БОльшойНОябрьскийПоход(РуководительТы)

Аватар Green
Форумы: 

Наверное не секрет для туристов что в ноябре бывает несколько выходных подряд,нет не сб+вс, а еще к ним день или два..
И теперь когда не надо садить,копать,окучивать картошку, море уже остыло и потемнело, можно хорошенько спланировать и сходить в БОЛЬШОЙ НОЯБРЬСКИЙ ПОХОД...
Споры о том как правильно распределить время и куда лучше сходить на эти 3-4 дня еще много лет будут приходить на ум...
А так как не все могут себе позволить отгулять все праздники полностью(типа и в городе надо поторчать, в магазин сходить..)

Так вот суть предложения: идем все в поход с конца до начала Ливадаийского хребта(ну или как окму нравиться с начала в конец) Идея: выходим с электрички в Партизанске, коть сколько групп, тк это электричка, каждой тургруппой руководит кто то кто ее собрал :) И идем по Ливадийскому хребту -Скалистая(Читинза) -Смольная-Фалаза-Пидан-Лысый дед... У кого пороха не хватит дойти траверс за праздники, в любом месте может \"сьехать\" и уехать на электричке, а финалисты вызывают такси (их мало, тк не все дойдут) и спокойно влезая в микрик едут до Смоляниново... (Можно конечно и пешком дойти, но как то не прикольно)

Вот-с, что думаете? ;)


Аватар 1ive

а дней сколько-то?


Аватар Hontomo

А помимо Ливадийского хребта другие предложения есть?



Цитата:
А помимо Ливадийского хребта другие предложения есть?

Есть. По следам Дерсу Узала. ; )))))))))



Romadan:
1. Ко. За 3 дня
2. Траверс Снежная-Облачная. Для тех, кто не дошел год назад :)

Рыжая: вот и иди :)


Аватар Hontomo

Ко за три дня врядли успеете, да и почти все время на дорогу уйдет - поход получится каматозный из-за хронического недосыпа.

Траверс Снежная-Облачная, как-то тоже не цепляет: там(на вершинах) все уже были не один раз...ну а траверс...только для того чтоб заколебаться? Те же мысли и про Ливадийский хребет.

Кстати про прошлогодний БОНОПарт: с Сестры сопка была видна за Снежной, на вскидку высотой со Снежную, надо карту глянуть... Там, наверное, не такой проходной двор, как на вышеперечисленных географических объектах :)



Ну, с таким отношением...
1. Ко мы ходили за 3 дня, при этом несколько часов потеряли в Хабаровске и дороге, и по этой и некоторым другим причинам поднялись только на предвершину. Сейчас я понимаю, что надо было идти до конца, но руководил не я. Словом, шансы сходить есть и большие.
Насчет коматоза. Его не будет, там темнеет довольно рано, а по ночи тропить не того. Просто вставать придется рано. И в принципе, лично у меня последнее время вся жизнь в коматозе - и ничего. Я перед прошлыми ноябрьскими спал 17 часов за 3 ночи, перед этими выходными - 18. Ничего, в походе отсыпался. Если вечером чаи не гонять, можно часов до 7 идти, и часов в 10 - отбой, а подъем в 6. И все успеем.
2.Траверс Снежная-Облачная - красивый, фотки "Лосей" мне понравились, идет он по верхам, и снег там уже будет. Там есть г. Острая, на которую почти никто не ходит. Если рассматривать, что траверс "для того, чтобы заколебаться", то это можно сказать практически о любом походе. Ты знаешь, мы в эти выходные как раз сходили Ливадийский хребет, и не заколебались, и при этом будет, что вспомнить. [URL]https://picasaweb.google.com/118233878711691057519/201105?feat=comment_n...
Если тебе все надоело, тогда давай какой-нибудь первопроход пойдем, только как бы все праздники на дорогу не ушли
Отредактировано: 18.10.2011, 11:32:52


Аватар Hontomo

Цитата:
Писал: Boozer
Я перед прошлыми ноябрьскими спал 17 часов за 3 ночи, перед этими выходными - 18. Ничего, в походе отсыпался.
Если тебе все надоело, тогда давай какой-нибудь первопроход пойдем, только как бы все праздники на дорогу не ушли
Отредактировано: 18.10.2011, 11:32:52

Я не готов свой организьм так насиловать. Скакать по лесу, как вы скачете, то же не готов, т.е. нужно в качестве баласта кроме меня еще кого-то брать, чтобы вас притормаживать. Сопка про которую я говорил 1565м., и на километровке она безымянная.


