Озелени свой город с ГринТуром!

Озелени свой город с ГринТуром!
 http://turizm.primkray.ru/news/ozeleni-svoy-gorod-s-grinturom 

Туристы, альпинисты, скалолазы и другие инициативные люди объединятся для обустройства первого горного парка Владивостока

 

В воскресенье, 9 апреля, с 10 утра на скальном массиве сопки Бурачка в честь Года экологии в России стартует экологический субботник «Озелени свой город». Активисты спортивно-туристического клуба «Грин Тур» и все присоединившиеся к ним участники высадят вокруг горы  более сотни саженцев, с помощью туристско-альпинистского снаряжения подготовят места под посадку зеленой изгороди, изготовят ступени горной тропы, поднимающейся на самый верх, укрепят осыпающийся-разрушающийся склон.

Приглашаем всех неравнодушных жителей Владивостока, которые хотят видеть город зеленым, своим трудом помочь в проведении субботника! При наличии своего инструмента приходите с лопатой, кайлом, носилками, тачками и, конечно же, в перчатках. Работа найдется всем!

У кого есть возможность и желание помочь материально (профинансировать покупку краснокнижных саженцев, например), свяжитесь по телефонам, данным внизу. Сделать это лучше заранее, чтобы успеть закупить и привезти саженцы (питомник находится в Уссурийске).

Анонсируйте акцию «Озелени свой город!» в своих соцсетях. Приходите - и мы найдем вам инструмент и полезное дело.

Вечером, на горе, после работы – коллективное фото на фоне мостов, города и солнца, уходящего в море.

Напомним, что инициативная группа жителей Владивостока стремится превратить сопку Бурачка в нагорный парк растений Дальнего Востока. Сейчас на ее склонах высажено больше 400 саженцев, из них 120 - краснокнижные виды (сосна густоцветная, орех айлантолистный, исчезающие виды магнолии, микробиота и т.д.). Несмотря на разногласия и конфликт с обитателями местных гаражей, расположенных вокруг сопки, и отсутствие помощи от властей, у идеи много сторонников. Гора Бурачка может стать одним из самых ярких экологических и туристических объектов Владивостока, с вершины которой к тому же во все стороны открывается чудесный вид на город.

Тел. для связи:

Георгий, +79147152057, куратор парка на г. Бурачка

Владимир +79147058370, руководитель СТК «ГринТур»

Ссылки на тему:

http://vladnews.ru/2821/obshhestvo/sopka_golopup_stanet_dostoynoy_familii_buracheka

http://primamedia.ru/news/475822/


 

Комментарии


Аватар Green

Вниманию всех, кто собирается прийти 9- го апреля на акцию "Озелени свой город"!  http://turizm.primkray.ru/news/ozeleni-svoy-gorod-s-grinturom А так же всех не равнодушных!
В связи с недостаточностью средств на приобретение саженцев сосны и лиственницы, мы выставляем на продажу книгу "Трижды на перевале Муравьева Амурского", по цене 500 р./шт (в наличии 80 книг) Желающим приобрести-писать в личку. А так же вы можете перечислить средства на закупку специально для вас и вашей семьи саженцев сосны и кедра, мы их купим, привезем, вам останется посадить и ухаживать

 


Аватар Green

Трижды на перевале Муравьева Амурского

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,