Формирование сборной команды края для участия в Чемпионатах округа и России по водным маршрутам

Форумы: 

Планирую на 2017 год заявить водные походы на Первенство России, Чемпионат Сибири и Дальнего Востока, Кубок России и Чемпиоант России. Ньюансы проведения: у каждого участника на время походов должна быть оформлена страховка от несчастного случая не менее чем на страховую выпату в размере 50.000 рублей, у каждого должна быть регистрация по месту жительства в Приморском крае (или действующая регистрация по месту пребывания).

План такой:

1. 29 апреля - 07 мая, реки Тигровая - Милоградовка (3 категория сложности) - на Первенство России, требования: оплата посещения национального парка, стартовый взнос соревнований 500 рублей с каждого, возраст не менее чем половины участников от 16 до 21 года, справки водного опыта не ниже 1 категории сложности (при прохождении только Тигровой или обносе препятствий Милоградовки - без справок об опыте).

2. 27 мая - 11 июня, река Акишма (4 категория сложности, запасные варианты Ток, Кема-Арму) - на чемпионат Сибири и Дальнего Востока, требования: стартовый взнос 1000 рублей с группы, справки водного опыта не ниже 2 категрии сложности.

3. 22 июля - 13 августа, реки Алтая (5-6  категория сложности) - на Чемпионат России, требования: стартовый взнос 500 рублей с каждого участника, справки водного опыта не ниже 3 категории сложности.

4. 01-15 июля планирую парусный поход 5 к.с., но при наличии желающих возможно прохождение водного маршрута 5-6 к.с. для участия в Кубке России (требования как на Чемпионат России).

 

Подача списков сборной по маршрутам в крайспорткомитет производится в декабре 2016 года, поэтому о желании участвовать надо определиться ещё в этом году и как можно скорее -- e-mail: stabrovsky @ яндекс.ру. Желающий может участвовать как в одном походе, так и в нескольких, последовательно набирая опыт-справки.



На данный момент план на Алтай:

01-30.07.17 (поездом) (возможен вариант 07-30.07.17). Шавлинские озёра (пешком) – Чуя (нижняя) – Катунь. Маршрут 5 кс. Участники: Стабровский, Сушкова, Проломов, Кравец, Елфимов.

22.07-13.08.17 (поездом). Башкаус (верхний) – Чулышман (средний, нижний). Маршрут 5(6) кс. Участники: К2-1 Стабровский, Павлов (Елфимов), К2-2 Кузьмин, Кузьмин, К2-3 Ларюшин, Харитонов, К2-4 Шустова, Шустова.

Поездом: убытие по субботам, возвращение по воскресеньям. Самолётом: убытие и прибытие по средам.

Набор участников продолжается.



По Чуе-Катуни есть вариант добавить верховья - сплав по Чаган-Узун (порядка 30 км, каньон 4(5) кс) – Чуя – прохождение Менского каскада (4 кс?) и входной части Мажойского каскада (порог Струйный 5 кс).