13.03.19 Реальности участия в Кавалеровской петле

Уважаемые туристы и туристочки, мы рады вам сообщить, что: в этом году соревнования на комбинированной дистанции «Кавалеровская петля» состоятся 20-21 апреля 2019г. в Кавалеровском районе.

По сути «Кавалеровская петля» - спортивный поход, который длится два дня с отдыхом на обед, ночевку и посидеть у костра, в котором каждый присмотрит себе интересующий вид туризма, попробует различные виды преодоления препятствий, пообщается с туристами, и найдет единомышленников.(вело + сплав + на гору+ веревки + палатка  и песни под гитару)

 Спортивно-туристический клуб Гринтур, Владивосток, Снеговая 35,  13.03.19 с19 час. проводит лекцию «Реальности участия в Кавалеровской петле» в которой мы расскажем и в картинках покажем, как подготовиться, что с собой взять и что ожидает участников на данном соревновании.  Во время лекции можно не только задать интересующие вопросы, но и подыскать себе напарников, посмотреть список снаряжения, подумать о проезде до места старта и обратно.Вход на  лекцию свободный. Тел для вопросов 897147058370 Зеленый.

Далее в течении месяца, инструкторами Гринтура, будет проведено несколько тренировок для подготовки потенциальных участников.

О том как это было в прошлые года(проводится с 2003 года:

http://turizm.primkray.ru/trek/kavalerovskaya-petlya

http://turizm.primkray.ru/trek/kavalerovskaya-petlya-2016-zametki-ryadovogo-uchastnika-multigonki

http://turizm.primkray.ru/trek/kavalerovskaya-petlya-27-28-aprelya-2013

http://turizm.primkray.ru/trek/kavalerovskaya-petlya-2010?cck_pager_field_img_trek=1

 

ПОЛОЖЕНИЕ № 475 (подробнее в ссылке ниже)

о проведении чемпионата и первенства Приморского края

по спортивному туризму  /дистанция–комбинированная/

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

Соревнования проводятся с целью: повышения тактического и технического мастерства участников, выявление сильнейших команд и участников; пропаганды здорового образа жизни; повышения экологической культуры участников соревнований; отработки и совершенствования технических и тактических приемов при преодолении реальных препятствий.

 

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство проведением соревнований осуществляется департаментом физической культуры и спорта Приморского края.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на КГАУ «ЦСП-ШВСМ» и КОО «Приморская федерация спортивного туризма».

Главный судья соревнований – Лежнев И.А. (тел. 89242378461).

 

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся на территории муниципального Кавалеровского района 19-21 апреля 2019 года. Заезд и расположение участников на предстартовой поляне 19 апреля, до 23 часов. Открытие и старт на дистанции осуществляется 20.04 в 09.30 в п. Кавалерово на спортивном комплексе «Кристалл», финиш – на площади ДК им. Арсеньева.

 

4. ПРОГРАММА СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ


Дата

Мероприятие

19 апреля

-  с 10.00 до 23.00 - заезд и размещение команд. Подача заявок,  работа мандатной комиссии. Предстартовая тренировка, подготовка к старту.

20 апреля -

До 9.00 продолжение работы  мандатной комиссии, подача заявок

- 09.30 построение и открытие соревнований

- 10.00 старт  команд

18.00 – окончание этапов первого дня, предварительный подсчет итогов, конкурсная программа


21 апреля



08.00 - продолжение соревновательной программы, старт команд

16.00 -  закрытие соревнований.  

 до 17.00 - подведение итогов

17.30 - торжественное награждение соревнований, уборка    территории, отъезд.

 


Номер-код дисциплины 0840161411Я

дистанция – комбинированная, 2 класса - командная

 

5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К соревнованиям допускаются команды (два человека не зависимо от пола) муниципальных образований Приморского края, туристских и спортивных клубов и секций, учебных заведений, команд МЧС, а так же сборные команды независимых спортсменов, имеющих достаточный опыт для безопасного прохождения дистанции.

ГСК оставляет за собой право допуска участников к дистанции.