Аватар 1ive

Проще будет на Ко сходить, чем к 1565м подобраться. А за 3 дня на Ко не сходить только дорога 18ч до р.Ко.



Romadan: На Ко сильно не поскачешь, там надо будет тропить, местами - почти по пояс (это по тому разу так). В 2007 ходило 17(!) человек, с разной физподготовкой. Тропили, конечно, не все, и скорость была очень невысокой. То, что в первый день прошли за 8 часов, потом по своим следам выскочили за 3
lIVE: на Ко надо ехать на поезде, от Хабары за 5 часов довозят до реки. А поезд идет ночью, в нем все равно спать. На машине ехать имеет смысл, только если водитель поедет в ночь и согласится рыбачить возле авто, пока пассажиры ходят


Аватар Hontomo

Если честно, не понимаю зачем на Ко вообще в ноябре идти? Только из-за того, что выпало 3 дня выходных? Вероятность того, что там снега по пояс высока, времени-впритык, запаса на непогоду и проч.сюрпризы -нет. Т.е. получается... цель- не подняться на Ко, а заколебаться. Думаю, под Ко нужно планировать полноценный маршрут...и не в ноябре.

От Снежной до 1565 -7 км по хребту. Что там за хребет...хз
Вопрос:Нарооод! На 1565 кто-нить вообще был? Как там подходы?



Romadan: Ну, во-первых, 1Б. Во-вторых, в ноябре хорошо ходить на Ко. За исключением пары километров в верховьях, снега мало, сланик под снегом, никакой мухоты и кустов, река не под снегом. Не нужен запас времени на непогоду (дожди уже не идут). И не слишком холодно. Если не уверен про три дня, можно взять выходной и пойти на 4. А когда еще идти? На июньские все гораздо печальнее. В обычные выходные можно не найти желающих, которые могут слинять с работы. На новый год народ не дошел.
Вообще, я смотрю, ты сильно боишься задолбаться :). Волков бояться - в лес не ходить. Короче, я не агитирую, просто ты спросил про альтернативные варианты. Мне понравилось ходить на Ко в 2007 г, вот я и предложил.
Что касается Ливадийского хребта, то Вова очень удачно предлагает маршрут, с точки зрения доступности и массовости. Кто-то может присоединиться и отсоединиться по ходу дела, не нужна дорогая заброска. А на безымянный пумпырь дальше Снежной вряд ли найдется много желающих.


Аватар 1ive

Знаю 3х человек (без меня), которые имеют желание пройтись Партизанскому хребету от Лазовского перевала. Но на этот прожект 3ч дней маловато.
Я б тропой Зелёного пошёл, если б пошёл. Чё мудрить то с 3мя днями.



lIVE: Мы ходили за 3 дня от Лазовского перевала по хребту до Ольховой и на выход до т/б Гостиный двор [URL]http://andreevs.narod.ru/2006/Sep/Olhovaya/index.htm.[/URL] Валились, правда, с хребта в падь Поворотную, ибо он оказался нереально заросшим дальше г. Круглой. Есть мнение, что между Круглой и Поперечной лучше не ходить :). Кстати, на участке Лазовский перевал - г. Круглая смотреть реально нечего. Из Поворотной Пади поднимались на Ольховую. Ну а если, конечно, пытаться весь хребет пройти, то это всяко маловато. Интересно сходить траверс Ольховая-Лысая, но там за день ходится, а дальше Белой все еще более заросшее, там лучше валиться вниз, а потом на г. Синюю. Зеленый так и ходил
Отредактировано: 19.10.2011, 18:35:12


Аватар Green

мало кто ходил на Макарова -макариха-водопадная гора высокая там есть как вершины так и водопады, не так далеко, не так избито и есть что посмотреть...



Цитата:
Писал: Boozer
в ноябре хорошо ходить на Ко. За исключением пары километров в верховьях
Ага, а на хребте хорошо. Снег плотный. Держит (меня про крайней мере, так что на тропежку не гожусь :P )



Цитата:
Писал: Green
мало кто ходил на Макарова -макариха-водопадная гора высокая там есть как вершины так и водопады, не так далеко, не так избито и есть что посмотреть...

