Отчетно перевыборное собрание КОО "ПФСТ"

Краевая общественная организация «Приморская федерация спортивного туризма»  http://pfst.narod.ru/vipis_18_03_17.pdf

Выписка из протокола

Отчетно-перевыборного собрания Федерации спортивного туризма Приморского края проведенного в форме очного голосования

г. Владивосток

Общее количество коллективов - членов ПФСТ - 22 (из них 3 считаются прекратившими свою деятельность).

Количество представителей на момент начала собрания в 13:00 - 12 человек

1. Владивостокский клуб спелеологов

2. т/к «Сплав»

3. СТК «Вершина»

4. ФСТ г. Уссурийска

5. СТК «Гринтур»

6. т/к «Луч»

7. т/с «Вита»

8. Федерация рафтинга

9. Клуб «Путешествия и приключения»

10. т/к «Уссурийские тигрята»

11. т/к «Бобры»

12. ДЮЦ Приморского края - Цымбал Е.В.

 

Кворум имеется, собрание правомочно

Один представитель присоединился по ходу работы собрания

13. СТК Легион-ЦРТДЮ ( по доверенности Цымбал Е.В.)

 

 Решили:

Исключить из членов ПФСТ следующие коллективы:

«Грепвайн», «Териус», «Бриз» - как прекративших свою деятельность

Вынести замечание следующим коллективам:

«Уссурийские тигрята», «Монолит», «Уссурийская федерация спортивного туризма», СТК «Легион» по поводу невыполнения п.4.4 Устава ПФСТ (несвоевременной оплаты членских взносов)

По МКК

1. Отредактировать «Положение о МКК ПФСТ» и привести в соответствии с реальными условиями и требованиями. Разработать четкие требования к членам МКК и критерии включения в состав МКК.

2. Провести переаттестацию МКК, назначить реальных ответственных за виды туризма, определить график время и место их работы

3. Рассмотреть и в случае необходимости отредактировать Положение «О Сборной команде Приморского края по спортивному туризму», с учетом действующего законодательства.

4. Навести порядок в работе ответственных за виды туризма (своевременное оформление документации, планирование и проведение методических и учебных мероприятий)

 

По составу нового совета

Утвердить избранный состав Совета ПФСТ в составе:

1. Шкурыгин Д.А.

2. Тювеев А.В.

3. Купчик В.В.

4. Цымбал Е.В.

5. Шкрябин В.В.

6. Чиняева Е.Е.

 

Выборы председателя ПФСТ

Решили: Избрать председателем КОО ПФСТ на новый срок Шкурыгина Д.А.

Выборы ревизора ПФСТ

Была предложена следующая кандидатура: Дроздова Е.А. Решили:

Избрать Ревизором Приморской федерации спортивного туризма Дроздову Е.А.

О членстве в ПФСТ

По первому вопросу

Заслушали доклад Купчик В.В.

- о необходимости новой системы регистрации коллективных членов ПФСТ в связи с изменением в законодательстве (Закон « О физической культуре и спорте в РФ)

Предложение - все члены ПФСТ должны предоставить Совету следующие документы: Устав своего общества, решение общего собрания общества о выборных органах управления, списки участников общества.

Решили:

Все члены ПФСТ обязаны предоставить Совету следующие документы: Устав своего общества, решение общего собрания общества о выборных органах управления, списки участников общества. В отношении обществ, не предоставивших указанные документы Совет вправе принять решение в соответствии с уставом ПФСТ.

По второму вопросу

Заслушали доклад Купчик В.В.

- о необходимости разработки системы регистрации спортсменов в связи с изменением в законодательстве (Закон « О физической культуре и спорте в РФ), о создании и ведении реестра спортсменов занимающихся спортивным туризмом в спортивно-туристических коллективах

Предложения по докладу: создать реестр спортсменов занимающихся спортивным туризмом в спортивно-туристических коллективах с присвоением индивидуального номера.

Решили:

Создать реестр спортсменов занимающихся спортивным туризмом в спортивно-туристических коллективах зарегистрированных в ПФСТ.

Поручить Совету ПФСТ разработать регламент регулирующий систему и порядок регистрации спортсменов и спортивно-туристических коллективов в ПФСТ.

Пояснения к решению

- регистрация спортивно-туристического коллектива в ПФСТ, не подразумевает автоматическое принятие данного коллектива в члены ПФСТ.