Участники соревнований должны иметь полис обязательного медицинского страхования, прививку от клещевого энцефалита.

Участникам необходимо иметь страховку от несчастного случая на время соревнований. Либо застраховаться у представителей страховой фирмы перед стартом.

Все участники соревнований размещаются в полевых условиях. За каждой командой закрепляется определенная территория, которая по окончанию соревнований сдается коменданту. Команды должны иметь полный комплект личного и командного снаряжения для прохождения трасс и проживания в полевых условиях.

Минимальный возраст участников должен составлять 12 лет на день проведения соревнований.

Участники, не включенные в именную заявку, к соревнованиям не допускаются.

Участники, не подавшие предварительную заявку, согласно регламента, допускаются к старту после окончания регистрации остальных участников.

Участники должны иметь следующее минимальное снаряжение:

- горные велосипеды, каски, медицинская аптечка, ремнабор.

- индивидуальные страховочные системы, карабины, снаряжение необходимое для подъема – спуска по веревке и навесной переправы по тактике команды.

- спички в непромокаемой упаковке, компас (или ЖПС с комплектом батарей)

- надувное плавсредство на команду, спасательные жилеты, весла.

- работающий на данной территории сотовый телефон в непромокаемом чехле.

При отсутствии оговоренного снаряжения команды к соревнованиям не допускается.

Первенство проводится в следующих возрастных группах и зачетах:

Группа «А» возраст участников команды от 12 до 18 лет, отдельно по мужскому (М+М) и смешанному (М+Ж) зачету

Группа «Б» возраст участников команды – старше 18 лет, отдельно по мужскому (М+М), смешанному (М+Ж) и женскому (Ж+Ж) зачету.

Для команд группы «А», этап сплава на плавсредствах, может быть заменен на этап трекинга или другой альтернативный, разрешенный к использованию ГСК, не требующий дополнительных технических средств.

Очередность прохождения этапов, оговаривается перед стартом команд

 

 

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму», (номер-код вида спорта 0840005411Я) утвержденными Минспортом России 22.07.2013 года и «Регламента проведения соревнований по дисциплине «дистанция комбинированная», утвержденных ФСТР.

Результат команды проводится по результатам прохождения командой 5 этапов

1 этап – велодистанция,  проводится на  длинной тактической дистанции 2 класса, на участках грунтовых дорог Кавалеровского муниципального района.

2 этап – гонка на плавсредствах, проводится на короткой технической дистанции 2 класса  на участках рек Высокогорская - Зеркальная

3 этап – техническое прохождение навесной переправы.

4 этап – гонка на пешеходном маршруте, с преодолением перевала.

5 этап – работа с веревками, туртехника.

 Результат команды определяется как сумма времени прохождения всех этапов дистанции. При равенстве суммы времени у нескольких команд предпочтение отдается команде, показавшей лучшее время на плавсредствах.

В случае подачи большого количества предварительных заявок с участниками имеющими спортивные разряды, для них ГСК может поставить трассы 3 класса.

 

7. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Участники команд, занявшие I, II, III места в группе «А» отдельно в мужском и смешанном зачетах награждаются медалями и грамотами  департамента физической культуры и спорта Приморского края,

Команды группы «А» показавшие наилучшее время при прохождении всех этапов дистанции и занявшие I, II, III места в общем зачете награждаются кубками и дипломами департамента физической культуры и спорта Приморского края.

Участники команд, занявшие I, II, III места в группе «Б» отдельно в мужском, смешанном и женском зачетах награждаются медалями и грамотами  департамента физической культуры и спорта Приморского края.

Команды показавшие наилучшее время и занявшие I, II, III места в Чемпионате награждаются кубками и дипломами департамента физической культуры и спорта Приморского края.

Награждение призеров соревнований ценными призами проводится за счет спонсорских взносов, при их наличии.

 

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по организации и проведению соревнований осуществляются за счет средств краевого бюджета, предусмотренных департаментом  физической культуры и спорта Приморского края на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Приморского края на 2019 год и переданных КГАУ «ЦСП-ШВСМ» в виде субсидий на выполнение государственного заказа.