Я тоже про Макарова думал, но там эти многочисленные броды, а вода холодная будет. И потом, туда с электрона не дойдешь, тоже надо на чем-то закидываться, а потом - выкидываться. Туда в золотую осень надо, нырять в заводи [URL]http://andreevs.narod.ru/2003/Oct/vodopadn/14.JPG[/URL]
[URL]http://andreevs.narod.ru/2003/Oct/vodopadn/19.JPG[/URL]


Аватар Hontomo

Ребята, может отдельную тему создать? А то Вовкину идею с Ливадийским хребтом, совсем в сторону увели.

Я на р.Водопадной тоже раз был. Броды форсиловали в химчулках, они достаточно легкие, чтобы их с собой переть.

У меня еще одна бредовая идея, шибко не критикуйте... а что если от г.Синей по хребту
в сторону Водопадного? Там хребет необычный: по карте - от Синей к юго-западу узкая проплешина вдоль хребта, длиной 8 км (субъективно по спутниковым снимкам - проплешина еще дальше по хребту идет). Но за 3 дня можно не успеть, ну и вышеописанные проблемы с заброской.



Romadan:
Отдельную ветку о чем, о вариантах ноябрьского похода? На самом деле, я поддерживаю идею Вовы с Ливадийским хребтом, за исключением того, что его маршрут галопом ходится за 4 дня минимум. Смольную я бы выкинул (кустов там много от Читинзы, и ходить придется в радиалку), а остальные вершины были совсем недавно пройдены, как раз за 4 дня, в оленьем темпе.
[URL]http://rexvl.livejournal.com/82517.html[/URL]
[URL]https://picasaweb.google.com/118233878711691057519/201105#[/URL]
А выходных всего 3, так что с учетом ряда факторов, полагаю, за праздники это будет Читинза-Фалаза.
В любом случае, тут потенциальных руководителей ноябрьского похода как-то и не нарисовалось. Придется, вероятно, назначать руководителю турклуба.
Химчулками я тоже занимался, весят они еще как и времени отнимают. Гораздо удобнее обуть какие-нибудь кеды и в них идти, не снимая, весь "бродовый" участок. А то и вообще в сланцах. Только на ноябрьские таким прохладно уже заниматься, а тащить химзащиту в дополнение к зимнему спальнику и термосу - это уже тяжеловесный поход какой-то получается.
На Синюю мы пас. Склоняемся к Снежной-Облачной все-таки. В качестве запасного варианта Ливадийский очень нравится. Если уж совсем не будет получаться, пойдем за день нон-стопом ЛД-ПД-ФЗ, айда с нами :). Это так, мысли вслух, извините.



Если уж кто-то готов по бродам побродить, есть расширенный вариант похода Spider'а на Ванчин: Сестра-Горелая-Ванчин за 3 дня. Километраж тот же, кустов меньше, только опять же - нужна заброска.



а финалисты вызывают такси (их мало, тк не все дойдут) и спокойно влезая в микрик едут до Смоляниново...

Подскажите Пожалуйста! телефон данного такси, очень надо.



Я за Снежная Облачная.


Аватар Hontomo

Ну, а если и безымянный пупырь? И ваш траверс? Если не выеживаться, со всякими экзотическими забросками аля от Щербаковки, а подъехать к Снежной - должны успеть.



fobelov: +79084616161. за моленый мыс со смолянки взяли 1500 р. за микрик. водила, правда, плевался по пути.
Romadan: шансов успеть мало. мы и так не собираемся "выеживаться со всякими экзотическими забросками аля от Щербаковки, а подъехать к Снежной". нужно железно успеть сбегать до пумпыря в первый день, чтобы потом успеть дойти до облачной и спуститься еще за два. и доехать домой не утром четвертого дня.



Как вариант: лысая-ольховая, тольк вопрос с выброской...


Аватар Green

Цитата:
Писал: MedveD
Как вариант: лысая-ольховая, тольк вопрос с выброской...

