывал, что раньше этой дорогой проезжали. Как теперь? Кто-нибудь знает?

В августе приехав в Чистоводное, тоже интересовался этой дорогой - сказали что можно проехать, но будучи далеко от дома и на одной машине не решился:)



Мы с ребятами ездили на велах два раза, 2007 и 2009. следующий 2011, но посмотрим.
Заезжали через Золотую Долину. С Владивостока на электроне до Екатериновки, дальше по трассе до ЗолотойД. В конце деревни, на повороте главной дороги съезжаем на уличную дорогу с плохим асфальтом и по ней уже в леса. Проезжаем не одну речку и где-то поворачиваем в поле на право. Дальше после речушки дорога портится, лужи-грязь, поднимаемся на Соломенный пер.. На вершине берём левее и сваливаемся к р.Кривая и по ней до 16-го км Чистоводнеческой трассы. Ну а дальше кто как хочет, мы все из Преображения поэтому нам еще 40 км.
Ехать лучше когда вода прогреется, позитива больше.
И сделали вывод что в обратном направлении приятнее. Подъём на Соломенный практически не замечаешь.



Спасибо за информацию! :) Но велик проедет там, где даже самый крутой джип завязнет. По той дороге машины проезжают? Мой приятель испугался после третьего брода. :cry: И возможно, мы все-таки заблудились. Потому что едущие навстречу охотники сказали, что ехать надо через соломенный перевал. А тем направлением, что мы ехали - не проедешь. Где же этот перевал то соломенный? :rolleyes:



Да, народу там в сезон охоты и рыбалки очень много. Можно проехать в малую воду почти на любом джипе и на кроссах для народа любимое место. Наглядно это показали джиперы с Внедорожного Приморья, в поисковике несложно найти. Также можно проехать с Кривой на Успению (поворот по Медоноске), тоже очень интересный маршрут.

А на Соломенный надо по карте идти, дорога идет рядом с лэпкой, гдето в поле на право надо. Если карту изучить, найти не сложно, тем более народу там достаточно, а язык как говорится...

Кстати люди, которые там живут, ездят на Ниве и обычную Делику там видели. Мы както зимой хотели там на Карибе (в 95м кузове) проехать. Перевал проехали, по Кривой брода два и всё, дальше речка началась, а ещё ночь и мы вдвоём без сапогов и цепей... В общем не прорвались.
Так что смотрите, для выходного экстрима места вполне подходящие