ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТУРИСТСКИХ И ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ  « Я шагаю по Земле… »

ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТУРИСТСКИХ И ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ

 « Я шагаю по Земле… »

г. Владивосток 2022 г.

Дата проведения: 3 декабря 2022, начало в 11:00

Место проведения фестиваля - Владивостокский городской Дворец детского творчества, Океанский проспект 43

В программе видеоконкурс, фотовыставка, встречи с интересными людьми, ярмарка спортивных клубов.

Цели и задачи Фестиваль проводится с целью: - пропаганды туризма, спорта и здорового образа жизни; - привлечения молодежи, детей и взрослых к туризму и активному отдыху, фото, видео-творчеству; - повышения мастерства участников фестиваля.

Организаторы фестиваля Фестиваль проводится компанией Примальп.

Директор фестиваля – Кирина Татьяна.

Участники фестиваля К участию в фестивале любительского кино приглашаются путешественники, туристы, спортсмены, любители активного отдыха на природе, спортивные клубы и организации Дальневосточного региона. Фильмы участников не Дальневосточного региона могут быть рассмотрены вне конкурса.

Тематика фильмов К конкурсу допускаются любительские фильмы о: путешествиях, сплавах, восхождениях, мото-, вело-, сноубордические и лыжные фильмы, фильмы о рыбалке и охоте, о Приморье и других красивейших местах нашей планеты, фильмы о детско-юношеском туризме, о приключениях, о спорте в outdoor и т.д. Фильмы на конкурсе оцениваются в следующих категориях:

· Категория «Короткие фильмы» (от 8 до 12 минут)

· Категория «Ролик» (до 5 минут) и номинациях

· Лучший фильм о зиме (лыжи, сноуборд, зимние приключения и др.)

· Лучший фильм на колесах (вело, авто, мото и др.)

· Лучший фильм на воде и под водой

· Лучший фильм о горах и пещерах

· Лучший воздушный фильм

· Самый смешной фильм

Победители в номинациях и категориях видеоконкурса определяются уполномоченным жюри фестиваля.

Просим принять во внимание, что уполномоченное жури будет подбираться организаторами фестиваля из разных областей (профессиональная съемка, руководители спортивных мероприятий и компаний, выдающиеся спортсмены), поэтому оцениваться будет не только качество видеосъемки, но и в целом сюжет, юмор, красота и сложность маршрутов.

Данный фестиваль делается друзьями и для друзей, основная его цель, это общение. Награждение Видеоработы занявшие 1,2 и 3 места в категории «Короткие фильмы», «Ролик» будут награждены дипломами, памятными и ценными призами.

Фильмы занявшие первое место в своей номинации будут награждены дипломами и ценными призами. Все участники получат грамоты об участии.

Требования к предоставляемому материалу Фильмы предоставляются вместе с заявкой (желательный формат не хуже FullHD (разрешение 1920х1080, кодек MP4, звук 256 кб/с), предоставляется ссылка на видео для скачивания, либо флешка. Носитель должен содержать только представляемый фильм и иметь наклейку или надпись с названием фильма, именами авторов, названием клуба или организации, которую они представляют. Вместе с носителем или ссылкой предоставляется заполненная заявка (Приложение 1).

Предоставленные материалы авторам не возвращаются. Фильмы должны иметь титры, содержащие название, имена авторов и звуковое сопровождение. На фотовыставку предоставляются отдельные фотографии, фотопостеры, стенды с указанием авторства. Принимаются как цветные, так и черно-белые фотоработы, напечатанные и подготовленные к экспозиции. Предоставленные материалы будут использованы Оргкомитетом для работы со средствами массовой информации и издания электронного Отчета по Фестивалю.

Фото и видеоматериалы остаются в архиве Фестиваля. В целях популяризации Фестиваля, Оргкомитет оставляет за собой право использовать фрагменты из фильмов и фотографий. По всем возникающим вопросам (экспозиция, зал, формат, свет) обращаться в оргкомитет.

Заявку (Приложение 1) подавать до 15 октября 2022г

Видеофильмы присылать до 12 ноября 2022 года в оргкомитет по адресу: 690091, г.Владивосток, ул.Всеволода Сибирцева 15, на имя Гайнеевой Н.В. или на электронную почту [email protected]

Все вопросы по телефону +7 (423) 222-0-200, [email protected] Пак Александра

Вся официальная информация на сайте www.primalp.com

Возможно заочное участие в видеоконкурсе без присутствия автора.

Показ фильмов В рамках конкурсного просмотра будут продемонстрированы только лучшие участвующие в видеоконкурсе фильмы. Все видеоработы будут просмотрены и оценены коллегиальным жюри и включены в электронный отчет фестиваля, на странице фестиваля после его окончания. Помимо конкурса участники могут предоставлять фильмы-визитки клуба. Организаторы постараются включить в фестиваль максимально возможное количество фильмов

Ярмарка клубов

В фойе будет проходить ярмарка спортивно-туристических клубов.

Приглашаются представители клубов с информационными и фото стендами, с возможностью узнать о клубе и записаться в него. Так же возможны различные демонстрации рода занятий и викторины, возможность напоить гостей чаем или приготовить угощение. Все это отдельно согласовывается с организаторами.

Фотовыставка

В фойе в течении всего фестиваля будет проходить фотовыставка на тему туризма и путешествий. В выставке принимают участие спортивно-туристические клубы, организации и частные лица.

Выставка не преследует коммерческих целей.

Заявки на участие в фотовыставке подавать до 15 октября 2022г.

Программа мероприятия 3 декабря 11.00 – Открытие фотовыставки в фойе кино-концертного зала; 12.00 – 17.30 показ фильмов, с перерывами на фотовыставку и ярмарку, награждение; 17.30 – закрытие фестиваля.

Контактная информация

Все вопросы по участию: Пак Александра +7(423)222-0-200 с 10.00 до 19.00 по будням.

 

Комментарии


Аватар Green

Дата проведения: 3 декабря 2022, начало в 11:00

Место проведения фестиваля - Владивостокский городской Дворец детского творчества, Океанский проспект 43

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,