если говорить про этот траверс то он местами порублен и местами зарос ничего стоящего, кроме вершин :)
лучше уже тогда Сестра-Горелая_каменский- ванчин.. но это тоже заброски и выброски...

бюджетный вариант:
1) любое кольцо(кольцевой маршрут) с заброской личным транспортом,
2) любой вариант привязаный к электричке или поезду
3)варианты привязанные к автобусу(общественному) но с купленными билетами заранее на всех как туда так и обратно



Траверс Лысая-Ольховая за обычные выходные не сходить, этим он интереснее Ливадийского, который можно частями сходить.
Ну так как, нарешали что-нибудь на клубном дне? Кроме разбора полетов :)


Аватар 1ive

в клубе по ноябрьским ничего не решилось. актив отходит от нон-стопа, если что и выстрелит, то в последний момент. а по-опыту - это походы в 3-4 человека.
ежели кто уже определился, озвучтесь тут хотя б для информации, куда мчс посылать :)



Снежная-Облачная планирую. Или Сестра Облачная. В общем до кордона а там по времени и обстоятельствам.
+1 одно место в машине имеется.


Аватар 1ive

Сестра-Облачная - это как? Какой кардон? Проще Сестра-Брат-Горелая с заходом-выходом от Берёзовского (или как его там?) кардона и ночёвкой на траверсе.
Траверс Сн-Об нужна заброска под Снежную, или как?



Кстати, по достоверным данным разведки, на вершинах Ливадийского хребта уже снег, и его количество продолжает увеличиваться, т.к. в Партизанске сейчас идет дождь.



To Live:
В любом случае хочу заскочить на облачную, а как точно и с какой стороны не знаю. Добираться собираюсь на своем транспорте так как две собаки, со всякими забросками тяжело, крайний вариант Электрон.

В Чугуевке уже по колено снега =)


Аватар hatred

Цитата:
Писал: Exorcist
To Live:
В любом случае хочу заскочить на облачную, а как точно и с какой стороны не знаю. Добираться собираюсь на своем транспорте так как две собаки, со всякими забросками тяжело, крайний вариант Электрон.

В Чугуевке уже по колено снега =)

Exorcist, здоровеньки! ты от куда будешь путь держать? мы планируем тоже на Облачную, пока:
1. точно: 1 машина и 4 человека
2. ориентировочно (в среду будет точно известно): +1 машина и 2-3 свободных места.

Если второй пункт не выполнится, у нас 1го места не хватает :(


Аватар hatred

У нас только одна машина. Человек который не помещался перепланировался на Голец, так что можно где-то встретится просто и "колонной" ехать :)



Цитата:
Писал: hatred
У нас только одна машина. Человек который не помещался перепланировался на Голец, так что можно где-то встретится просто и "колонной" ехать :)

Не вопрос,раскажи план вашего похода, что куда откуда во сколько и как=)


Аватар 1ive

Ух, освободился - отдых 3 дня. К кому клеиться? :eek:
Снежная-Облачная: как сборы у планировавших? Есть вакансии?
Ольховая-Лысая: заброску кто-нить сращивал из Партизанска? Может микрик организовать? Кто и почём брал м_автобус (скока мест?) от электрона.
О-Л вижу так:
пятница: электричка-заброска-Ольховая-по макс. до Поворотной
суббота: Поворотная-Лысая
воскр: Лысая-выброска-электрон. С Лысой по погоде,силам и времени спуск по хребтику или Падюшке или по серпантину.
Воду надо будет нести. Или уже снег наверху?



О-Л как то не впечатляет, уж сильно много в этом году было.

Нас двое и две собаки, по сути два места в машине. Куда ехать не можем надумать? Hatred что то молчит как они и куда. Коль, есть идеи куда сорваться?

P.S. В крайнем случае поедем в Екатериновку полазить=)


Аватар 1ive

О-Л кто ходил? где отчёт? :D Отдельно вершины были, не спорю. Два дня терять на очередной заход на... Сади собаков на цепь. И, спешиал фо ю:
1) О-Л, авто ночует под О.
2) Сестра-Брат-Горелая, заход-выход от кардона ЗовТигра, авто на кардоне. Вот это сюжет! :)



Без собак никак.
Ща буду думать что интересней. А че другие никто никуда?