- регистрация спортивно-туристического коллектива в ПФСТ определяет только факт того, что данное общество занимается развитием спортивного туризма на территории Приморского края.

- регистрация спортсмена в ПФСТ не подразумевает, что он автоматически становится членом ПФСТ, регистрация определяет только факт того, что спортсмен занимается спортивным туризмом в одном из спортивно-туристических коллективов зарегистрированных в ПФСТ.

По третьему вопросу О членстве в ПФСТ

Предложение собранию председателя ПФСТ Шкурыгину Д.А.

К обществам - претендентам в коллективные члены ПФСТ должны быть ясные и понятные всем требования и критерии по которым Совет может принимать решения о принятии в ПФСТ новых членов.

Решили:

Утвердить предложенные критерии:

- Общество должно заниматься развитием спортивного туризма;

- У общества должны быть уставные документы - Устав, Протокол общего собрания

о выборе органов управления, реестр спортсменов занимающийся спортивным туризмом в обществе;

- Общество должно быть зарегистрировано в ПФСТ в качестве спортивно-туристического коллектива, занимающегося развитием спортивного туризма, не менее 3-х лет (при условии непрекращающейся активной деятельности в течение всего времени).

Совету ПФСТ при принятии решения о принятии в ПФСТ новых членов основываться на утвержденных критериях.

Разное

По первому вопровопросу

О принятии новых членов в ПФСТ

Рассмотрели заявления двух кандидатов в коллективные члены ПФСТ

1. СТК «Старт - Лидер - Спас

2. «Баджальские клуши»

Решили:

Учитывая тот факт, что СТК «Старт - Лидер - Спас» удовлетворяет критериям предъявляемым к новым членам ПФСТ и много лет участвует в мероприятиях проводимых ПФСТ принять данный коллектив в члены ПФСТ решением Общего Собрания с уведомлением о том, что для вступления данного решения в силу необходимо предоставить Совету следующие документы: Устав общества, решение общего собрания общества о выборных органах управления, списки участников общества.

«Баджальские клушам» - считать пока их только зарегистрированным коллективом в ПФСТ в качестве спортивно-туристического коллектива, занимающегося развитием спортивного туризма.

Комментарии



1) эта выписка имеет к официальному протоколу какое-нибудь отношение?

2) дату собрания не указали специально?

3) можно ли один и тот же вопрос поднимать дважды, сначала на собрании в декабре, а потом на собрании в марте?

4) "БАЙКАЛЬСКИЕ клуши" - опечатка?

 

 



В соответствии с решением по 3 вопросу "К обществам - претендентам в коллективные члены ПФСТ должны быть ясные и понятные всем требования и критерии по которым Совет может принимать решения о принятии в ПФСТ новых членов.". В то же время в решающей части протокола сказано:" Учитывая тот факт, что СТК «Старт - Лидер - Спас» удовлетворяет критериям предъявляемым к новым членам ПФСТ принять данный коллектив в члены ПФСТ...". Т.е получается, что ноые требования к членам ПФСТ на момент подачи заявлений еще не были разработаны, но СТК "Старт-Лидер-Спас" им удовлетворяет, хотя их документов, как следует дальше из протокола, ПФСТ не видел, а БК этим требованиям не удовлетворяет.

 



В компетенции Общего Собрания  принимать любые решения касающиеся деятельности организации. В отношении СТК "Старт-Лидер-Спас" Общее Собрание посчитало так, а не иначе, исходя из своих соображений.

 То что касается критериев - это указания Совету ПФСТ как действовать впредь при принятии решения о приемке в члены ПФСТ.



Вопрос председателю совета ПФСТ: почему представителей клуба Баджальские клуши не уведомили о том, что вопрос о принятии клуба в состав ПФСТ будет рассматриваиься вторично на мартовском собрании?

 



протокол на сайте ПФСТ вывешен не для обсуждения, а для ознакомления желающих с ним ознакомится
перепечатка в виде информационного сообщения на сайте Гринтура имеет туже цель

Есть конструктивные вопросы - задавайте в личке.

 


Аватар Green

На сайте ГТ размещено информационное сообщение, по факту перепечатка с официального сайта http://pfst.narod.ru/,  (каюсь исправил здесь Грипвайн на Грепвайн, Путешестий и приключений на Путешествия и приключения, Байкальские клуши на Баджальские клуши), но ссылка на первоисточник была указана! а перечисленные вопросы адресованы кому?

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,