Расходы по командированию команд (проезд, суточные в пути, страхование участников, питание, проживание, прокат снаряжения) за счет средств командирующих организаций или самих участников.

Дополнительные расходы за счёт федерации спортивного туризма:

- Расходы по компьютерному обеспечению

- Расходы по обеспечению электронной системы регистрации результатов соревнований

- Расходы по организации мест питания.

 

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несут проводящие организации и ГСК. Ответственность    за    безопасность    применяемого    личного    и    группового снаряжения несут представители команд или сами участники.

Ответственность за соответствие участников требованиям, предъявляемым к дистанции соревнований, несут представители команд. За соблюдение правил экологии и общественного поведения несут представители команд и сами участники. КОО «Приморская федерация спортивного туризма» обязана обеспечить исполнение постановления правительства от 18.04.2014 года №353 «Об утверждении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных мероприятий в части обязанностей организатора (п.19 постановления)

Главная судейская коллегия оставляет за собой право изменять программу соревнований или условия проведения, если существует угроза здоровью и безопасности участников соревнований.

 

10. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии копии договора о страховании: от несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника.

 

11. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Форма заявки на участие в соревнованиях размещена в Приложении № 1.
Предварительная заявка должна быть направлена в мандатную комиссию не позднее 15 апреля 2019 года по  e-mail: [email protected]

Оригинал заявки, сдается перед стартом в Мандатную комиссию. При отсутствии предварительной заявки,  заявка на участие принимается после регистрации всех предварительно заявившихся участников.

 

12. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дополнительную информацию можно получить по телефонам орг.комитета:

89242378461 – Лежнёв Игорь Анатольевич, главный судья

Дополнительная информация в интернете:

 http://pfst.narod.ru, Приморская федерация спортивного туризма

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования

Оргкомитет

 

Приложение 1

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА

на участие в чемпионате и первенстве Приморского края

по спортивному туризму  /дистанция–комбинированная/ №475

 19-21 апреля 2019г.

«Кавалеровская петля - 2019»

Комментарии



Подскажите пожалуйста, где можно найти список предварительной регистрации?


Аватар rm

Спросите у организаторов https://vk.com/club89031790


Аватар Green

Маршрутный лист

(предварительный)

 соревнований «Кавалеровская петля – 2019»

20 апреля

7:00-9:00

регистрация команд, подготовка к велоэтапу. Каждая команда сдаёт в судейскую коллегию  подписанную кучу: бивуачное снаряжение, снаряжение для пешеходной части, продукты для обеда.

9:30 – 10:00

открытие соревнований

10:00 – старт.

Велоэтап. Масстарт. Длина дистанции - 42 км. Характер покрытия: асфальт, грунт, вода, глина, преодоления горного перевала (700 м). Необходимое снаряжение: велосипеды, каски, карта, компас, сух. паёк, снаряжения для преодоления наклонной навесной переправы (траллея): по 3 карабина, перчатки, страховочные системы, подвязки для велосипедов.

Обед не менее 30 минут.

Пешеходная часть. Дистанция – 12 км (радиальный выход). Преодоление горы (800 м). Необходимое снаряжение: карта, компас, сух. паёк, сотовый телефон любой компании, тент от дождя на двух человек, запас воды (1л), котелок, спички в непромокаемой упаковке.

Стрельба из лука. Дистанция – 15 м (предварительно). Снаряжение судейское.

Финиш первого дня. Ремонт велосипедов. Заседание ГСК. Подведение итогов первого дня (номинации: жёлтая майка, фиолетовая майка, зелёная майка, «бывший лучший, но опальный стрелок»). Ночёвка.

21 апреля

8.00 –старт

Велоэтап. Раздельный старт. Длина дистанции (предварительно) - 28 км. Характер покрытия: асфальт, грунт, вода, глина, преодоления горного перевала 500 м. Необходимое снаряжение: велосипеды, каски, карта, компас, сух. паёк

14.00-14.30

– закрытие соревнований.

Примечание: для владельцев навигаторов будет возможность получить трек всей дистанции.

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,