Водопад Неожиданный. Первый "детский" поход

Дата события: 
16.10.2016

Итак, вот Вера и сходила в свой первый маленький поход на водопад Неожиданный. Забегая вперед отмечу, что ей очень понравилось. Ребенок ни разу не просился на руки и с удовольствием скакал по камням до самого водопада.

Выехали на водопад мы не очень рано.( по моим меркам даже поздно).  В 10:30 уже сидели в машине и взяли курс на находкинскую трассу. Без особых приключений доехали до поворота на Партизанск. Там немного дозаправились бензином и свежесваренным кофе и поехали дальше. Через 20 минут доехали по п.Центральный и свернули на горную дорогу. Серпантин оказался достаточно проезжаем. По пути мы даже встретили такого представителя японского автопроизводителя как Toyota Vitz. На Вице на водопады, хотя почему и нет, если водитель уверен в себе и своей машине, то почему бы и нет…

Минут за 30 мы доехали до поляны, где все оставляют свои авто. Машин было уже достаточно много, но на то это и выходной.

Взяв с собой немного воды (идем на водопад и берем воду с собой)), мы пошли по лесной тропинке в сторону ключа Горбатый. Перешли водоем по поваленным бревнам и вышли на вершину водопада.

Здесь провели мы около получаса. Много фотографировались и просто любовались видом.

Затем потихоньку спустились вниз. На Неожиданный ходит множество групп с детьми. Нашей Вере уже почти 4 года, но нам на пути встречались и дети гораздо младше. Самый маленький был малыш с мамой около 3-7 месяцев.

Лихо проскакав за руку по камням мы с Верой вышли к водопаду. Здесь уже было несколько человек, фотографирующихся на фоне падающих потоков воды.

Еще 30 минут и мы отправились обратно. Время было около 15:00 и людей здесь становилось все больше и больше. Мы не спеша дошли до машины и поехали вниз. Перекус решили устроить на реке Стеклянухе, на которой и провели последние несколько часов нашего “детского” похода.

 

Фотогалерея: 
Голосование: 
3.88889
Оценка: 3.9 (голосов 9)

Комментарии


Аватар primkray

Кратко и содержательно :-)

Очень понравились фото где течение воды превратилось в серебряную ленту, благодаря большой выдержке.

 


Аватар laoshi2

Всем привет! Спасибо за отчет. Но я уже устала писать всем: пожалуйста, подписывайте ваши опусы! Кто ходил? Какая Вера?!

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,