Аскольд

Форумы: 

[URL]http://rexvl.livejournal.com/,[/URL]
[URL]http://www.berkuttour.ru/tours/askold/-[/URL] скоро на Аскольд можно будет попасть только по путёвке...


Аватар kvazik

Ссылки не путёвые.
Можно без ссылок в двух словах, вчём кипешь?


Аватар 1ive

[URL=http://www.berkuttour.ru/tours/askold/]Правила посещения острова Аскольд[/URL]
У острова появился "хозяин" на ближайшие 50 лет.



Ну я думаю, это мы ещё посмотрим.
Главное: как отметили на Дроме: [URL=http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151905104-p2.html#post1133393635]Web..., у острова кадастровый номер 25:35:040101, а Беркуту принадлежит 25:35:040101:0006. Уже по номеру видно - только часть острова.
Где-нибудь ближе к лету хочу сделать запрос, и точно получить информацию, что на самом деле взято в аренду.
Дополнительно: "2.4. По прибытии на территорию Острова Посетители обязаны зарегистрироваться в Администрации". В тексте упоминается только одна администрация - администрация ЗАТО Фокино. Никакого упоминания администрации фирмы, например, в тексте нет. Значит надо по прибытии регистрироваться в администрации ЗАТО.
Администрации ЗАТО на Аскольде нет. Вряд ли фирма будет держать муниципального чиновника на острове.
Плюс водный кодекс ещё никто не отменял.

Вероятнее всего фирма взяла в аренду небольшой кусок под базу. А в тексте написали про весь остров, что бы народ думал, что самостоятельно нельзя, и покупал у них путёвки. В этом случае гонять "диких" туристов они будут вряд ли. Ибо это во-первых незаконно, можно и на статью налипнуть. Во-вторых хлопотно, а иногда небезопасно - турист может и сам "травмат" достать, да и туда небедные люди на яхтах приплывают. В-третьих - неприбыльно. Ну выгонят они меня с берега, что они от этого поимеют?
Есть конечно и другой вариант, что остров откуплен большим куском (или целиком) для отдыха ВИПов (а иначе по деньгам бессмысленно), охоты тех же ВИПов на оленей и т.д. Тогда конечно, не исключены очень плохие варианты. Но мне кажется, это не тот случай.


Аватар kvazik

Наступит лето, причалим мы к острову [URL]http://green.bdk.com.ru/index.php?id=565&doc=ostrov_askold[/URL] и что? Нам не дадут сойти на берег? Запретят шуметь влесу? Отправят на большую землю ближайшим катером? Возьмут мзду за парковку катамаранов?