Аватар 1ive

[IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/20111101/TqiCKVnT.jpg[/IMG]

пятница: Влд-Кардон-ночь под Сестрой на посл.воде
суб: Сестра-Брат-Горелая-спуск до воды или кардона
воскр: кардон-Влд
Не напрягаясь! Даже собаки 25км осилят ;)
Отредактировано: 02.11.2011, 00:16:07



Заманчиво. 4го найдем? Завтра человек еще даст ответ =)
Собаки осилят и 50 км=) Им все равно... А нам?



Цитата:
Писал: 1ive
Снежная-Облачная: как сборы у планировавших? Есть вакансии?

У нас мероприятие развалилось, потому что я не иду. Оказалось, только я хотел этот траверс :). Народ разбрелся - кто куда: кто-то - по маршруту Зеленого, кто-то - на Ольховую.



Жалко. Ну значит кто куда. А мы на Север :^^:


Аватар hatred

Извиняюсь с задержкой ответа :)

Мы выезжаем в пятницу, часов в 8 утра из Владивостока, а далее по классическому варианту до Облачной.

Где авто планируете оставлять?



Всем привет.

Планировали траверс Лысая - Ольховая но с машиной не срослось.

Готовы присоединиться к кому нибудь кто едет в тот район, можно другой маршрут.
Нас двое: я и подруга.

Из снаряжения есть все кроме снегоступов.

Возьмите нас ПЛИЗ ))))))))



Всем доброго времени суток! :)
в пятницу(4 ноября) собираюсь с другом идти на Ольховую :D
Рябят, очень прошу написать телефоны такси которые идут или от партизанска или от Сергеевки до подножья Ольховой! :)
И еще если кто едет на Ольховую подобным способом- откликнитесь!!)) может вместе на такси скинемся?
если есть интерес то звоните или пишите на номер 89242368646. договоримся или согласуем.



To hatred: А не мночго ли дней чисто на Облачную сходить? =)
Что нить вдобавок может? Каков план по графику скажи

To Medved: снегоступы то и не нужны еще в любом случае,
насчет ОЛьховая _ лысая решаем вопрос.


Аватар 1ive

1. Сестра отвалилась за неимением 2й машины. Пойдём туда позже :cry: по снегу.
2. Прорабатываем Ольховая-Лысая: Живов, Догадько, +1чел. Заказываем заброску с Партизанска. Медвед, звони 290-39-60 (до 24 или завтра)


Аватар 1ive

Лысая-Ольховая: есть 3чел (Игорь, Коля, Сергей) + 2чел.(Олег+Макс) Заказали микрик от электрички под Ольховую. Есть ещё 2 места по 300руб в один конец. Обратно в воскр. от Ольховой в Партизанск. Звоните.


Аватар hatred

Цитата:
Писал: Exorcist
To hatred: А не мночго ли дней чисто на Облачную сходить? =)
Что нить вдобавок может? Каков план по графику скажи

да хотелось бы что-то побольше захватить, но т.к. критически не хватает времени на разного рода придумывания, поэтому явился в данном случае чисто пассивным участником :)

графика даже не представляю, в первый день доехать до ясного-кордона-подняться до 1000м, разбить лагерь. А дальше не ведаю :-( по хорошему подняться одним путём, спуститься другим. Походу будем ехать и придумывать на пути.

Если что, телефон +7 902 487 66 57, может будет временами ловиться :)


Аватар 1ive

Траверс трансформировался в восхождение на Ольховую по погодным условиям.
1. Попадалово началось с электрички: сломалась под Артёмом, отставание 2 часа.
2. Поднялись вдоль р.Ольховый скоренько
3. Потемнело, пошёл редкий снег
4. Чаёвничали пол-часа. Подошёл "Сплав", закАпало.
5. Ушли по темноте недалеко, встали промокшие под Крутой. Батонились в 2х местке втроём больше суток. Ветер заметен по "сохнувшим" на ветках вещам. Фото Alex Spider
6. В воскресенье 06.11 двинули обратно
7. Снегоступы тут не помогут, облакоходы - в массы!

[IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20111112/Sq18qSJR.jpg[/IMG]

ВЫВОДЫ: ВНИМАТЕЛЬНО ОТСЛЕЖИВАЕМ ПОГОДУ, замахнувшись на нетривиальный маршрут!